Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
18 октября 2013, 00:48, Наши дети, Юридическая информация

гражданство

здравствуйте,я гражданин россии,жена гражданка украины,расписывались мы в россии,а ребёнок родился в украине,что нужно чтобы вписать ребёнка себе в паспорт,и как жене и ребёнку получить гражданство россии.спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
kat, 2 ребенка
Со свидетельством о рождении в паспортный стол, там впишут. А по поводу гражданства в ФМС.

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сообщение от kat, 18 октября 2013 года в 00:53
там впишут.
Не факт. Дочке три года было, и никто ее просто так в мой паспорт не вписал. Получала гражданство потом вместе с папой, на основании того, что я (их мать и жена) гражданка России.
Пожаловаться
kat, 2 ребенка
А нотариально согласие с вас брали, что вы не против того, чтобы они гражданство РФ получили?
Пожаловаться
Я - сама была гражданка РФ, с меня согласие не требовалось. Если бы они какое-то другое гражданство получали, тогда да, нужно было бы моё согласие на это дело.
Пожаловаться
kat, 2 ребенка
Знаю ситуацию, когда жена гражданка РФ, муж гражданин Беларуси, ФМС требовало нотариальное согласие с жены, что она не против того, чтобы муж переехал на ПМЖ в РФ и получил гражданство. Парадокс какой-то.
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
Сообщение от kat, 18 октября 2013 года в 01:05
Знаю ситуацию, когда жена гражданка РФ, муж гражданин Беларуси, ФМС требовало нотариальное согласие с жены, что она не против того, чтобы муж переехал на ПМЖ в РФ и получил гражданство. Парадокс какой-то.
странно... с нас такого не требовали... только с документами для подачи заявления в загс пришлось побегать...
Пожаловаться
Хотя сейчас уже пятьсот раз все эти правила поменялись, наверное.
Пожаловаться
УФМС по месту жительства идите, всё узнаете.

Пожаловаться
Для начала - прописать ребенка и жену к себе.
Верней, зарегестрировать по месту жительства.
Ребенку гражданство дадут, скорей всего без проблем, а жене придется подождать. Не знаю, как сейчас, а лет восемь назад мне говорили, что гражданин Украины должен прожить с регистрацией в России не меньше трех лет.
А что мнешает вам сходить в псспортный стол и задать этот же вопрос?
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
нам в паспорта вписали, когда гражданство получали ребенку
Пожаловаться
Любовь Антошкина, 1 ребенок
Обращаетесь в местное УФМС. Сначала нужно будет подать документы на РВП (разрешение на временное проживание). Т.к. вы гражданин РФ, то супруга ваша получит его вне квоты. На это уходит два месяца. Через полгода проживания по РВП супруга подает документы на вид на жительство. Еще через полгода получает его. Если к моменту получения вида на жительство вы будете состоять в браке более трех лет, то супруга может сразу по получении вида на жительства подавать на гражданство. И получит его еще через 6 месяцев.  Ребенок будет вписываться во все документы и получит гражданство вместе с мамой. На все эти процедуры уйдет 2 года.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
сначало гражданство, а на основании этого в паспорт впишут
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас