Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 мая 2015, 09:17, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Девочки может кто знает?

Всем приветик и самого хорошего дня

А вопрос вот в чем: сестренка работает в фирме, ушла в декрет до 3-х лет, ей позвонили и сообщили, что фирма полностью ликвидируется, спросили какие ей нужны справки и куда. А вот и вопрос, а какие справки и для чего? Сыночку 1,8 пособия до 1,5 уже не получает. Спросила бы у своих на работе, но сижу с дочей на больничном. Всем заранее спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
В центр занятости скорее всего, что предприятие ликвидируют и сестра попала под сокращение- может пособие по безработицы будет получать

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну хотя бы в трудовой чтоб запись была
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Может справку о зарплате ,например,взять как с последнего места работы.

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Пусть выйдет из отпуска на месяцок, получит выплаты по ликвидации.
Пожаловаться
Нет возможности, мужа перевели в Крым, а она работала в Калининграде.
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
так она сейчас в Крыму?
Пожаловаться
Да, с мужем.
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
а подружки на работе есть?
там надо запись в трудовую соответствующую делать,
по ликвидации предприятия выплачиваются деньги и на биржу справки.
запись помоему "уволена по соглашению сторон", мне так писали, когда ликвидировали мое место работы.
пусть там у себя позвонит в центр занятости и спросит какие доки надо им, если будет на биржу вставать
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Ну как минимум справку о сумме заработной платы за 2 года. Пригодится у другого работодателя для начисления больничного, ежели чо. 2-НДФЛ сейчас вроде не надо.
Пожаловаться
Хвостик Ежиный
работодатель должен вернуть его трудовую книжку, а также он должен выдать работнику справку о его заработной плате на предприятии за последние два календарных года, что связано с оплатой листов временной нетрудоспособности. Вроде больше сейчас ничего не нужно.
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Справки о зарплате пусть точно возьмет, по годам.
А то вдруг из одного декрета в другой или потом для центра занятости понадобятся, замумукается их добывать.
У нас так одно юрлицо закрыли , правда мы не ликвидировали, продали как юрлицо, уборщица там была когда-то оформлена, не работала официально несколько лет, а тут в центр занятости решила встать, пришла, я в ответ только руками смогла развести, при продаже все архивы и печати переданы, а юрлицо теперь в другой области зарегистрировано.
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
В трудовой пусть пишут, что уволена в связи с ликвидацией. На биржу может встать. Но там справка нужна по их форме. Справку 2-ндфл. Может на всякий случай взять справку о заработной плате и вычитаемых периодах. Номер ее не помню, в бухгалтерии знают, на случай если еще в декрет соберется. Можно также взять заверенный печатью приказ о ликвидации фирмы. Мало ли где пригодиться.

Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Иш, какие вежливые, ещё предупреждают, спрашивают. Молодцы!
Пожаловаться
Алишка, 2 ребенка
Недавно ликвидировали организауию. Выдавали всем 2 НДФЛ по годам и справку для начисления пособий, форму сейчас не вспомню, но она так и называется. Сейчас она может и не пригодится, но может быть нужна на следующей работе.
Пожаловаться
Танина мама, 1 ребенок
2 НДФЛ, 4Н, справка о том, что пособие по уходу за ребенком выплачено
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Трудовая книжка.
Справка о зарплате за последние два года отработанных(до дикрета) для расчета больничного.
Справка ндфл.
Справка о среднем заработке за три последних отработанных месяца (форму выдает биржа).
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
В трудовой обязательно должна быть запись об увольнении в связи с ликвидацией.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Пусть берет все что положено в такой ситуации, там уж всяко отдел кадров должен знать. По мне так странно, что ее спрашивают, я когда сокращалась по реорганизации, мне выдали полный комплект документов и сказали что к чему.

Пожаловаться
Светлана Благова
Трудовую и запись в ней.

Для будущей пенсии - справочку со всеми доходами на этом месте работы (пусть лежит, есть не просит).

Ну, и справку для центра занятости.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас