Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 марта 2015, 08:22, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Договор купли-продажи

Доброе утро,Девочки.

Собрались покупать дачу. Продавцы хотят получить деньги в день заключения договора в регпалате.
Хочется себя обезопасить.

Возникли следующие вопросы:
1. Если отдаем деньги сразу после заключения договора...А вдруг договор из регпалаты вернется с отрицательным результатом? Как быть? Деньги-то отдали уже...И вообще на каких основаниях могут вернуться документы?
2.Возможно ли в договоре прописать,что 50% аванс внесен, а остаток 50% после получения Свидетельства на собственность?
3.Если завязываться с ячейкой : нужно обязательно делать день в день? Идти в сбербанк и потом сразу в регпалату? Или же можно хотя бы на след  день явится в Палату? Просто Продавцы в Москве, а дача в Подмосковье,проблематично добираться.
А  в Сбербанке по месту нахождения дачи не знаю есть ли ячейки...

Спасибо за ответы :)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алена Бородина
А почему могут вернуться с отрицательным результатом?
Пожаловаться
Ирина
Ну мало ли... Просто страшновато деньги отдать и ждать 3 недели собственности...
Пожаловаться
Алена Бородина
ух ты как долго...
мы в регпалате платили ( чет даже и мысли не возникло, что может быть отрицательный результат) 
мне правда инетересно- в каких случаях может быть он отрицательный, если доки все специалист проверяет? ( я профан в этом деле)
Пожаловаться
igolka
В нашей стране возможно всё.  Мы так квартиру покупали, отдали деньги, подписали договор, отдали все документы в регпалату (раньше она по другому называлась, кажется юстиция), готовность документов один месяц, и вот когда нужно было бы идти забирать документы, нам выдали новость, что название регпалаты поменялось, документы не действительны, нужно заново переделывать договор. У нас были вот такие глаза :shock:. Продавцы квартиры  как только ее продали из города уехали, их даже и не найти, и квартира за которую мы заплатили деньги не считается нашей собственностью. Сколько было потрачено нервов не передать словами, получается они целый месяц обрабатывали наши документы и не увидели ошибки в названии своей организации. После долгой ругани и разбирательств с юристом регпалаты, наша квартира стала нашей собственностью.
Пожаловаться
Алена Бородина
нууууу это получается по халатности работников:shock:
интересно просто бывают еще варианты отказа
Пожаловаться
Ирэн
Конечно бывают. Читайте статью 20 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
Пожаловаться
Ирина
А Продавцам пришлось приезжать из другого города , чтобы снова заключать Договор?
Пожаловаться
igolka
Да приезжали (но искала и договаривалась с ними уже регпалата), хотя продавцы могли плюнуть на это дело и остаться и с квартирой и с деньгами.
Пожаловаться
Ирина
Представляю,сколько нервов вы потратили...
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
чтобы учить таких ("специалистов";) нужно было бы подать в суд - на моральный ущерб!:angry:
Пожаловаться
Ирэн
И с квартирой и с деньгами они бы не остались.
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Вариантов масса - например, расхождения в доках БТИ, несогласованные перепланировки, если, например, регистрация была по декларации, а потом площади оказались неподтвержденными и т д и т п
Пожаловаться
Виктория
сейчас за  10 дней регестрируют
Пожаловаться
Алена Бородина
вот тоже помнится, что быстрее у нас все происходило
Пожаловаться
Ирина
Во всех Регпалатах по разному. Москва и Подмосковье как 2 разных города.
Пожаловаться
Виктория
это федеральный закон
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
В октябре 2014 в подмосковье свидетельство за 10 дней было готово.
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
2 недели назад получала свидетельство. 10 дней готовились доки - Подмосковье.
Пожаловаться
Ирина
Хорошая новость! Спасибо :) Надеюсь и у нас так получится быстро обтяпать делишки :)
Пожаловаться
Лара, 2 ребенка
почему 3 недели? заплатите денежку регистратору и сделают вам свидетельство за 3 дня . расписку берите с покупателей и возврат денег в договоре купли -продажи укажите .сходите к нотариусу,они вам расписку и договор правильно составят .
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
узнайте, есть ли ячейки
Пожаловаться
Виктория
Я продавала дачу деньги закладывали покупатели в банк ячейку,
если не дай Бог что замучаетесь деньги возвращать!
Зачем вам эти риски
Пожаловаться
Виктория
можно в любом банке,не обязательно рядом с дачей
Пожаловаться
Виктория
можно в другой день,просто обычно делают в один что бы не растягивать;)
Пожаловаться
Ирина
Сама склоняюсь к ячейке. А вот продавцы не хотят заморачиваться с ячейкой. Но думаю договоримся.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас