Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июня 2014, 11:30, Форум, Наши дети, Юридическая информация

гражданство

здравствуйте!  я недавно поменяла ребенку свидетельство о рождении (по причине смене фамилии у ребенка).  и вот в чем вопрос:  ставят ли сейчас на оборотной стороне печать о гражданстве и обязательно ли это?  мне не поставили, объяснив это тем, что по указу президента, те кто родился после 2007 года, то печать не ставиться.   но еще добавили, что если я поеду через украину (а такой вариант возможен) , то печать там нужна.    может стоит сходить и потребовать чтобы ее поставили?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
мой в 2009 родился, печать ставила
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
нам поставили, даже предложили в паспортном сотрудники сами, когда прописку оформляли ..2013г
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
мои 2010 года рожденные печать стоит
Пожаловаться
Натаорха
Ещё как ставится. 
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Мои родились в 2010 и 2012, печати стоят.
Пожаловаться
Солнечная, 1 ребенок
печать нужна однозначно, поэтому позаботьтесь об этом, чтобы в дальнейшем не думать
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
По конституции ребенок автоматически гражданин РФ, если на момент его рождения оба родителя тоже были гражданами РФ. На фига печать?
Пожаловаться
Пусси Мусси
Сообщение от Василиса Микулишна, 5 июня 2014 года в 11:36
По конституции ребенок автоматически гражданин РФ, если на момент его рождения оба родителя тоже были гражданами РФ. На фига печать?
Вы наверное будете удивлены, но надо ставить не зависимо от того, что оба родителя Россияне.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Если вы почитаете закон, то тоже будете удивлены, дети рожденные после 2007, автоматически получают гражданство при соблюдении данных условий.
Пожаловаться
Пусси Мусси
Сообщение от Nika, 5 июня 2014 года в 11:58
Если вы почитаете закон, то тоже будете удивлены, дети рожденные после 2007, автоматически получают гражданство при соблюдении данных условий.
На бумаге одно, а в жизни все намного интересней.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Если знать что написано на бумаге, то и в жизни это будет. У многих просто какое-то раболепство перед людьми в форме, слово сказать боятся, а они этим и пользуются.
Пожаловаться
Ну разве что для заграницы. Моему сыну она ни разу не понадобилась.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
для заграницы достаточно загранпаспорта, на фига тогда штамп?
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
а раньше вкладыш выдавали. не смотря на конституцию.
Пожаловаться
А вкладыши выдавали тем, кто за ними шел. Лично у меня все знакомые ломанулись за этими вкладышами, одна я не пошла. И что? Прекрасно живем без ненужных штампов и вкладышей.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
вы еще паспорт не получили. родителей племянницы штрафанули за отсутствие вкладыша, когда паспорт пошли получать.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
а 14 лет не за горами
Пожаловаться
Основной закон РФ-это Конституция. Если какой-то другой закон противоречит Конституции, то он не имеет силы. Я найду,что в паспортном столе сказать. Уж насчет законов со мной лучше не связываться)
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
Необходимым условием для обращения с заявлением о выдаче ребёнку паспорта гражданина РФ в связи с достижением 14-летнего возраста является наличие у него, наравне со свидетельством о рождении, одного из документов, подтверждающих его принадлежность к гражданству РФ. Такими документами при получении паспорта в 14 лет могут являться: вкладыш в свидетельстве о рождении либо соответствующая отметка в нём, подтверждающие наличие у ребёнка гражданства России, паспорт гражданина РФ (внутренний, заграничный, дипломатический или служебный) его законного представителя – родителя (или обоих родителей), усыновителя, опекуна, попечителя – в который в установленном порядке внесены сведения о ребенке, загранпаспорт на имя ребёнка и др.В том случае, если хотя бы один из документов, подтверждающих принадлежность ребёнка к гражданству России, отсутствует, то получение паспорта в 14 лет возможно только после оформления наличия гражданства РФ. Для этого, его законному представителю необходимо обратиться по месту своего жительства с заявлением об оформлении наличия гражданства РФ ребенку (Приложение № 7 к Положению о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утверждённого Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325).
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
тут я, правда, не поняла. паспорт родителя со сведением о ребенке заменяет вкладыш или отметку или нет.
Пожаловаться
Я уже до фига этих приложений к положениям изучила. У ребенка в свидетельстве о рождении черным по белому стоит : гражданин РФ. Что еще ?
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
в нашем свидетельстве написано только, что родители граждане РФ, а про гражданство ребенка не написано (98 год).
ну спорить я не буду. у моих были вкладыши получены. тем более у старшего св-во о рождении было советского образца.
а вот подружка моя набегалась с этим гражданством. она гражданка РФ, муж гражданин Украины. дети родились в России. живут они в Украине с бессрочным видом на жительство. дети участвовали в приватизации квартиры в РФ. и никак не хотели принимать доки без этих отметок о гражданстве. и отметки не ставили, т.к. папа не резидент. хотели его личное согласие, а он в море был. но, в конце концов поставили ей эти отметки. дети 2001 и 2003 г.р.
тут уже, наверно, от работников паспортного стола зависит.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
кстати, младшему мы получили вкладыш через 6 лет после рождения. причину получения не помню. но до этого ездили пару раз в Украину. и без вкладыша. ездили на авто.
Пожаловаться
У меня ребенок 2000 года выпуска, в свидетельстве написано о том, что он гражданин. И в паспорт он вписан. И я, и его отец на момент рождения сына тоже граждане РФ, об этом также указано в свидетельстве. Ну не бывает так, что ребенок до 14 лет был гражданином РФ, а после полуночи на пятнадцатый год резко перестал.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
вот такое у нас. там написано, что гражданин такой-то родился там-то. у родителей в графе национальность указана национальность и гражданство. о том, что родившийся гражданин РФ ни слова)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас