Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июля 2013, 19:48, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Лишение прав...Девочки, кто сталкивался....

Добрый вечер, милые дамы...
я к Вам с вопросом...может быть кто-то знает, может кто-то сталкивался....
попробую вкратце...подала документы на лишение отцовства... БМ пообещал завтра вместе со мной сходить к нотариусу и написать отказ от родительских прав...вопрос такой - насколько эта бумажка может помочь мне в суде и возможно ли лишить отцовства имея на руках эту бумажку и не имея ответчика на суде...
пожалуйста, кто знает, подскажите...до завтра проконсультироваться с "неонлайновым" юристом не успею, могу только с вами...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
родительских прав лишают через суд, а не по бумажке у нотариуса

Пожаловаться
Поди Знай
я это знаю. вопрос - насколько эта бумажка поможет в суде?
Пожаловаться
да никак она не поможет. с тем же успехом можете его слова на диктофон записать и в суде дать послушать
Пожаловаться
Поди Знай
блин....
Пожаловаться
не тратьте лишние деньги на нотариуса
Пожаловаться
Поди Знай
деньги не жалко...жалко нервы, которые тратятся на этот процесс...
думала, что это может как-то подстраховать...чтоб уж наверняка... потому как БМ сегодня погасил задолженность по алиментам...
Пожаловаться
а мне было бы жалко. лучше на них ребенку вкусностей купить.
Пожаловаться
Поди Знай
думаю я, что БМ сейчас в такой ситуации, что и нотариуса сам оплатит, лишь бы поскорее расквитаться с этой ситуацией..ему надо из страны свалить, а его не выпускают...
Пожаловаться
эта бумажка не ускорит его выезд
Пожаловаться
Поди Знай
ну и пусть сидит тогда до суда...
Пожаловаться
Белоснежка, 3 ребенка
Возьмите у нотариуса документ о согласии его лишение родительских прав и так же заявление, что он согласен и исковыми требованиями в полном объеме и о том, что он уведомлен о рассмотрении дела в суде. А вашего ребенка будет усыновлять другой папа?
Пожаловаться
Белоснежка, 3 ребенка
Если ребенка будет усыновлять  другой папа, то лучше еще взять согласие на определенного человека.
Пожаловаться
Поди Знай
согласия не будет...будет бой...
Пожаловаться
Поди Знай
Спасибо за помощь...но та сторона уже отказалась идти навстречу..объявила мне войну) так что ни о каком добровольном отказе не может быть и речи..
мелкого будет усыновлять мой муж...если Бог даст...
Пожаловаться
Белоснежка, 3 ребенка
Тогда остается лишь в судебном порядке, с борьбой, но тут вам лучше к адвокату в вашем городе, так как не легко сейчас лишить родительских прав.
Пожаловаться
Поди Знай
я знаю...пока без адвоката. если первое слушание пройдет не в нашу пользу, то будем уже искать сопровождение...хорошего адвоката. там свидетельские показания все в нашу пользу, характеристики его из милиции тоже не очень..опека на нашей стороне.. ну есть такой аргумент - он хочет уехать на ПМЖ в Россиию..а пока тянется суд, он уехать не может..так что ему на руку закончить все быстро...а вот его мама настроена решительно.
Пожаловаться
Нюша, 3 ребенка
я это знаю. вопрос - насколько эта бумажка поможет в суде?
Бумажка поможет, не слушайте никого, это официальное заявление вашего  БМ. Только суд может потребовать от БМ еще раз прийти во внесудебное время и написать заявление а суд. Я лишала прав многих отцов таким образом.
Пожаловаться
Поди Знай
все уже, отказался он...
в суде добро на лишение не дает...адвоката нанял..
Пожаловаться
Нюша, 3 ребенка
тогда бейтесь в суде. Ст. 69 Семейного Кодекса вам в помощь. Доказывайте что не платит алименты, не участвует в жизни ребенка (документы и  свидетели). Если будет говорить что вы препятствуете, пусть докажет. Он должен доказывать каждое свое слово, вы свое
Пожаловаться
Поди Знай
алименты он погасил, там копеечная сумма за два года набежала...в рубялях это всего 22 тысячи...
но оплатил уже после того, как я подала документы в суд...и после погашения суммы, мне пришла смс от его мамы, что это не алименты, а деньги от нее и деда ребенку на школу... хотя в сумме отправитель стоит его имя...будем пробовать на это ссылаться, ведь он является безработным и деньги на погашение суммы долга взял именно у мамы....
Боюсь, что теперь у нас ничего не получится... но ничего, будем бороться...
Пожаловаться
Нюша, 3 ребенка
если вы живете в России, то для безработных алименты составляют около 8 тыс. так что посчитайте (за более точными данными обратитесь к судебным приставам). 
Если алименты выплачивает, то, к сожалению, 99% вам откпжут в иске:(
Пожаловаться
Поди Знай
я живу не в России и неработающим отцам положено платить около 1000 рублей в месяц...
алименты он не платил два года, погасил лишь потому, что ему запретили выезд из страны... иначе бы не погасил...
Пожаловаться
♥☼Аня☼♥, 2 ребенка
у меня БМ присутствовал на суде, хоть и письменное согласие давал.

Пожаловаться
Поди Знай
быстро лишили?
Пожаловаться
♥☼Аня☼♥, 2 ребенка
У вас новый муж хочет усыновить ребенка?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас