Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июня 2014, 17:31, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Детский сад, возврат денег

Вставили в детский сад окна за свой счет, они все почти развалились (60 тыс руб), воспитательница сказала что есть какой-либо закон, положение или нормативный акт, по которому можно вернуть эти деньги, но мне лично это слабо верится. ПОдскажите может кто так делал и встречался с таким либо возвратом, а еще на лестничной клетке огромный витраж, с которого идет вода, испарина инеем покрывается зимой, думаю что все же на месте подтеков есть плесень, нам мягко намекнули что нужно это поменять, а то вон какая проблема, а ничего не финансируется,  И если эти деньги мы бы вернули хотели бы вставить там окно. Короче подскажите если документы по возврату денег за вставленные окна и куда можно пожаловаться на плесень и сырость этой стены. Спасибо 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
)))))))))))))))
На окна гарантия должна быть:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
вот этого я никогда не пойму когда за свои деньги родители ставят окна в саду, а потом удивляются что воспитатели телики да мульти на праздники требуют в подарок

Пожаловаться
Lancome
угу, потом учителям золото и бриллианты, поездки за границу, это вообще выше моего понимания - какие еще подарки и подношения людям за работу, за которую им зарплату платят ?????
Пожаловаться
К
ну типа дети же! самое дорогое и тд и тп

у меня отвращение к школе до сих пор именно из за этих подношений. У нас денег не было , а классухе вечно на золотишко заставляли скидываться:sick::sick::sick:
Пожаловаться
Sineglazka, 1 ребенок
Да, да, помню каждый год заставляли сдавать на ремонт, а у нас денег не было, мне и брату - это двойная сумма, причем ремонт никогда не делался.. потом пришла другая деректриса  и все эти сборы отменили. или классухе на какие-то подарки богатенькие родители хотели собирать или еще на что-то..
Пожаловаться
Pinkzebra, 2 ребенка
жесть, и как мы выросли, когда яблоко дарили и учительница рада была.... я балдею.
Пожаловаться
Где таких учителей берут, наши все для класса заказывают на праздники: принтер, монитор, полки, цветы в горшках, методические материалы.
Пожаловаться
Lancome
где-то берут ведь, тут же мамы и писали про дары учителям да воспитателям
Пожаловаться
вета
Сообщение от Lancome, 24 июня 2014 года в 18:09
где-то берут ведь, тут же мамы и писали про дары учителям да воспитателям
их вот такие мамы и делают своими подношениями(( 
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Ирина, я сама, а теперь родители ко мне в группу ставят и окна, вот сейчас туалет отремонтировали. Правда в подарок я получала по коробке рафаэлло на 8 марта и новый год, хотя ничего не просили, это родительский комитет такой. Да и воспитателям дочери никогда дорогих подарков не дарили, сейчас у сына такие же воспитатели. Видимо повезло. А вот 10 лет назад знаю, что свекровь в школе учительнице дорогие подарки делали, да еще учительница и сама заказывала, но там было несколько инициативных мамашек, с которыми спорить бесполезно
Пожаловаться
это пипец... окнами и ремонтом должно государство в лице местного самоуправления заниматься- на это деньги выделяют... 
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Ирина, на что-то выделяется, что-то за счет родителей покупается. Нам сейчас повезло, что наша заведующая и спонсоров находит, и так добивается. Дочь ходила в другой детский сад, так мы там при поступлении сразу материальную помощь оказали на 7 тысяч (дверь входную устанавливали) плюс на ремонт группы еще 1000. Сейчас бы я сказала, что денег нет, а тогда рады были, что получили место. С сыном материальная помощь вышла всего в 2000 р. 
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
мы ни копейки в сад не вложили...
выделяются деньги, просто уходят мимо...
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Ирина, на что-то выделяется, что-то за счет родителей покупается. Нам сейчас повезло, что наша заведующая и спонсоров находит, и так добивается. Дочь ходила в другой детский сад, так мы там при поступлении сразу материальную помощь оказали на 7 тысяч (дверь входную устанавливали) плюс на ремонт группы еще 1000. Сейчас бы я сказала, что денег нет, а тогда рады были, что получили место. С сыном материальная помощь вышла всего в 2000 р. 
Пожаловаться
мне не понять такого, потому что у нас такого нет
Пожаловаться
вета
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 24 июня 2014 года в 18:10
мне не понять такого, потому что у нас такого нет
у нас вот так и "балуют"((( сами мамки и виноваты(
Пожаловаться
Белова
Вчера совершенно случайно узнала, что нас приняли в сад (еще в мае списки сформировали). Прихожу сегодня, а мне говорят, нужно сдать 15 тыс на ремонт групп НАЛИЧКОЙ, потому что родительский комитет решил нанять для ремонта не фирму (где хоть какие-то гарантии на работы есть), а частника, с которым нужно расплачиваться за наличные. А поскольку мы не знали, что зачислены, то и собрание пропустили, соответственно, в обсуждении не участвовали. 
Я лично сосневаюсь что один человек может сделать за достаточно коротний срок нормальный ремонт в двух группах на сумму 50чел * 15 тыс =  750 тыс руб. 
Но не сдавать деньги я боюсь, потому что из 6ти садов, где мы стояли в очереди, нас приняли только в один этот. И еще и вполне могут отказать, потому что на момент 1 сентября моему ребенку будет 2 года 10 месяцев 20 дней, а должно быть ровно 3 года. 
Вот так и делают ремонты в самарских садах. А канцтовары тоже за счет родителей, сумму пока не озвучили. 
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
будьте уверены, что не все деньги уйдут на ремонт)

я бы вообще не сдавала
Пожаловаться
Белова
Смущает то, что деньги нужно сдавать наличными. У всех знакомых, у кого дети ходят или пойдут в этом году в сад, есть "вступительно-благотворительный" взнос, но они на расчетный счет сада переводят деньги... А тут...
И путевки в сад у нас на руках еще нет, договор подписывают, когда деньги приносишь. Так что положение наше шаткое в этой очереди в связи с этим новым правилом, что ребенку должно быть не меньше 3х лет. 
К тому же нам хотелось пойти на адаптацию в числе первых, чтобы ребенок привык и у нее не сложилось впечатления, что мы второго родили, а ее в сад сдали, очень за ребенка переживаю :( 
Пожаловаться
я бы на вашем месте позвонила куда надо узнать что это за такие ремонты....
это вполне анонимно 
Пожаловаться
Белова
А куда звонить, чтоб анонимно? 
Садик просто очень нужен, а договор подписывают, когда деньги приносишь. Вот и боюсь, что вообще могут из очереди "турнуть", если сильно умничать буду. 
Нет, на работу мне выходить не надо, скоро второй появится, буду в декрете сидеть, но ребенку очень скучно дома, все друзья-соседи по садам разбежались, вот и хотим поскорее в садик тоже, иначе ребенок просто с ума сходит дома сидеть. 
Пожаловаться
в мин образования, на консультацию в прокуратуру... мне кажется что все это незаконно, а просто зав или кто там - хотят нагреть руки..не называя фамилию свою- просто- в таком то садике, такая то ситуация- законно ли? спросят фамилию- скажите Иванова ) \
у дочки в школе был другой неприятный момент- проверка анонимно быстро прибежала и уладили все
Пожаловаться
Белова
Спасибо за идею! Завтра попробую так сделать :) 
Пожаловаться
вы сама посмотрите кто у вас заведует садами. у нас (я в Латвии) при мин образования есть департамент дошкольного образования- вот они и заведуют..а вы найдите в инете сайт Мин обр и там уже смотрите какая структура ..
удачи! 
и вы не говорите что вас уже зачислили- скажите- зачислили ребенка знакомой, мы ждем очереди туда же- так вот знакомая рассказала- и про 15 тыс говорите... а я для себя хочу узнать законно ли это, потому что сумма большая,...
ну ход мыслей поняли ))) 
Пожаловаться
Белова
Да-да, структуру я знаю. Сама работаю в вузе, знаю, что сферу образования сейчас финансируют нормально, по крайней мере, высшие учебные заведения. Возможно, и дошкольные тоже... Вот и узнаю :) 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас