Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
28 декабря 2012, 14:41, Наши дети, Юридическая информация

Девочки кто знает

Ситуация такая течет крыша, мы живем на последнем этаже, протек потолок в туалете и есть подтеки на обоях  Так же  внешняя стена,  где звонок, мокрая и пузырится, могу ли я  составить акт о затоплении и о ремонте  крыши, если я не являюсь собственником квартиры,  Я прописана в другом районе, а здесь живу с мужем и ребенком, Муж собственник, квартира приватизирована на него  и на его  мать 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ромольчик
ТЕма появись
Пожаловаться
Солнышко
Не можете если не являетесь собственником квартиры.Муж должен заниматься этим вопросом.
У меня есть знакомая,её сильно беспокоили соседи(сама она прописана в другой квартире,а проживает у мужа без регистрации).Она пошла в милицию и накатала кляузу на беспокойных соседей.Пришел участковый стал разбираться,когда выяснилось что она тут не прописана ,выписал не хилый штраф на неё.
Пожаловаться
Юся
а за что штраф? по-моему, сейчас можно жить и не по месту регистрации.
Пожаловаться
Екатерина
коап 19.15 Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации...  без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Граждане Российской Федерации ОБЯЗАНЫ регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. ЗАКОН О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИНА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯИ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Таким образом, этот штраф грозит Вам, если Вы не зарегистрировались по месту жительства в течение 7 дней или по месту пребывания в течение 90 дней... Но это  надо доказать.
Пожаловаться
Юся
а если у меня нессколько квартир и я живу то в одной, то в другой?
Пожаловаться
Екатерина
если живете меньше недели в каждой, то действие статьи не распространяется. но это в теории. если прикопаются, то штраф выпишут. подать можно в суд, но в наших судах решения, как говно в проруби: один суд одно говорит, другой - другое. 
спокойнее когда есть регистрация по месту жительства, не важно, что вы там не живете. а жить в разных местах (доказать, что вы там меньше 90 дней находитесь, гораздо проще). хотя и в таких условиях, бывает, сотрудники фмс прилипают. можно молча штраф заплатить, можно пободаться. 
по сути важно не наличие у вас квартир, а ваше место проживания, пребывания. где проживаете (пребываете), там и обязаны по закону регистрироваться... бред, конечно, полнейший, особенно учитывая геморрой с регистрацией.
Пожаловаться
Инга, 1 ребенок
глупости не пишите.
Пожаловаться
Екатерина
участковый не мог выписать такой штраф. такой штраф - юрисдикция уфмс. да и его можно оспорить при необходимости.
Пожаловаться
Ромольчик
тема появись
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
пусть муж и озадачится
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 1 ребенок, беременна 19 недель
Или свекровь)))))

Автор, вы можете сставить акт, а муж должен подписать)))) Ну или составьте доверенность, нотариальную, что вы представляете интересы собственников вартиры)
Пожаловаться
Katenok
Нотариаль. доверенность от мужа- и нет проблем
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Вызвать представителя из ДЭЗа и мужа с работы!!!
Пожаловаться
Ромольчик
да вот все ему млин некогда ты заявление напиши я отнесу ты то сделай , ты се сделай:(
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
пишу как делала я. дело долгое конечно, но оно того стоит. Тоже текла крыша у меня. Я заказала независимую экспертизу крыши над своей квартирой, а также независимую оценку восстановительного ремонта. (это все недешево 5-6 тр каждая). Затем наняла ремонтников крыши, они сделали ремонт по договору. Затем подала в суд на управляющую компанию и выиграла. Еще и про моральный вред не забудьте.

Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
если бкдете так делать, исковое заявление я вам поищу и пришлю на почту. Все на мужа оформляйте естесственно, тк он собственник
Пожаловаться
Подснежник
и сколько вы потом ждали денег от управляющей за это все? все вам вернули?
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
суд дело долгое конечно. после решения суда прислали быстро, но сами судебные дела- это долго. Просто с нашей управляющей компанией по другому никак. они делали, но все тяп ляп, а мои мужики проверенные- сделали хорошо. заказала экспертизу где то в июне, в июле сделали кровлю, в августе был суд- деньги где то в октябре прислали. 
Пожаловаться
Подснежник
хорошо, что отдали деньги. сейчас все чаще решение суда - это филькина грамота, чихают на него. денег можно и не дождаться даже с решением суда.
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
ну у этих то товарищей деньги есть- каждый месяц платим. хотя откровенно тоже боялась- ликвидируются и ищи их свищи, откроют новую шарагу и всё
Пожаловаться
Леди Ольга
с чего это??? если компания не банкрот, то наоборот сейчас решение суда, несёшь в банк, где обслуживается ответчик, и всё, сразу же в течение 10 дней присылают...
Пожаловаться
Подснежник
у нас в местных новостях полно показывают случаев, когда люди с решением суда на руках не один год не могут дождаться денег. вот например недавно показали историю целого поселка, который решили газифицировать. печи все сломали, а газ людям не провели к зиме, в итоге им пришлось самостоятельно искать деньги, покупать и подключать котлы. а потом выяснилось, что за это подрядной организации перевели полностью все деньги и подписали акты выполненных работ. когда люди об этом узнали, все пошли в суд, чтоб компенсировать свои котлы и работы. им всем присудили эти компенсации, но деньги им никто возвращать не собирается.
Пожаловаться
Екатерина
очень грамотное решение. но в суде могут отказать, если не будет предварительного обращения к ук. таким образом, для подстраховки нужно пару писем в ук черкануть. потом действовать так, как вы описали.
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
да точно у меня это было. обращалась письменно
Пожаловаться
Екатерина
идеальный план действий )))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас