Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 августа 2012, 23:22, Форум, Наши дети, Юридическая информация

фамилия

я вышла замуж 7 лет назад...фамилию не меняла...а щас хочу взять фамилию мужа...это возможно?если да то куда идти..в пас.стол или загс?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Inkognito, 1 ребенок
конечно возможно. в п.с. там заявление напишите и вам паспорт поменяют
Пожаловаться
солнечная долина
а св-во о браке надо менять?
и св-во о рождение дочки?
Пожаловаться
Inkognito, 1 ребенок
скорее всего да. но на обоих будет стоять пометка о том, что выдано повторно
Пожаловаться
солнечная долина
да и ладно
Пожаловаться
()
Нет. Вам сменят фамилию, соответственно вы меняете паспорт и вам выдадут еще свидетельство о смене фамилии.
Пожаловаться
Людок Максютенко, 3 ребенка
не меняли в каком смысле? не меняли паспорт, хотя в свидет-ве о браке записаны на фамилию мужа, или в свидет. остались на своей фамилии?
Пожаловаться
солнечная долина
не брала фамилию мужа изначально
Пожаловаться
Людок Максютенко, 3 ребенка
позвоните в загс и спросите, кажется у них надо какое - то заявление писать, а потом уже - к паспортистке
Пожаловаться
солнечная долина
спс..а согласие мужа надо?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Я так меняла, сначала надо поменять св. о браке в ЗАГСЕ (в 2005 госпошлина была 600 руб), а потом с ним в ПС
Пожаловаться
солнечная долина
а согласие мужа не спрашивали?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Нет
Пожаловаться
Norma, 2 ребенка
А что сподвигло? ♥
Пожаловаться
солнечная долина
просто хочу
Пожаловаться
!!!, 2 ребенка
В загс-пишете заявление,дальше они скажут что делать. менять придётся и свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребёнка и куча остальных документом....я сама только год назад прошла всё это и до сих пор док.на машину и права не поменяла...
Пожаловаться
солнечная долина
права менять не надо..св-во о браке достаточно
Пожаловаться
!!!, 2 ребенка
да и без прав куча док-ом....)))
Пожаловаться
Сладкий Сахарок, 2 ребенка
в загсе надо написать заявление на перемену фамилии,заплатить госпошлину,где-то 1200 р.(москва),поменяют. Идти желательно в тот же загс,где расписывались (иначе долго будут делать). На детей не обязательно менять данные в св-ве о рождении. Я меняла,но изначально хотела чтобы все под одной фамилией были,это еще 1200.
Пожаловаться
Аннютта
И Вам тоже штампики наставили - Повторно? Я вот тоже менять фамилию хочу, так не хочется что бы штамп ставили.
Пожаловаться
Flora
Штампик, наверняка, поставят. Мне при оформлении свид-ва на ребёнка, допустили ошибку, переделали и выдали уже со штампом "Повторно".
Пожаловаться
Аннютта
Ой, как бы не хотелось(. Я ведь их в загсе когда спросила про штапм, сказали что нет, правда я про " дубликат" спрашивала.
Пожаловаться
да.
Пожаловаться
Светлана Благова
А я когда меняла, мне в ЗАГСе сказали что детям в св-ве о рождении обязательно надо менять фамилию мамы. Но если ребенок родился не в РФ, то к нему это не относится.
Пожаловаться
нам сказали если хотите,то меняйте.Мы решили поменять,чтобы потом много вопросов не возникало.
Пожаловаться
Елюша Бублик корпорейшн, 3 ребенка
Поменять фамилию можно в любое время и на любую.
Начинать надо с замены паспорта с заявлением о смене фамилии.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас