Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 августа 2014, 19:48, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Гражданство

Девчули! А гражданство новорожденному нужно оформлять? Родители оба граждане РФ

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Мы оформили. 

Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Мы оформляли, мне не нужны проблемы в дальнейшем.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
в нашей стране лучше оформить
Пожаловаться
Кракозябра-тихушница фейХоватая, 2 ребенка
Просто везде пишут, что вкладыши отменили...
Пожаловаться
Виктория Смирнова, 2 ребенка
штампик ставят на свидетельство о родении
Пожаловаться
ААААААААА, и сильный геморрой при оформлении?
Пожаловаться
Виктория Смирнова, 2 ребенка
нет))) никакого))) приходите в паспортный стол и просите поставить штамп о гражданстве, или в ФМС
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
нет, не сильный, просто им лень штампик припечатать
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
смотря где.У нас геморой.Приходиш,сдаешь доки и получаешь через неделю.И инспектор в бесконечных отпусках и больничных.Все никак поймат ее не могу:angry:
Пожаловаться
Aquawoman
Неа. Приходите в уфмс со свидетельством и обоими паспортами, при вас поставят. Только сегодня делала)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
штамп на свидетельство ставят
Пожаловаться
Натаорха
Да, нужно.
Пожаловаться
Sneжinka
вопросик- а при получении паспорта в 14 лет гражданство автоматом ставится или как ? мы из Крыма , если чё :D
Пожаловаться
Карусель
Если к 14 годам гражданство есть, то просто получаете паспорт.
Пожаловаться
Sneжinka
к 14-ти годам у нас есть свидетельство о рождении украинского производства . Вот теперь пытаюсь понять если сын в 14  лет плоучит паспорт , то он станет гражданином России . или надо будет это доказывать ? Или он останется впридачу гражданином Украины ?
Пожаловаться
Карусель
Получить паспорт РФ можно только будучи гражданином РФ. Паспорт это как раз и есть свидетельство о принадлежности к гражданству. Чего вы сейчас сидите? Себе гражданство получили? Вот и сыну получите сейчас.
Пожаловаться
Sneжinka
себе я уже паспорт получила . а сыну только 13 , вот и пытаюсь сообразить при получении паспорта будет ли он считаться  гражданином РФ или нет ?капец, у старшего два паспорта - укравинский и русский . у младшего ни одного пока . и гражданином какой страны он будет непонятно...
Пожаловаться
Карусель
Вот и оформите младшему гражданство сейчас. Идите туда же, где себе делали.
Пожаловаться
Sneжinka
Сообщение от маленькая гнусь, 9 августа 2014 года в 21:03
Вот и оформите младшему гражданство сейчас. Идите туда же, где себе делали.
объясните мне гражданство - это отдельная бумаженция или как ? у меня  есть два пас порта- украинский и русский. У сына ( ему 13 лет) есть только украинское свидетельство о рождении.Никаких объяснений в ФМС нет по этому поводу..Что значит - получить гражданство ? Это отдельная бумажка  или паспорт. или прописка . или как ... ?так всё запутано и непонятно , что просто капец (((
Пожаловаться
Карусель
Прописка какой была, такой и останется, вы же не меняли место жительства. Для взрослых гражданство это паспорт. Если у вас есть паспорт РФ, то вы гражданин РФ. Детям раньше выдавали вкладыш о гражданстве, свидетельство о гражданстве. Сейчас, как говорят, ставят на обороте свидетельства о рождении печать о гражданстве. Вот ее вам и нужно поставить. Подробности в ФМС узнайте.
Пожаловаться
Sneжinka
Дякую , попробую пробиться в ФМС
Пожаловаться
Ольга Семенникова, 1 ребенок
Ни фига. Когда я меняла свой третий паспорт в связи чо вторым замужеством ку меня потребовали свидетельство о рождении со вкладышем. Ибо паспорт гражданина РФ не является гарантией, что владелец оного гражданин РФ.
Пожаловаться
Карусель
Свидетельство о рождении всегда нужно при смене паспорта. Это нормальное требование.
Пожаловаться
Ольга Семенникова, 1 ребенок
Когда меняла второй раз не просили его. Достаточно было  первого паспрта.
Пожаловаться
Спасибо, девочки, выручили :)

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас