Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января 2014, 12:07, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Хелп ми!

Доброго времени суток, дорогие форумчанки! Есть у меня вопрос, который не дает мне покоя. Скажу сразу, что в сложившейся ситуации я очень затупила, сама виновата и т.д. А дело вот в чем:
12 ноября мы с мужем заказали в мебельном магазине комод, кухонный уголок, кухонный гарнитур и шкаф. Нам было обещано, что через месяц все привезут. Мы оплатили полную сумму за товар, доставку и сборку. Договор не заключили, о чем я искренне сожалею. На руках только чек-накладная.  15 декабря привезли все, кроме шкафа, по его поводу нас стали "кормить завтраками". Вот уже и январь заканчивается, а продвижений все нет. Мы им дали последний срок - до 30го числа, если шкаф не привезут - заберем деньги, но блин..... дело уже не только в деньгах! Мы столько времени просидели на коробках, скоро малыша домой привезем, а у нас баулы везде.
Собственно сам вопрос - можем ли мы потребовать с магазина неустойку, при отсутствии письменного договора? Искала ответы в инете - везде ссылка на пункт в договоре о сроке доставки. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Y.N.Cher, 2 ребенка, беременна 13 недель
Есть чек-накладная за что оплачено и акт того, что выполнено - все. 
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Сроки только в договоре прописаны. Так что имеют полное право кормить завтраками. 

Пожаловаться
Виктория
нет,только возврата ден средств!
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
                    Позвоните в администрацию своего района в отдел по правам потребителей. Там всё подробно объяснят и даже могут пообщаться с  магазином.
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
идите в роспоторебнадзор
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
Да, вам надо обратится в отдел защиты прав потребителей. Мы с помощью них подобные вопросы решали. Правда на счёт мебели через суд пришлось действовать, но они нам помогли составить все письма, иски и пр. Но у нас был договор. 

Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Зюша, 1 ребенок
Что это за магазин такой?Как это без договора вообще.
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
На основании чего неустойка? Доказ базы у вас ноль.пишите письм претензию в адрес конторы,в магах сдайте под роспись продавцу
Пожаловаться
Так тоже можно, 2 ребенка
без договора точно нет. у меня была похожая ситуация. в тоге шкаф привезли через 40 дней после оплаты, но договор они не нарушили
Пожаловаться
Анастасия Грановская
[Гражданский кодекс РФ (Часть 1)| Статья 314. Срок исполнения обязательства
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас