Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
22 января 2014, 12:07, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Хелп ми!

Доброго времени суток, дорогие форумчанки! Есть у меня вопрос, который не дает мне покоя. Скажу сразу, что в сложившейся ситуации я очень затупила, сама виновата и т.д. А дело вот в чем:
12 ноября мы с мужем заказали в мебельном магазине комод, кухонный уголок, кухонный гарнитур и шкаф. Нам было обещано, что через месяц все привезут. Мы оплатили полную сумму за товар, доставку и сборку. Договор не заключили, о чем я искренне сожалею. На руках только чек-накладная.  15 декабря привезли все, кроме шкафа, по его поводу нас стали "кормить завтраками". Вот уже и январь заканчивается, а продвижений все нет. Мы им дали последний срок - до 30го числа, если шкаф не привезут - заберем деньги, но блин..... дело уже не только в деньгах! Мы столько времени просидели на коробках, скоро малыша домой привезем, а у нас баулы везде.
Собственно сам вопрос - можем ли мы потребовать с магазина неустойку, при отсутствии письменного договора? Искала ответы в инете - везде ссылка на пункт в договоре о сроке доставки. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Вы просто ничего не докажете, в чеке даже не расписано за какие услуги Вы им платили. Не получится.
Пожаловаться
Y.N.Cher, 2 ребенка
Сообщение от Саблезубая Белка Джинджер, 22 января 2014 года в 12:09
Вы просто ничего не докажете, в чеке даже не расписано за какие услуги Вы им платили. Не получится.
В чеке-накладной как раз все расписано, за что и сколько мы платили, также стоит печать магазина.
Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
чек-накладная и есть ваш "договор", обратитесь в роспотребнадзор там помогут
Пожаловаться
Y.N.Cher, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Ирина Красавина, 3 ребенка
Ну там же не оговорены сроки поставки, неустойки и т.д. просто факт оплаты. Так что думаю максимум деньги за шкаф вернете
Пожаловаться
Y.N.Cher, 2 ребенка
Я тоже так думаю...
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
без документов хорошо если просто деньги вернут

Пожаловаться
Y.N.Cher, 2 ребенка
То, что деньги вернут - я не беспокоюсь, этот вопрос обговорен.
Пожаловаться
Анна Соколова, 2 ребенка
Сообщение от даринка картинка, 22 января 2014 года в 12:09
без документов хорошо если просто деньги вернут
да, хоть бы деньги вернули!
у меня одна знакомая так кухню себе заказывала,оплатила сразу 50%,сказали остальные заплатите при доставке. Она пошла кредит взяла и оплатила оставшиеся 50%.Ну а чё говорит,не седня/завтра привезут,всё ровно платить! Надо ли говорить, что кухню она свою так и не увидела? ждала,звонила, потом пришла,а там уже офис другой и о мебели ничё не знают:shock:
Пожаловаться
Мама Бусинки, Вишенки и Красавчика, 3 ребенка
дума, что нет...
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
вряд ли без договора что-то получите

Пожаловаться
Р И
В чеке просто прописана сумма покупки. вы не сможете ничего требовать. Даже шкаф.
Пожаловаться
Y.N.Cher, 2 ребенка
Сообщение от Ирина, 22 января 2014 года в 12:10
В чеке просто прописана сумма покупки. вы не сможете ничего требовать. Даже шкаф.
Все подробно расписано, за что и сколько мы платили, даты стоят, печать стоит. Также есть накладная о получении товара, который нам привезли, кроме шкафа.
Пожаловаться
Р И
Если накладная, то шкаф вам привезут. А вот сроки никак не установлены.
Пожаловаться
Piratka*
Нет. О чем Вы? Договора нет, какая неустойка?
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Ого, Вы согласились месяц ждать... Меня неделя напрягает, а тут аж мееесяц:D

Никогда не плачу предоплатой, сначала товар - потом деньги, кота в мешке не покупаю.
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
Поэтому и динамят((((
Удачи!  
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Нет  договора, нет услуги, нет неустойки.
Требовать можно, но уповать при этом только на совесть исполнителей.
Пожаловаться
RomА
а как это вы платите "за воздух" в полном обьеме???????? аванс, потом при нормальной доставке и полной сборке - остальное......век живи - век учись....
Пожаловаться
milena
Не судьба, видимо! Единственный шанс- вернуть деньги, хотя, скорее всего, будут убеждать посеять заказ на дугой вариант. ( мы как- то столкнулись, потом снова ждали месяц, но выбора не было)
Пожаловаться
Y.N.Cher, 2 ребенка
Сообщение от Lady with no nik, 22 января 2014 года в 12:13
Не судьба, видимо! Единственный шанс- вернуть деньги, хотя, скорее всего, будут убеждать посеять заказ на дугой вариант. ( мы как- то столкнулись, потом снова ждали месяц, но выбора не было)
Нет, я им звонила, озвучила новый срок, если не привезете - заберем деньги, продавец (она же хозяйка), сказала, что это наше право.
Пожаловаться
Фирму озвучите?
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Даже если вы подадите в суд на неустойку, в законе о правах потребителей все это сказано, боюсь "овчинка выделки не стоит"
В накладной у вас дата есть, когда должны были доставить? вы расписывались в акте приемки? вам один экземпляр должны были оставить.
От чего вы плясать то начнете?

Вот статья из закона
Статья 27. Сроки выполнения работ (оказания услуг) 

5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени). (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ) 
Пожаловаться
Y.N.Cher, 2 ребенка
Дата доставки была озвучена устно, акты приемки привезенного товара и оплаченных услуг с подписями обеих сторон есть.
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Факт того что чего то недовезли зафиксировано бумажно?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас