Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 сентября 2015, 14:56, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Добрый день

хотела бы узнать , я родилась в Украине сейчас являюсь гражданкой РФ . Хочу выйти замуж  в Украине и буду менять свою фамилию на мужа . мне нужно потом обратно ехать  и менять все документы в России по месту жительства ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
ох, любовь, любовь)))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
А Вы разве не знаете?
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
сложно как всё...
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
может фамилию тогда лучше не менять? столько гемора у вас будет
Пожаловаться
Росянка, 1 ребенок
Насколько я знаю - да. Когда женились, я была прописана в другом городе, для замены паспорта пришлось ехать в отделение по месту прописки.
Если для Вас такая ситуация крайне неудобна, не берите сейчас фамилию мужа, и тогда и паспорт менять не надо. А когда будет возможность, например, приедете по месту прописки в гости или по делам, пишите заявление и меняйте.
Пожаловаться
коzzявка зеленая
Ну, почему многие пишут-в Украине?????на Украине, на!!!!!!
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Правильно. Правила употребления предлогов в русском не поменялись.
Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
На, это когда на окраине жили, государства окраине.
А теперь в, потому как отдельное государство, а не российская окраина.
П.с. Я тоже говорю на, пото му как не переучивается , ну никак
Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
Сообщение от иzzумруд зеленный, 24 сентября 2015 года в 15:05
Ну, почему многие пишут-в Украине?????на Украине, на!!!!!!
звезду!!
а ещё, по секрету Вам скажу, некоторые пишут ( и говорят), - я с Питера, с Самары... ну и дальше.. подставляем любой город ))
ИЗ!!! из Питера, из Тамбова...
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Лев Толстой тоже, выходит, из "некоторых" был..
"..Багратион долго не присоединяется (хотя в этом главная цель всех начальствующих лиц) потому, что ему кажется, что он на этом марше ставит в опасность свою армию и что выгоднее всего для него отступить левее и южнее, беспокоя с фланга и тыла неприятеля и комплектуя свою армию в Украине.." /"Война и мир", том третий, часть вторая, глава первая/
Пожаловаться
Сказочная женщина (мама трех богатырей), 3 ребенка
потому что люди живут В стране, В городе....Украина вроде как пока еще отдельная страна, поэтому В. Мы же говорим В Узбекистане, а не На нем...

На Украину - это вариант литературной нормы...а вообще историческая справка

«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).
Пожаловаться
коzzявка зеленая
А 20 лет назад украина была чем?такой же страной, но тут то танцуется от названия-окраина, вы можете сказать-в окраине?
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
Вы действительно, не разбираясь в сути вопроса и исправляя на некорректный вариант, собираетесь спорить на данную тему?

Правильно "в Украину" и точка))
Пожаловаться
коzzявка зеленая
Спорить очень люблю, и в вопросе разбираюсь.но тут много и разбираться не надо-кофе ,, оно,, стало!!!!зачем правила учить, когда можно говорить, как хочется.
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
Вы путаете теплое с мягким
или живете на России))))
говорить и писать корректно "в Украине" или "на окраине", Вы правда не видите разницы?
Что для Вас значит разбираться в вопросе - "я так говорю, значит, это правильно", так что ли?)))
Пожаловаться
коzzявка зеленая
Да нет, я живу в России, черт знает что происходит на Украине, потому что окраина, была , есть и будет.а если украинцам слишком уж обидно , что они на-это еще ничего не значит, название страны пусть поменяют.
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
пичалька
Пожаловаться
коzzявка зеленая
Действительно ПИЧАЛЬКА, внизу специально для вас нашла правила написания в и на)))
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
не спамьте мне почту ерундой, пожалуйста))
Пожаловаться
коzzявка зеленая
Что касается общего правила, регулирующего употребление предлогов «в» и «на» с названиями стран, местностей и островов (в Уганде, в Уругвае, в Парагвае, но на Украине, на Кубани, на Кубе),
Пожаловаться
коzzявка зеленая
Пора кубинцам возмущаться, что они на, вдруг им хочется в)))
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
"На Украине" - историческая норма. "В Украине" - правильный вариант с точки зрения языка. Оба варианта имеет быть, поэтому рвать пукан по этому поводу не стоит;)
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
по брак не знаю, а вот про развод знаю откуда-то....

Если граждане РФ и У состояли в браке, а потом развелись в РФ, то в Украине этот развод не действителен. Нужно подтверждать по тем законам еще.
Может, кстати, и с заключением брака такая же история. И вам придется здесь сначала подтвердить заключение брака
Пожаловаться
Галина Пришутова, 2 ребенка
если вступающие в брак имеют разное гражданство нужен апокриф
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Апостиль, в смысле?
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас