Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 декабря 2012, 14:41, Наши дети, Юридическая информация

Девочки кто знает

Ситуация такая течет крыша, мы живем на последнем этаже, протек потолок в туалете и есть подтеки на обоях  Так же  внешняя стена,  где звонок, мокрая и пузырится, могу ли я  составить акт о затоплении и о ремонте  крыши, если я не являюсь собственником квартиры,  Я прописана в другом районе, а здесь живу с мужем и ребенком, Муж собственник, квартира приватизирована на него  и на его  мать 
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ромольчик
ТЕма появись
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Солнышко
Не можете если не являетесь собственником квартиры.Муж должен заниматься этим вопросом.
У меня есть знакомая,её сильно беспокоили соседи(сама она прописана в другой квартире,а проживает у мужа без регистрации).Она пошла в милицию и накатала кляузу на беспокойных соседей.Пришел участковый стал разбираться,когда выяснилось что она тут не прописана ,выписал не хилый штраф на неё.
Юся
а за что штраф? по-моему, сейчас можно жить и не по месту регистрации.
Екатерина
коап 19.15 Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации...  без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Граждане Российской Федерации ОБЯЗАНЫ регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. ЗАКОН О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИНА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯИ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Таким образом, этот штраф грозит Вам, если Вы не зарегистрировались по месту жительства в течение 7 дней или по месту пребывания в течение 90 дней... Но это  надо доказать.
Юся
а если у меня нессколько квартир и я живу то в одной, то в другой?
Екатерина
если живете меньше недели в каждой, то действие статьи не распространяется. но это в теории. если прикопаются, то штраф выпишут. подать можно в суд, но в наших судах решения, как говно в проруби: один суд одно говорит, другой - другое. 
спокойнее когда есть регистрация по месту жительства, не важно, что вы там не живете. а жить в разных местах (доказать, что вы там меньше 90 дней находитесь, гораздо проще). хотя и в таких условиях, бывает, сотрудники фмс прилипают. можно молча штраф заплатить, можно пободаться. 
по сути важно не наличие у вас квартир, а ваше место проживания, пребывания. где проживаете (пребываете), там и обязаны по закону регистрироваться... бред, конечно, полнейший, особенно учитывая геморрой с регистрацией.
Инга, 1 ребенок
глупости не пишите.
Екатерина
участковый не мог выписать такой штраф. такой штраф - юрисдикция уфмс. да и его можно оспорить при необходимости.
Ромольчик
тема появись
Света, 2 ребенка
пусть муж и озадачится
Ежик в тумане форума, 1 ребенок
Или свекровь)))))

Автор, вы можете сставить акт, а муж должен подписать)))) Ну или составьте доверенность, нотариальную, что вы представляете интересы собственников вартиры)
Katenok
Нотариаль. доверенность от мужа- и нет проблем
Tanya Markina, 2 ребенка
Вызвать представителя из ДЭЗа и мужа с работы!!!
Ромольчик
да вот все ему млин некогда ты заявление напиши я отнесу ты то сделай , ты се сделай:(
Irina, 2 ребенка
пишу как делала я. дело долгое конечно, но оно того стоит. Тоже текла крыша у меня. Я заказала независимую экспертизу крыши над своей квартирой, а также независимую оценку восстановительного ремонта. (это все недешево 5-6 тр каждая). Затем наняла ремонтников крыши, они сделали ремонт по договору. Затем подала в суд на управляющую компанию и выиграла. Еще и про моральный вред не забудьте.

Irina, 2 ребенка
если бкдете так делать, исковое заявление я вам поищу и пришлю на почту. Все на мужа оформляйте естесственно, тк он собственник
Я сегодня добрая
и сколько вы потом ждали денег от управляющей за это все? все вам вернули?
Irina, 2 ребенка
суд дело долгое конечно. после решения суда прислали быстро, но сами судебные дела- это долго. Просто с нашей управляющей компанией по другому никак. они делали, но все тяп ляп, а мои мужики проверенные- сделали хорошо. заказала экспертизу где то в июне, в июле сделали кровлю, в августе был суд- деньги где то в октябре прислали. 
Я сегодня добрая
хорошо, что отдали деньги. сейчас все чаще решение суда - это филькина грамота, чихают на него. денег можно и не дождаться даже с решением суда.
Irina, 2 ребенка
ну у этих то товарищей деньги есть- каждый месяц платим. хотя откровенно тоже боялась- ликвидируются и ищи их свищи, откроют новую шарагу и всё
Леди Ольга
с чего это??? если компания не банкрот, то наоборот сейчас решение суда, несёшь в банк, где обслуживается ответчик, и всё, сразу же в течение 10 дней присылают...
Я сегодня добрая
у нас в местных новостях полно показывают случаев, когда люди с решением суда на руках не один год не могут дождаться денег. вот например недавно показали историю целого поселка, который решили газифицировать. печи все сломали, а газ людям не провели к зиме, в итоге им пришлось самостоятельно искать деньги, покупать и подключать котлы. а потом выяснилось, что за это подрядной организации перевели полностью все деньги и подписали акты выполненных работ. когда люди об этом узнали, все пошли в суд, чтоб компенсировать свои котлы и работы. им всем присудили эти компенсации, но деньги им никто возвращать не собирается.
Екатерина
очень грамотное решение. но в суде могут отказать, если не будет предварительного обращения к ук. таким образом, для подстраховки нужно пару писем в ук черкануть. потом действовать так, как вы описали.
Irina, 2 ребенка
да точно у меня это было. обращалась письменно
Екатерина
идеальный план действий )))
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас