Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
25 июля 2014, 19:16, Наши дети, Юридическая информация

Девочки нужна помощь юриста!!!!

Добрый вечер! Вернулась я сегодня из отпуска и мама меня очень сильно огорчила, тем как ее развели на фильтр для воды. 
Ситуация довольно банальна:
Позвонили в дверь, представились сотрудниками якобы муниципальной службы, которые проверяют качество воды. Далее была не хитрая демонстрация измерения воды, в которой появился черный осадок и т.п. После этого  сделали "супер предложение" фильтр за 40 тыс., всем продают за 70 тыс., а ей как пенсионерке и ветерану труда сделали супер скидку.
Установили ей этот фильтр, заплатила она за него 5 тыс. Завтра должны прийти за остальными деньгами. 
Мне этот фильтр за даром не нужен, да еще и за такие деньги. Можно как то от него отказаться? и вернуть его?
В договоре вроде есть пункт, что можно отказаться от него, но за 8 тыс. руб. Фильтрующий элемент - 5 тыс. и демонтаж 3 тыс. руб. Елки палки жалко мне платить эти деньги.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
анна исмайлова
сколько раз уже предупреждали а на это ведутся:shock::down:маме объясните чтоб никого посторонних не пускала.с меня вообще деньги вымогали теперь не открываю дверь
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
у меня уже язык отсох повторять одно и тоже, и ругалась с ней и по хорошему объясняла, опять она вляпалась, пока меня 2 недели дома не было. Созванивались с ней каждый день, не разу даже не заикнулось про этот чертов фильтр
Пожаловаться
Neio
Они не придут, наверное! Обычно не приходят, у меня сестра на такую же вещь повелась! Что за договор? Она его подписала? Просто если фильтр 5 тысяч, за что остальные деньги? Чуточку подробнее, что описано в договоре, тогда проще будет оценить с юридической точки зрения! 
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
Уже утром звонили, спрашивали как все работает, я им сказала пусть приезжают демонтируют, только они это будут делать в присутствии участкового
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
договор мама подписала, чуть позже скину его скан
Пожаловаться
Neio
Скан прочитаю, скажу про юридический аспект, а с Вашей мамой никто не живет из родственников! Хорошо бы, если бы, когда они приехали был кто-нибудь! Жду документ! Будьте с ними по наглее! 
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
да я сама с мамой живу, уже сходила в полицию, но они говорят ничего сделать не могут, так как она сама подписала все добровольно. Позже пойду к участковому на прием. Эта фирма уже звонила, спрашивали когда можно приехать за деньгами, я им сказала, чтобы приезжали демонтировать свой фильтр, и предупредила, что делать они это будут только в присутствии меня и участкового
Пожаловаться
Neio
Да, тут для полиции пока нет простора, а что за фильтр-то? Не смотрели в Интернете? Интересно, он вообще стоит таких денег или нет? Если они приедут хорошо бы маму куда-нибудь отправить, а им сказать, что это Ваша родственница, которая бывает здесь редко в гостях, вот погостила, и уехала к себе в Калининград! А квартира не ее, поэтому никакой договор она заключить не могла! Они ее паспорт видели? 
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
думаю паспорт они видели, так как они заполняли договор сами, а она только подпись поставила
Пожаловаться
Neio
Все-равно напирайте, что Вы собственник, и она заключать договор не имела права! 
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
думаете придут?
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Как же вы не объяснили маме,  чтобы не велась на все эти фильтры-пылесосы......
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
объясняла и не один раз, а толку ноль. Оставила на 2 недели и вот тебе, пожалуйста, опять открыла и повелась, а остановить было не кому. Пока я была в отъезде даже не разу не заикнулась, про этот чертов фильтр. Спрашиваю, почему мне не позвонила, говорит не додумалась
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Татьяна Иншакова, 25 июля 2014 года в 19:20
Как же вы не объяснили маме,  чтобы не велась на все эти фильтры-пылесосы......
моя мама вполне здравая 58 -летняя женщина зачем-то тоже пустила распространителей мед аппаратуры в квартиру, спасло её только то,что никаких денег мы в доме не держим, а то бы она точно купила пару массажеров:) стала мне названивать по поводу денег на карте, и коммивояжер по телефону стал восторженно мне впаривать свой товар, естественно, я попросила её прикрыть эту лавочку,потом мама долго сокрушалось,как же так опростоволосилась.
Пожаловаться
niggadyaika, 1 ребенок
У меня бабуля так массажёр прикупила за 10000 руб... :shock:
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
ну моя много уже всякой фигни купила, последнее время не подходила к двери, но стоило мне уехать и вот тебе получили, очередной сюрприз
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
дверь не открывать и все, лохотрон, будут врываться - полицию
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
а чего я полиции то скажу, маме все документы подписала и договор и акт приема передачи этого чудо-фильтра. Могу я например в полиции потом сказать, что обманули пожилого человека (маме 78 лет)?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
конечно, думаю, только припугнете полицией , их и след простынет, просто 5000 уже не вернете((  Это же явные мошенники
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
не открывайте им дверь.

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Вы думаете завтра кто то придет?
Пожаловаться
анна исмайлова
да по любому не придут деньги то уже получили хоть и не вся сумма но так с каждого и сдерут
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Если бы я втюхивала, я бы точно не пришла.
Пожаловаться
анна исмайлова
и я б не явилась:D
Пожаловаться
Apus, 1 ребенок
может и придут, ведь не знают что в этом доме еще и разумные люди живут
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас