Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 декабря 2013, 15:12, Форум, Наши дети, Юридическая информация

если папа не вписан в свидетельство о рождении

Здравствуйте!! У меня такая ситуация:Мы прожили с мужем 1,5 года не расписаны сейчас у меня ребенку 2 месяца, ребенок записан на мою фамилию а отчество папы я дала, в свидетельстве стоит прочерк. Сейчас папа не видится с ребенком просит чтоб я приходила с ребенком в его квартиру я не хожу к нему и он не ходит к ребенку. И тут он мне говорит: что по закону он имеет право брать ребенка на 2 часа два раза в месяц, правда ли это?  Мне не надо от него не чего я просто не хочу давать ребенка в ту семью. Его мать лишила первую жену родительских прав и сейчас  она хочет сделать это со мной ? Имеет ли она на это право? Имеет ли папа какие нибудь права на ребенка? И что мне сделать чтоб он не мог видеться с ребенком даже через суд? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
так он вроде как по закону и не папа даже.можете не давать ребенка

Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
а он может же  подать в суд на установление отцовства? 
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Может.
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
это да,это может.но я думаю папаше не резон,тогда придется платить алименты
Пожаловаться
Кошмар Натощак
и вроде, придется официально усыновлять...
Пожаловаться
Наталья Алексеева, 1 ребенок
Усыновляют не родные. Родные устанавливают отцовство.
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
ааа, ну да ну да
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
ну так вот пусть сначала пройдет всю эту кутерьму:
1) установление отцовства через суд (а мама ох как долго его может динамить, не являясь в суд)
2) назначение алиментов
3) установление в суде порядка встреч с ребенком. 

Думаю, такая перспектива очень и очень охладит его пыл. Особенно с учетом того, что шанс увидеть ребенка даже при таком раскладе у него практически равен 0, если мама будет против
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
Полностью подерживаю) добавить еще нужно расходы на экспертизу ДНК (без нее никак), а она не дешевая, расходы на адвокатов - дела об определении места жительства ребенка слушаются долго и нудно, предоставляется куча всяких справо) лично я сомневаюсь, что у него хватит денег, сил, терпения и нервов это все пройти) 
Пожаловаться
Катя я нет ника
Почему 0? Если суд назначит дни свиданий, то мать обязана будет "предоставлять" ребенка. Если она не будет выполнять решение суда, ее привлекут к ответственности.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
о да!!!!! Вы были в подобной ситуации?:D:D:D

У нас и неплательщиков по алиментам должны привлекать к ответственности? И как, во многих случаях это работает?))
Пожаловаться
Катя я нет ника
Я, к счастью, нет. Но бывший муж заставил таким образом свою первую жену давать ему сына. Но там другой случай, он в свидетельство вписан, доказывать ничего не надо было.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
И как он заставил? просто припугнул ответственностью? Тоже вариант.

Но если бывшая жена прошаристая или упертая - ничего не добьешься...
Пожаловаться
лена, 2 ребенка
мать не обязана до 5 летнего возраста давать ребенка отцу даже по решению суда, он должен будет приезжать в отведенное ему время и видеться с ребенком в присутствии матери, вроде так было..
Пожаловаться
Катя я нет ника
ну так я и не писала, что "предоставлять" без присутствия матери обязана. Пусть в своем присутствии, пусть в выбранном самой месте, но обязана. И не до 5, а до 3 лет. После 3 отец может забирать с ночевкой. У меня муж занимался этим вопросом. По закону можно, но будет ли от этого хорошо ребенку, если его каждый раз с приставами будут забирать на свидания?
Пожаловаться
Просыпается Мафия, 2 ребенка
да, но вроде до 18 лет днк-экспертиза только с согласия матери 
Пожаловаться
Мур-мурчалка
Нет. Суд может назначить экспертизу.
И тогда побоку мнение матери.
Пожаловаться
Семейный кодекс, при соблюдении определенных условий, допускает установление отцовства по личному заявлению отца, даже если на момент рождения ребенка он не состоит в браке с матерью ребенка. Во-первых, Закон определяет редкие случаи, когда это возможно. Так, например, если: мать ребенка скончалась, нет возможности установить ее местонахождения, она признана недееспособной и ее лишили родительских прав. Перечисленные выше обстоятельства должны подтверждаться в виде приложенных к письменному заявлению об установлении отцовства в орган загса лица, которое признает себя отцом ребенка, определенных документов.
Пожаловаться
Мур-мурчалка
И что вы этим хотели сказать?)
По законодательству Украины (а как я поняла автор оттуда) согласие автора не требуется.
Ну а в России же отказ матери от проведения ДНК-теста в 90% случаев играет в пользу отца)
Пожаловаться
это не случаи автора) насчет Украины не знаю, пишу про Россию конечно. ну а в чью пользу играет, это уже другой вопрос) 
Пожаловаться
Мур-мурчалка
Просто вырвано из контекста. Не ясно, собсно, какие документы нужны...
Блин, автор хоть бы страну указала, что ли)
Пожаловаться
ну я гуглю, про экстренные случаи вот точно сказано. А про такие, как у автора, нет ясного ответа. Все комментарии в основном с уклоном как папу заставить признать отцовство, а не как маму) 
Пожаловаться
Светлана Никитина (Куликова), 3 ребенка
Сообщение от Кузюля, 26 декабря 2013 года в 15:14
а он может же  подать в суд на установление отцовства? 
Конечно может, это его законное право, даже ДНК-тест может сделать, правда анализ помоему с вашего согласия делается либо по решению суда.
Пожаловаться
ILONA
так это экспертиза днк....а она денег стоит....вряд ли захочет
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
официально у вашего ребенка нет отца
кто и на что имеет право тогда???

Пожаловаться
Подпишитесь на нас