Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 декабря 2014, 20:31, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Девочки, помогите!

Здравствуйте, девочки. 
Хочу обратиться к вам за советом...
Ситуация заключается в том, что наш квартиросъемщик съехал и не заплатил за несколько месяцев + коммунальные услуги. 
Завтраками кормит с августа месяца.
Больше ждать не хочу, хочу обратиться в суд. Есть договор аренды + риелтор которая курировала эту сделку готова выступить свидетелем.
Но не знаю я с чего начать...никогда с таким не сталкивалась. Помогите советами пожалуйста.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Света, 2 ребенка
подать иск в суд с приложением копий всех документов
Пожаловаться
Всех документов - это каких?
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Всех документов - это каких?
копия договора аренды, копия паспорта квартиросъемщика, свои данные вы и так в иске укажите, копии документов, подтверждающих неисполнение обязательств по договору, копии ваших налоговых деклараций. зайдите на сайт любого межрайонного суда - там имеется перечень всех необходимых документов и образец иска.
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
не за что!;)
Пожаловаться
а коммуналку Вам лучше оплатить. 
А потом через суд взыскать с квартиранта.
А то на Вас может подать управляющая компания.
Пожаловаться
Мы все конечно уже оплатили
Пожаловаться
Mariya
Зачем декларации, ведь за этот год еще не отчитывались, а съехал он в августе этого года и долги, наверняка за этот год. Копии паспорта тоже наверняка нет у наймодателя, в договоре есть паспортные данные с подписью нанимателя.
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
Завтраками кормит с августа месяца.
фига на вас проехались
Пожаловаться
Извините, не совсем поняла, что Вы имеете ввиду
Пожаловаться
то и имею :D

вас с августа аж за нос водят

я понимаю, родственник бы он
вам какой-нибудь был,
можно было бы раз за разом входить
в положение

но чужого дядьку можно было уже в сентябре
выталкивать
Пожаловаться
Дело в том, что он , и так "выталкался" сам в августе. И не заплатил за июль и август включительно.
Мы конечно зря велись на обещания все оплатить, но как-то хотелось по человечески. ..
Пожаловаться
да, очень зря
слушали обещания

я один раз так лоханулась,
но там были, самое обидное,
близкие люди (хоть деньги и вернули с боем
за коммуналку)

теперь все четко, нет оплаты -
на выход
Пожаловаться
Мы первый раз сдавали квартиру, поэтому конечно наивные были)))
Сейчас уже и деньги за последний месяц сразу взяли и конечно столько ждать уже ежели что не будем
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
т о есть вы из-за 2 мес. подаете в суд? а услуги адвоката не дороже выйдут/?
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Смотря, где автор живет. Если в Москве или в любом другом крупном городе, где дорогой съем жилья, то можно вполне понять автора. А, тк дело выигрышное, то можно и не нанимать адвоката. 
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от морская, 24 декабря 2014 года в 21:36
т о есть вы из-за 2 мес. подаете в суд? а услуги адвоката не дороже выйдут/?
а адвокат и не нужен. если только помочь грамотно составить иск, но я думаю автор и сама в состоянии это сделать.
Пожаловаться
Т.е. Вы из -за 40 тысяч не стали бы затеваться и просто простили бы их человеку?
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
честно , нет.всегда готовлю себя что могут и технику вынести или например стиралка или холодильник полетят.сейчас техника на 5 лет грубо говоря и что свалить на жильцов , что плохо обращались?аренда это не только прибыль. девочки тут писали и про убитые ремонты и раздолбаные двери.
Пожаловаться
Мурычка, 2 ребенка
Вы налоги с нее платили?

Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Налоги сейчас при чём? Подать декларацию можно и в 15 году, соответсвенно, и заплатить  тоже
Пожаловаться
Мы квартиру купили меньше года назад, поэтому декларацию еще не подавали
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
если налог не платили -овчинка вычинки не стоит.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
если вы платили налоги и договор официальный, то подавайте... а вообще странно: берете залог в размере оплаты за посл месяц - если оплаты нет, то этот месяц становится последним ;)
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Каким образом Вы получали от квартиросъемщика деньги за аренду? Вам необходимо взять выписку со счета, куда направлялись деньги или копии расписок о получении денег, копию договора аренды и идти в суд
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас