Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 сентября 2015, 07:17, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Детский сад

Ситуация такая : устроили ребенка в гос.детсад. Садик новый, ему всего лишь год с открытия. Там заявили, что у них график с 7 утра до 6 вечера. Когда родители возмущались по этому поводу, обещали, что еще штат не полный и одному воспитателю тяжело до 7 часов сидеть с детьми. Попросили  потерпеть, пока не заполнится весь штат. Я, благодаря такому их графику потеряла работу, т.к. у самой график с 8 до 6. Я физически не могла забирать ребенка из сада до 6 часов, т. к. сама работала до 6 + дорога до сада. 
Сейчас штат полный, а график все тот же. дежурной группы в саду тоже нет. из за такого графика не могу выйти на другую работу, потому что почти везде график с 9 до 6. 
 Поменять садик не вариант, итак отдали 70тыс. чтобы ребенка туда устроить, и то с трудом. Другие родители так же возмущаются, но идти к заведующей не хотят

Может какие законы есть на счет графика в садах? Кто знает - подскажите

И еще: в шкафах не разрешают оставлять полотенце для ребенка. Я вечером когда забираю ребенка, он бывает весь в песке, ноги чумазые... я дочку мою т.к. везти чумазого ребенка через город не красиво, вытираю своим полотенцем и переодеваю. Вчера методистка перед нашим приходом выкинула полотенце из нашего шкафа со словами, что это не нужная вещь. 

Рюкзак должен быть обязательно как мешочек, в форме ранца не принимают
В остальном все в саду устраивает, воспитатели хорошие, ребенок их любит очень и рвется в садик

вот сегодня вечером собрание и хотелось мне грамотно, с юридической точки зрения, обговорить эти вопросы на род.собрании т. к будет присутствовать методист и заведующая. 

1. Какой должен быть график в детском саду по закону? (желательно с указанием статей этого закона)
2. Могу ли я подать заявление о моральной компенсации за потерю работы?

3. ну и еще какие нормативные акты и законы связанные с садами есть?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 24 недели
Улыбнуло с утра "Могу ли я подать заявление о моральной компенсации за потерю работы?" добавьте еще упущенную выгоду
Пожаловаться
Алена мама 3D.
У нас было с 7 до 17-30.
Ладно я домохозяйка, а другие родители работающие. Маялись, просили бабушек, соседей и т.д..
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 24 недели
а дежурного нет воспитателя????
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Нет. Такое не предусмотрено.
Пожаловаться
ЧуДО Северное
У нас раньше тоже был такой график. С января этого года с 7 до 19. Красота...
Пожаловаться
Алена мама 3D.
А мои уже все школьники)))
Пожаловаться
ЧуДО Северное
У меня сын в четвертом классе, дочка в садике, ей три года. Поэтому и тема про поборы в саду и школе.
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Я в Вашей теме отписалась)
Пожаловаться
ЧуДО Северное
Ага, видела
Пожаловаться
ЧуДО Северное
Ой, запуталась. Там рядышком тему создала про поборы, а комментарий сюда написала
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
У нас в 7-40 воспитателя еще не было, а в 17-30 уже никого не было.
Автор, а на работе неужели нельзя было договориться, что вы работаете без обеда, но до 17ч?
У меня вообще график был скользящий, приходилось в 17 ч бегать в садик, забирать ребенка и нестись с ним на работу.
Пожаловаться
Алена мама 3D.
А с кем по утрам детки? С няней?
Пожаловаться
Так ни с кем. Я приводила ребенка к 7-*40, чтобы успеть на работу, приходилось ждать воспитателя у дверей группы минут 5-10, потом она его сажала в раздевалке ждать, пока она готовит группу к приходу детей. Как выкручивались остальные, не знаю, но все, кроме меня, приводили к 8 утра.
Пожаловаться
ЧуДО Северное
Ничего себе
. У нас воспитатель в 7:00 уже на работе. Прием детей начинается с семи утра, вечером до 19:30 родители обязаны забрать ребенка. Это согласно условиям договора и распоряжению главы района. Конечно, очень редко кто-то из деток остается до 19:30, если только не форс-мажор.
А вы никуда не жаловались?
Пожаловаться
В 2005 году я еще не была подкована юридически, никуда не жаловалась. Это уж я потом поднаторела)) К заведующей обращалась несколько раз, но она хамка редкая. В школу пошли, я аж вздохнула от облегчения.
Вот что интересно, несколько раз и в садах, и в школах просила ознакомить меня с Уставом, особенно в части прав и обязанностей родителей и учреждения. Нигде, НИГДЕ, не дали даже почитать, не только ли копию снять.
Пожаловаться
ЧуДО Северное
У нас основные уставные правила сада распечатаны крупными буквами. Такие таблички во всех группах висят.
В школе с уставом можно ознакомиться на сайте школы, у секретаря попросить.
Пожаловаться
Виктория
Ален у рас сад до 19 часов забираю свою в 17 половину детей уже забрали, вот выходу на работу уже не смогу забирать рано,
у меня постоянно вопрос как как другие родители умудряются так рано забирать, все работают как послушаешь на собраниях)
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Виктория , 11 сентября 2015 года в 08:10

у меня постоянно вопрос как как другие родители умудряются так рано забирать, все работают как послушаешь на собраниях)
мне этот вопрос тоже интересен, как будто работают всего 2-3 мамы, я график поменяла, чтобы успевать хотя бы к 18:30 в это время максимум трое детей, чаще всего моя последняя
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
у нас с 7.30 до 17.30
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Не юрист, удачи вам. Что-то мне кажется, что вы мало чего добьетесь. А про время работы смотрите в дороворе.

Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Если официально с 7 до 19, то в управление образование письмо, пригрозить прокуратурой, после этого обычно срабатывает
Пожаловаться
Мария-Мирабела
У нас садик работал до 18-30, хотя другие и до 7 работают. Ну, вот так - как хочешь, так и крутись. А дежурную группу только в прошлом году ввели.

Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Я не юрист, но как мне кажется нет закона о графике работы садика, а уж компенсацию получить это вы загнули

Пожаловаться
Anor, 1 ребенок, беременна 29 недель
Я специально искала работу так, чтобы успевать забирать ребенка и водить его на кружки.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
и что за работу нашли, если не секрет? На полставки?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас