Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января 2015, 07:46, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Девочки, помогите пожалуйста.

Начну с начала. У меня умер папа в декабре. Папа всю жизнь занимался прокатом,продажей коньков. Клиентов- много. Папа жил гражданским браком с женой. У жены есть великовозрастный сын примерно 40 лет, который нигде не работает. Коньки хранятся дома у моего папы, доступ куда я пока не имею, так как гр жена там живет и ключи не дает. Мне звонят его клиенты и просят коньки. Я сама начинаю ездить по каткам и со всеми разговаривать, так как тонкостей много. Но сын хочет, чтобы мы делали все 50 на 50. Сын ему не родной никак. Есть еще мой племянник, который тоже может помогать мне, но за меньшие деньги. И, кстати, он помогал моему папе. Итог: я в полной  прострации. Что делать ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сурьезная дама, 2 ребенка
Извините, что много букф...
Пожаловаться
Атмосфера
мде... как забрать коньки? как доказать, что коньки вашего отца? сколько пар коньков там?..
Пожаловаться
Атмосфера
а квартира где папа жил..чья она?
Пожаловаться
Квартира его. Но выгнать я ее не имею права, так как документы на наследство пока не подавала, в силу того, что она мне их не выдает.Пар не очень много, коньки есть еще в подвале, но и от него коньки у нее.
Пожаловаться
Атмосфера
наследство пока не подавала, в силу того, что она мне их не выдает
я думала у нотариуса должны лежать такие бумаги...да и с декабря надо ждать пол года
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
так собрать документы надо до полугода.а готовы они будут и права наследства начнутся через пол года. 
бумаги все собирают сами и потом их несут к нотариусу
Пожаловаться
Атмосфера
какие бумаги? 
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
я уже не помню. но их там не мало. нотариус список выдаст.там и св-во о смерти док-ты на квартиру справки с бти и паспортного. и еще если наследник не один нужен либо отказ от наследства либо такой же пакет документов от остальных наследников
Пожаловаться
Vikki
До полугода надо просто завести наследное дело, а уж собрать бумаги и вступить в права, когда хотите.
Пожаловаться
Атмосфера
та в любом случае надо с начала к нотариусу, чтобы знать. что собирать
Пожаловаться
Vikki
Если завещание, то один экземпляр на руках, другой храниться у нотариуса на всякий...... а если его нет, то и у нотариуса нет ничего.
Пожаловаться
Атмосфера
до нотариуса то все равно топать надо
Пожаловаться
Vikki
Однозначно, но нотариус не консультирует, хотя подсказать может как поступить. А так консультацию юриста сначала. И советую не ждать автору......
Пожаловаться
Атмосфера
:up: так то да 
Пожаловаться
Виктория
Она никто, какие документы не выдает? Свидетельство можно и самой взять!
Пожаловаться
документы на квартиру. она меня к ним не подпускает.
Пожаловаться
Виктория
В полицию идите
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вот-вот, можно заявление написать, что залезла в чужую квартиру и украла документы. И пусть потом как уж на сковородке крутится. Сразу все отдаст
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
а если с участковым? объяснить ситуацию
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
да и неплохо бы попасть в квартиру и осуществить перепись имущества в квартире
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
да и пока не поздно
Пожаловаться
Оля Лукойля
Взять заверенные копии документов в регпалате?
Пожаловаться
Vikki
А какие документы она должна вам отдать?
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
с момента смерти, если она гр.жена - вы являетесь офиц. наследницей. По истечение 6 мес - это право закрепляется, если не выявлены другие наследники. Именно с дня смерти (если вы точно знаете что наследница - отвечаете за квартиру отца и все коммунальные платежи) Документы все на квартиру закажите сами. 
Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
К юристу Вам и нотариусу за консультацией. Коньки конечно можете и прохлопать, зато квартиру получите. А так в погоне за коньками сроки выйдут для подачи заявления на наследство и придется платить штраф.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас