Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 августа 2013, 15:16, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Девочки! кто сталкивался с ЗАОЧНЫМ решением о рассторжении брака? нужна помощь!

Привет, девочки!!! опять нужна ваша помощь и консультация. Если вынесено заочное решение о расторжении брака, то когда оно вступит в силу? что вообще сие значит?
Спасибо за ответы!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
в решении суда должно быть указано ... обычно со дня принятия такого решения судом


Пожаловаться
Inkognito , 1 ребенок
читаю интернет и волосы встают дыбом.
"Статья 244. Законная сила заочного решения суда
Заочное решение суда вступает в законную силу по истечении сроков его
обжалования, предусмотренных статьей 237 настоящего Кодекса.\ Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление
об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему
копии этого решения. 2.
Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в
кассационном порядке, заочное решение мирового судьи - в апелляционном
порядке в течение десяти дней по истечении срока подачи ответчиком
заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление
подано, - в течение десяти дней со дня вынесения определения суда об
отказе в удовлетворении этого заявления. -----------------Также
надо заметить,что в соответствии со ст.236 ГПК РФ суд обязан выслать
копию решения суда ответчику не позднее 3-х дней со дня его принятия с
уведомлением о вручении. Если решение суда вступило в силу,следовательно,УВЕДОМЛЕНИЕ О ВРУЧЕНИИ в суде имеется"

а если ответчик не будет получать копию решения? специально. Или он не проживает по месту регистрации, то тогда что????
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
так и не у заочного есть условия оспаривания и тд
Пожаловаться
Inkognito , 1 ребенок
я даже не про оспаривание. а про что что " с момента вручения копии решения"

а если не получит ответчик эту копию то и срок на обжалование не пойдет ?
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
то,что он не получил решение, это его проблемы. Как правило судебные письма приходят с уведомлением. Не получили - ваши проблемы.
Пожаловаться
Inkognito , 1 ребенок
а какой средний срок ставят? месяц? почему нам сказали звонить через месяц?
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
щас погодите. пошарю в кодексе и пришлю ответ в личку
Пожаловаться
Inkognito , 1 ребенок
спасибо!
Пожаловаться
Почему, срок можно "восстановить".
И то что не получили-проблемы суда, а не ответчика
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
если ответчик был извещен надлежащим образом, но не явился в суд,то это его проблемы.
Пожаловаться
Inkognito , 1 ребенок
ну звонки на дом, на моб, телеграмма и заказное с повестками - это надлежащим образом считается??
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
заказное... он на почте его получил? если нет, то не считается оповещенным. он может принести справку,что лежал в стационаре и не мог  получить это уведомление
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
там срок все равно должен быть- не получит- значит автоматом вступит в силу окончательно
Пожаловаться
Inkognito , 1 ребенок
вот! вот что меня волновало ) спасибо огромное! я прям успокоилась. а то мне тут навешали, что решение может не вступить в силу, пока ответчик не получит его на руки. и пока не пройдут сроки на его обжалование. а не получить то он может его и через 10 лет!
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
неее, рамки есть 100%
Пожаловаться
Казнь Египетская
)))
Не волнуйтесь вы так) Завернут его) Не получит на почте по прописке и конверт вернется в суд - и это станет проблемой незабравшего. Ибо извещен надлежащим образом. Тем более - через 10 лет:D
Пожаловаться
тата-татуся, 6 детей, беременна 31 неделю
Да, срок начинает течь с момента ВРУЧЕНИЯ ответчику решения(копии).
Пожаловаться
Inkognito , 1 ребенок
И если вручения не произойдет то что???
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
а что вы так
волнуетесь?

разве решение суда,
которое не обжаловали,
не считается окончательным?
Пожаловаться
Inkognito , 1 ребенок
нет я не про обжалование переживаю. смущает фраза "с момента ВРУЧЕНИЯ копии решения ответчику."
Пожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
А по барабану, если не получил. Суду для вступления решения в силу нужно либо уведомление, либо письмо с отметкой почты о возврате в связи с неявкой за получением
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
что очное,что заочное... разницы нет никакой. В решении написано, когда оно вступает в силу.
Пожаловаться
Inkognito , 1 ребенок
а как понимать эту фразу

"Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление

об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему

копии этого решения"

а если решение не вручат ему ? ну вот не возьмет он его на почте ? тогда как ?? не вступит в силу ?
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
а по какой причине не возьмет? на почту лень идти?
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
походу
не поэтому 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас