Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 марта 2010, 07:32, Наши дети, Юридическая информация

Дом под снос. Прописка запрещена. Что делать?

Я прописана у мамы, квартира в собственности. После рождения дочи хотела ее прописать там же, а тут совершенно случайно мы узнаем что наш дом в скором времени будут сносить т.к. на этом месте планируется проложить ветку метро, поэтому прописка запрещена и моего ребенка они прописывать не будут. Кто знает на ск-ко это законно и может все-таки можно будет прописать?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
mikhak
Буква закона если есть какая то лозейка они пропишут они тоже не чёрствые люди
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Евгения, 1 ребенок
Так еще надо ребенка в течении месяца прописать, а то никаких выплат не будет и в садик на очередь не поставят. На след.недели схожу к юристам.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
FISHKA, 2 ребенка
я тоже считаю, что надо взять письменный отказ. и обратиться к грамотному юристу, для подачи иска в суд. уж прям так боятся лишние пару метров выделять...
у вас же не брак фиктивный, а ребенок... страна идиотов, блин.
у нас когда сносили дома, все кто поумней поразводились и переженились фиктивно. детей к дате никто не родил)))
вообще смутно из глубин памяти достала, что вроде как если даже женщина в положении, то после какого-то срока уже должны при сносе давать площадь...хотя х з, сейчас же вроде сколько было в собст-сти, столько и стараются дать, хоть сколько народа прописано.


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Евгения, 1 ребенок
Прописаны я, мама и брат но это сейчас не важно, они дают по метрам. Вот только если прописан несовершеннолетний то они должны действовать в его интересах.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Gella, 1 ребенок
Я не могу сослаться сейчас на Закон, но интуиция мне подсказывает, что новорожденного обязаны прописать, можно обратиться с данным вопросам в местную администрацию, а письменный отказ обязательно должны оформить.
Без прописки Вы не сможете получить полис ОМС и медицинскую помощь в поликлинике.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Gella, 1 ребенок
Вам не вправе отказать. ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 июля 1995 г. N 713 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ 12. Органы регистрационного учета в 3-дневный срок со дня поступления документов регистрируют в установленном порядке граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, и выдают им свидетельство о регистрации по месту пребывания. Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах втором – четвертом (без согласия собственника) пункта 10 настоящих Правил. 16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить: заявление установленной формы о регистрации по месту жительства; документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение. 28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
Обязаны прописать. Сходите к юристу. Потратьте деньги, потом окупятся. Это в ваших же интересах.




СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Евгения, 1 ребенок
Записалась к юристу на прием, через пару часов пойду все узнаю.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
FISHKA, 2 ребенка
мне кажется что они все таки отбрыкиваются пока дело до суда не дойдет. а суд на вашей стороне должен быть. может им решение суда надо. у нас же везде бюрократия


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Евгения, 1 ребенок
Вот только судиться совсем не хочется, этож ск-ко времени надо и нервов. Попробуем решить все мирным путем.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
FISHKA, 2 ребенка
я вас очень понимаю. нашей семье судиться не раз приходилось, в том числе и по вопросам жилья. геморрой тот еще((( нервов действительно уходит немерено...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Фиона Амберская, 2 ребенка, беременна 14 недель
Требуйте из органов, которые должны вашу дочь прописать, официальную бумагу с отказом, потом пишите заявление в местный отдел прокуратуры и требуйте, чтобы на копии заявления было проставлено число и его регистрационный номер. Если не ошибаюсь, то качество и состояние жилплощади, даже если это дом под снос, не является основанием в отказе для регистрации детей и супругов. Думаю, вопрос решится в течение недели.


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга
Евгения, что юрист то сказал?
На сколько я знаю новорожденного должны прописывать, даже если дом под снос.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас