Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 января 2015, 16:05, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Договор Дарения???

Привет Всем!!!  Возник у меня один вопрос, с которым не могу много лет разобраться. Может кто -то даст дельный совет. Суть в том. Бабушка в 2009 году решила мне подарить дом в деревне, я собрала все документы , оформили договор дарения в агентстве  и я родила старшую дочку и поэтому  сразу не зарегистрировали в гос. реестре. Как дочка подросла , хотели ехать регистрировать , чтоб получить свидетельство о собственности, бабушка стала отговариваться, то у нее давление , то голова болит. И так уже 5 лет, ни какие уговоры на нее не действуют, то звонит сама , говорит давай через три дня едем , как день х настает, опять , то погода плохая и т. д. В этом доме мы делаем ремонт, обустраиваем и она к нам в гости ездит смотрит. Вот вопрос , ведь пока нет свидетельства о собственности , дом  мне не принадлежит . Доверенность она тоже ехать не хочет делать на мою маму, чтоб без нее документы отдать на регистрацию. Выходит как подарила , так и забрала. А мы столько денег уже туда вложили, что делать то? А так говорит , что дом твой.  


Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Рыба Моя
ничего не делать, подарит так подарит, нет так и вроде обижаться тоже нельзя, вы же не чужому человеку помогали.
Пожаловаться
Аделька, 2 ребенка
Так уже подарила и договор дарения есть.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
он не действителен, не зарегистрирован
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Договор дарения недвижимого имущества заключают в письменной форме. Нотариального удостоверения он не требует, но по желанию сторон возможно его заверение.
Помимо этого согласно п. 3 ст. 574 ГК РФ договор дарения недвижимости подлежит государственной регистрации, а значит, его считают заключенным с момента такой регистрации. Следует знать, что также необходимо зарегистрировать переход права собственности от дарителя к одаряемому. Эти два действия совершают как одновременно, так и в отдельности. Правда, в последнем случае уйдет больше времени, чем в первом.
Пожаловаться
Аделька, 2 ребенка
Это я знаю.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
тогда зачем говорите, что подарен? договор-то недействителен, и дом не Ваш, а бабушкин
Пожаловаться
Рыба Моя
человек может и передумать, нужна регистрация его. Дело может действительно в обстоятельствах, а вы просто накручиваете себя.
Пожаловаться
Аделька, 2 ребенка
Обстоятельство целых 5 лет
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Аделька, 28 января 2015 года в 16:17
Обстоятельство целых 5 лет
Да хоть 10 лет.Дом Бабушки ,а не ваш.А бабушка где сейчас проживает? В этом доме кто живет?
Пожаловаться
Аделька, 2 ребенка
Дом дачный. Мы живем в одной квартире , она с дедом в другой.
Пожаловаться
Аделька, 2 ребенка
Только оплачиваю 5 лет все счета за дом и землю.
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
Говорить можно много чего и очень долго. Без свидетельства( документа) это не Ваше жилье. Будет очень круто, если Вы сейчас деньги туда вбухаете, а бабушка подарит дом другим. Или завещает.


Пожаловаться
Аделька, 2 ребенка
Вот чего и обидно.
Пожаловаться
Марисабель, 1 ребенок
Ваш договор не считается заключенным, ибо не прошел процедуру гос. регистрации. Спросите у бабушки прямо- почему так происходит.
Пожаловаться
Аделька, 2 ребенка
Говорит дом твой , а ехать никуда не хочет. Вот так.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
прощелкали домик то
Пожаловаться
Аделька, 2 ребенка
ага.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
но вообще странно, обычно если агентство уже привлекаете для договора, то заодно и доверенности на них делают, чтобы они в регпалату метнулись, все сделали и вам уже только желтенькую бумажечку привезли..... Иначе за что им платят?
Пожаловаться
Светланка , 2 ребенка
Вопрос ребром поставить:завтра такси в 10 утра у подъезда ждет,едем оформлять.Если опять отмазы-разговор напрямую нужен.
Пожаловаться
Анна
+;)
Пожаловаться
kroshka_rooo
а на дом нельзя вызвать оформителей?
Пожаловаться
Сообщение от kroshka_rooo, 28 января 2015 года в 16:23
а на дом нельзя вызвать оформителей?
на дом можно только нотариуса вызвать. для оформления доверенности.
Пожаловаться
kroshka_rooo
вот! можно на маму и оформить
Пожаловаться
Сообщение от kroshka_rooo, 28 января 2015 года в 16:38
вот! можно на маму и оформить
только вызов нотариуса на дом к здоровому, ходячему человеку вызовет у него (нотариуса) много вопросов!!! 
Пожаловаться
kroshka_rooo
про это не знаю. неужели даже платно нельзя? другой вопрос, что на это ответит бабушка... 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас