Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 марта 2010, 20:58, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Девченку проконсультируйте пожалуйста

У меня беременность 8-9 недель,я очень хочу ребенка,с мужем очень сложные отношения,а точнее их практически нет...Смогу ли ,не разводясь с ним поставить в графе отцовства прочерк или лучше сейчас уже оформлять развод?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Марина Не-ва, 1 ребенок
Считается вроде юридически, что записанный отец лучше, чем прочерк. По-моему, с разводом будет сложно или не получится, если будет известно о беременности. Но я не спец, почитаю с Вами, что знающие скажут.
Пожаловаться
Лёлька, 3 ребенка
Не сможете даже разведясь. Существует такой закон, должно пройти с момента развода 300 дней, ровно, не больше не меньше.
Пожаловаться
Вишенка Вишенка
не меньше!
Пожаловаться
Сильная-Смелая, 1 ребенок
насколько я в курсе ребенок записывается на бывшего супруга если с момента развода до дня рождения ребенка не прошло три месяца. при разводе муж может попросить срок на примерение три месяца. в браке не записать ребенка на отца нельзя он записывается автоматом. а вот если вы разведетесь сейчас по обоюдному согласию без срока на примерение и пройдет три месяца после развода до рождения ребенка в графе можно поставить прочерк что я вам советую если отношения плохие и муж собирается в дальнейшем портить вам жизнь. я поставила прочерк и все усилия моего бывшего нагадить мне и сыну не увенчались успехом.
Пожаловаться
Сильная-Смелая, 1 ребенок
кстати развестись после рождения ребенка если этого не захочет второй супруг до исполнения ребенком года нельзя. у меня знакомый мучается бывшая развод не дает хотя он живет в другой семье.
Пожаловаться
Масюта
Нет,супруг как раз согласен на развод,про прочерк я пока не сообщаю конечно,просто не хочется проблем с вписыванием ребенка или вывозом за границу
Пожаловаться
ООО МАРУТЕ, 1 ребенок
Если ребенок родится в течение 300 дней после расторжения брака, его отцом автоматически будет считаться бывший муж. (ст. 48 Семейного кодекса). Наверное, вам нужно будет написать какое-нибудь заявление, что вы не хотите его в свидетельство вписывать, что это якобы не его ребенок. Думаю, больших проблем не должно возникнуть: обычно мужчины пытаются от собственных-то детей отбрыкаться, чем в судебном порядке доказывать свое отцовство. Почитайте Семейный кодекс: http://www.litportal.ru/genre211/author7...
Пожаловаться
Масюта
Этот от ребенка как раз не отказывается,а наоборот хочет отнять...вот и хочу перестраховаться
Пожаловаться
Chertik_KSU, 2 ребенка
Скорее всего, у вас ничего не выйдет. Если даже вы прямо завтра подадите бумаги на развод, а там нехилый пакет, у вас это займет до 1,5 месяцев. Если муж будет артачиться - и того больше. А согласно ст.48 п.2 Семейного Кодекса РФ "Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение 300 дней с момента расторжения брака, ..отцом ребенка признается муж(бывший муж) матери, если не доказано иное." В принципе, в ЗАГСах закрывают глаза, если со дня развода до дня рождения ребенка прошло 7-8 месяцев, но у вас срок поменьше будет
Пожаловаться
Масюта
Да уж,порадоваться нечему,но все равно спасибо большое,девочки,рада,что не оставили мою просьбу без внимания)))
Пожаловаться
Laska, 3 ребенка
Да скажите что не от него если вам это так нужно. Найдите какого нибудь клиента в возможные папаши и заявите что от него. В это случае развод будет более быстрым да и отцовство можно попробовать не записывать по этой же причине.
Пожаловаться
Масюта
Да развод то он дает,и так по обоюдному согласию должны развести быстро,вот с отцовством как быть,придется в больнице говорить,что не от него,я так понимаю?А нового папу не найти сейчас,это уж точно не реально))))
Пожаловаться
!!!
Масюта, привет!
из собственного опыта могу сказать, что лучше сразу поставить прочерк)))т.к не известно, будет ли он платить аллименты, а детские ты будешь получать сразу(матерям одиночкам гораздо больше везет)и в гос учреждениях скидки.Так что смотри сама.)))Вот у меня бывший сам пришел писать отказную, лишь бы не платить аллимены, а в суде покрутили у виска(и послали его)
Пожаловаться
Масюта
Да я бы с радостью,только на это и рассчитываю,алименты не дождусь,он все равно временно(уже год)безработный,да и не нужны они мне от него...Развод он дает без проблем,но от ребенка отказываться не собирается, я понимаю,что потом будут проблемы,мне за ним по каждому пустяку придется бегать, а зная его циничность,еще и по унижаться...Поэтому хочу поставить прочерк и забыть как страшный сон,но видимо придется серьезнее подойти к этому вопросу,чем я думала...сейчас займусь разводом,а потом придумаю что-нибудь,скорее по совету девочек напишу заявление,что не от него...
Пожаловаться
Кристина Ян
решать проблемы нужно по мере их поступления! сначала оформите развод, если уж так все плохо. Далее скажу что нет никаких отказных от ребенка - по нашему законодательству ДОБРОВОЛЬНЫЙ отказ от ребенка не возможен, пишут и говорят об этом только дилетанты. Что с оформлением ребенка - так это вообще не пустяки для любого НОРМАЛЬНОГО юриста. Вы идете в оЗАГС и записываете ребенка. Когда регистратор задает вопрос относительно отцовства Вы говорите что Вы не замужем и отца ребенка знаете приблизительно (то есть только имя) так как зачали ребенка во время курортного романа. Таким образом отчество ребенку записывается СО СЛОВ МАТЕРИ (андреевич, иванович и т.д.) а фамилия присваивается материнская. Что с тем моментом что Ваш супруг решит установить отцовство))) так там геморой тот еще - это судебная процедура, достаточно кропотливая, сложная и дорогостоящая (адвокаты не дешевы в наши дни) и для нее необходимо ВАШЕ согласие на проведение ДНК экспертизы ВАШЕМУ ребенку. Это только очень примерно и кратенько о том, как можно поступить. И совет, чтоб не попасть в не ловкое положение - обращайтесь к профессионалам!!! Вы же не пытаетесь чинить унитазы и вставлять стеклопакеты??? так почему Вы думаете, что сможете на чужом опыте и советах не профессионалов вершить свои судьбы и судьбы детей???
Пожаловаться
Масюта
Спасибо огромное,буду иметь ввиду)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас