Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 августа 2012, 20:20, Наши дети, Юридическая информация

Долг в 270 тысяч

Девочки, подскажите, пожалуйста. Мои родители купили квартиру месяц назад.сейчас пришла платежка за коммунальные услуги, а там долг в 270 тысяч!!Та женщина, которая продала нам квартиру свою коммуналку заплатила, а этот долг предпредыдущих хозяев за 7 лет!! Мои родители в ужасе. Скажите пожалуйста,должны ли мои родители выплачивать этот долг? И что можно сделать в такой ситуации? Узнали об этом долге только сегодня,та женщина и слова не сказала про такой долг.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Рыба Моя
ничего не делать, пусть будет суд и пусть комунальщики сами доказывают, что им именно вы должны, жилищный кодекс посмотрите.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Пульхерия Ивановна
Хм...а Ваши родители квитанции не смотрели? Поверили хозяйке на слово?

Путь берут квитанции и идут к грамотному юристу - самый лучший выход.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирэн, 1 ребенок
Щас ведь квитанции другие, через сбер, а там сумму видно и дату. Все чисто - заплачено. А саму квитанцию только сегодня увидели
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Пульхерия Ивановна
Понятно. К юристу идите. И не затягивать с этим делом - чем раньше ситуация будет выяснена, тем лучше.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Маша и Медведь
Понятно. К юристу идите. И не затягивать с этим делом - чем раньше ситуация будет выяснена, тем лучше.

+
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЛyчщeЧeмAнгeль, 1 ребенок
чета странно, вот только на днях коллега продала квартиру, уже в день подписания документов выяснилось, что висит какой-то долг с незапамятных времен, в связи с чем продажа была ОТЛОЖЕНА госорганом (уж каким - незнаю), и только после погашения и снятия ограничения (причем пришлось договариваться, чтобы провели быстрее) - продали. Так что что-то при сделке было нечисто явно, так что смело подавать в суд нужно, может, бывшие хозяева кому подмазали, чтоб разрешили сделку?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
кстати да,как-то странно сделка прошла.у нас,когда я продавала квартиру все справки с жкх(или ерц ли не помню)спрашивали,так выяснился долг в налоговой на сумму 1.45 коп.,и сидели и ждали пока платёж пройдёт(((
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лисавета
квартиру нужно проверять ДО подписания акта приема-передачи. Если подписали, то да, платить родителям.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Екатерина
долг висит НЕ на квартире, а на КОНКРЕТНОМ ГРАЖДАНИНЕ.
если в договоре КП нет пункта, предусматривающего перехода долга по коммунальным платежам к новым владельцам, то новые владельцы НЕ несут никаких трат по долгу ДРУГОГО человека. а новые собственники обязаны оплачивать потребляемые ресурсы с того времени, как получили свидетельство о гос.регистрации права (ст. 153 ЖК РФ).
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лисавета
лицевой счет - квартиры!!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Екатерина
Квартира - это ОБЪЕКТ, у него не может быть долгов. Долги могут быть только у СУБЪЕКТА. Коль вам лень залезть в кодекс цитирую (ст. 153 ЖК РФ п.2): Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ShokoLadka***, 2 ребенка
Вот что Вы советуете? Вы хоть бы в жилищный кодекс хоть раз глянули! Обязанность оплачивать коммунальные платежи возникает у субьекта только после государственной регистрации прав собственности! Те долги были созданы другим владельцем, это его долги и к новому собственнику они никоем образом не касаются! Там должно быть юристы уже давно подали в розыск того должника и должны взыскивать с него долги в судебном порядке!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
вот это больше всего умиляет....не знают, но будут доказывать до усера....и в заблуждение людей вводить
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирэн, 1 ребенок
Я тоже не понимаю этого, если не знаешь, зачем писать в теме? Ппц
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
ну так - самые умные же
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
лалала, 1 ребенок
А что родители перед покупкой квартиру не проверили?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
лалала, 1 ребенок
Если нет то сами виноваты, и выплачивать им.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Екатерина
да не выплачивать им ничего, если нет соответствующего пункта в договоре КП.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ShokoLadka***, 2 ребенка
Ну если они не проверили, то это не означает, что они должны выплатить ЧУЖОЙ долг.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Хех...проверять надо такие вещи перед покупкой...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Обязательно к юристу, это спорный вопрос.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирэн, 1 ребенок
Маман бы и завтра уже побежала, но она столько отпрашивалась с работы, что ей уже не разрешают, поэтому здесь вот решила спросить.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Желаю удачи родителям, не дай бог так попасть...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Екатерина
в договоре КП что сказано по поводу долгов ЖКХ?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Таня, 2 ребенка
обычно при продаже документы собираются и с ЖКХ в том числе, что долгов нет. По крайней мере у нас так


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас