Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 марта 2015, 13:10, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Help!!!!! что делать?

Подскажите что делать - дочка порвала паспорт(оторвала заднюю страничку - первая сама вылетела)...каюсь,недосмотрела за сумкой,знаю же что любит она там поковыряться и бумажки рвать любит...
Позвонила паспортистке - по ее словам штраф 3000   + госпошлина за новый - 1500... в интернете информация разная,вроде штраф можно и не платить...кто знает как быть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория Виктория
слышала, что штраф надо платить, если сами испортили.
Пожаловаться
Mariya
Накатайте заяву, что украли и можно не платить)))
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Арфа
если украли - то 2 месяца с справкой ходить... пока уголовное дело идет... так как в паспортный стол надо предъявить бумажку от полиции.
Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
Сообщение от Арфа, 2 марта 2015 года в 13:13
если украли - то 2 месяца с справкой ходить... пока уголовное дело идет... так как в паспортный стол надо предъявить бумажку от полиции.
10 лет назад, у меня стырили паспорт. Написала заявление, потом заплатила госпошлину и взяла справку у следователя, о том, что паспотр украден и все.
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Сообщение от Не такая уж и плохая, 2 марта 2015 года в 14:03
Сообщение от Арфа, 2 марта 2015 года в 13:13

10 лет назад, у меня стырили паспорт. Написала заявление, потом заплатила госпошлину и взяла справку у следователя, о том, что паспорт украден и все.
Правильно сделали!!!!! Несколько лет назад коллегу такая справка в буквальном смысле слова спасла от расправы коллекторов: по этому паспорту был взят в кредит дорогой телевизор, но - через две недели после того, как паспорт был украден, о чём имеется справка из милиции. 
Пожаловаться
Ну такой вариант я даже и не рассматривала. У меня прям около подъезда вырвали сумку, где было все. Пенсионка, паспорт, снилс, ключи от квартиры и работы. Да и я знала этого упыря.
И 10 лет назад так много кредитования только по паспорту не было.
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Никому зла не желаю, но - чтоб этот ворюга подавился Вашими документами и ключами :angry::angry::angry:
Пожаловаться
Там еще и деньги были. Мне, через месяца полтора менты сами домой документы принесли. Деньги естественно нет. И ключи от квартиры. Правда мы замки поменяли.
А этого недочеловека - нарика, потом все равно посадили, но не по моему делу. Это отдельная история.
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Будьте уверены: этими деньгами Вы откупились у Судьбы от чего-то очень плохого. Когда-то у меня вытащили кошелек с энной (немалой) суммой денег, а через некоторое время - я каким-то непостижимым образом увернулась от вдрызг пьяного водятла.

Пожаловаться
marli
ага моя мама тоже так сказала на нее там так наорали, и штраф все равно вроде платила
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
если паспорт украден,то штраф платить не надо. я проходила через это. сумку украли,в ней был паспорт. написала заявление в полиции,дали справку. с этой справкой в паспортый стол пошла,там еще заявление писала где и как был украден паспорт.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
это хуже ем просто штраф заплатить
Пожаловаться
Mariya
Кому как) Кто-то на три тысячи неделю питается и предпочтет пару месяцев походить со справкой, но не платить.
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
у нас такого умника привлекли по статье за ложный донос;)
Пожаловаться
Mariya
Как доказали?
Пожаловаться
допрос свидетелей, знакомых, жены. видимо не договорился об "истории". вот и обошлось ему такое заявление ценой суда.
Пожаловаться
Mariya
Мудреную, видать, историю придумал, раз свидетелей допрашивали))) Я бы сказала, что паспорт был в заднем кармане джинс, вышла из общественного транспорта - а его нет!
Пожаловаться
ну вот и он про элекричку сказал)))
Пожаловаться
Mariya
У БМ реально украли из "чужого" кармана вместе с бумажником, ни каких свидетелей не допрашивали:shock:
Пожаловаться
Мужчина сообщил, будто у него был похищен паспорт. Со слов заявителя, документ пропал в электричке, в которой он накануне ехал со своей семьей.

Работая по данному сигналу, полицейские опросили жену горожанина, которая уверила стражей порядка, что уже длительное время никуда не ездила вместе со своим супругом. Тогда «потерпевший» выдвинул новую версию случившегося: паспорт якобы был похищен во время встречи с другом. Сотрудники полиции проверили и эту информацию. Однако выяснилось, что приятели не виделись уже больше года. Не нашла своего подтверждения и третья легенда – о том, будто кража была совершена из салона автомобиля на автозаправочной станции.
Уличенный полицейскими в обмане, злоумышленник признался, что удостоверяющий личность документ он потерял вместе с сумкой-барсеткой несколько месяцев назад. Впоследствии, чтобы устроиться на работу, ему потребовалось восстановить паспорт. Но горожанин не хотел оплачивать штраф за его утерю и по совету знакомого заявил в полицию о преступлении.
Пожаловаться
Mariya
Напридумывал))) Нет чтобы одному в автобусе потерять))) Жена тоже хороша, не могла мужа поддержать?
Пожаловаться
не умеешь отмазываться-не берись:D:up:
Пожаловаться
Иринка
лучше, что потеряли.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
штраф будет точно
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас