Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 октября 2013, 20:09, Форум, Наши дети, Юридическая информация

детский сад

Здравствуйте, моему ребенку 2.6 года. мы должны были пойти в детский сад по очереди в сентябре. с нас собрали деньги на ремонт который успешно завершили, однако в старшей группе ремонт не закончен и его финансирование прекращено и те дети сидят в нашей группе и нас не запускают. Мы первоочередники муж в мвд. Куда нам идти с нашей проблемой, имеем ли мы право требовать в департаменте место в другом саду и компенсацию  за ремонт..бумаг мы никаких не имеет о том что деньги сдавали
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
Как, ну КАК можно сдавать деньги туда, где Вы даже не оформлены? И уж тем более не брать никаких бумаг об этом???:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Юлия
мы оформлены. мы в списке групп только мурыжить так могут нас до трех лет. Директорсказала идите жалуйтесь чтоб профинансировали . вот так.  
Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
Идите тогда в департамент или что там у Вас главное по садикам и пишите жалобу.
Пожаловаться
♥Без_ума_от_карих_глаз♥, 2 ребенка
++++
Пожаловаться
KOTOFEiKA, 2 ребенка
ой,как то Вас развели не плохо(((
 а без бумаг кому и что вы докажите??? !!!

Пожаловаться
Кафка греФневая
Так вам дали направление в сад или нет?
Пожаловаться
Юлия
мы пойдем в сад как только закончат ремонт в старшей группе чтоб дети туда перешли с нашей группы только сроков нет никаких
Пожаловаться
Кафка греФневая
Если вас оформили в сад и вы заключили договор, то не вы должны решать проблемы с ремонтом. Сроки вам могут и до Нового года выставлять. Пока вам любезно вешают лапшу в надежде на ваше понимание. Берите справку у врача, ставьте на питание, а если откажут принять в сад, то тогда в вышестоящие организации. Но, могут "засунуть" в группу с детьми другого возраста. Если  у вас безвыходная ситуация, отдавайте в сад.
Пожаловаться
Юлия
договора нам сказали будут оформляться перед запуском ребенка. вот так то...да я рада если в старшую группу отправят. с милюзгой в яслях ему будет неинтересно.  какую справку у врача? не поняла
Пожаловаться
Кафка греФневая
Вот это плохо, что нет договора. Без него могут мурыжить и дальше. Справку или заключение от врача, что вы прошли мед.комиссию и по состоянию здоровья можете ходить в д.сад, или карточку для дет.сада (точно не помню какая сейчас форма для этого).
Но. с другой стороны. если у вас есть направление в сад, то и отказаться заключить с вами договор тоже не могут. 
Пожаловаться
Юлия
направление то как выглядит? нам ничегошеньки не дали  мы обошли врачей собрали все документы, офрмили и отдали. с тех пор и кормят завтракмми
Пожаловаться
Кафка греФневая
У нас как медицинская карта, со всеми анализами и выпиской педиатра. Если вы сдали все документы. то требуйте заключения договора. Отказывают - в департамент. Не ваша проблема с этим ремонтом. Не знаю. как могли кончится деньги? Если профинансировали, то деньги должны быть. Если не было денег, то за каким надо было затевать ремонт? Во всяком случае ещё раз поговорите с зав-ей, настаивайте на заключении договора и выясните все вопросы.
Пожаловаться
Людочка, 1 ребенок
Сообщение от Кафка греФневая, 12 октября 2013 года в 20:19
Если вас оформили в сад и вы заключили договор, то не вы должны решать проблемы с ремонтом. Сроки вам могут и до Нового года выставлять. Пока вам любезно вешают лапшу в надежде на ваше понимание. Берите справку у врача, ставьте на питание, а если откажут принять в сад, то тогда в вышестоящие организации. Но, могут "засунуть" в группу с детьми другого возраста. Если  у вас безвыходная ситуация, отдавайте в сад.
если вы оформлены и есть группы которые функционируют, конечно идти в сад.
Пожаловаться
Юлия
договора нет но если мой муж мент то разве не обязханы предоставить место? или только с 3 лет ...  вот че интересно
Пожаловаться
В.Редная, 1 ребенок
Не обязаны. Муж мент. Писали, когда жили на старой квартире ( район очень населенный) и получили отказ. Перееxали летом, сxодила еще раз и дали только потому что частный сектор и места в группе были. А так... мент не мент.:( 
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ну вы даете! как же так вы деньги сдаете? суммы-то большие?

Пожаловаться
Юлия
1700 но тем не менее. меня больше волнует чтоб ребенок у меня пошел в сад. потому что на работу надо. 
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
в департамент вам тогда, наверное...
Пожаловаться
KOTOFEiKA, 2 ребенка
соберите родителей,чем больше,тем лучше,и в департамент

Пожаловаться
Юлия
 я вот тоже думала то дело в том что в департамента сидит подруга это директриссы. я думаю пойти с диктофоном к директриссе чтоб были доказательства что деньги сданы были
Пожаловаться
KOTOFEiKA, 2 ребенка
конечно с диктофоном,а то что подруга,ну не факт что замнут все,
я тут в департамент всего лишь позвонила с вопросом,не с жалобой,дык школу неделю как трясут...ну а школа меня(((
Пожаловаться
Ежовая колючка, 1 ребенок
Сначала Вы ее должны будете предупредить, что записываете ваш разговор на диктофон. Без этого предупреждения ваша запись просто филькина грамота. Такие уж наши законы.
Пожаловаться
Колючка
То есть, у Вы получили путевку, ребенка зачислили в сад, группу сформировали, но так как нет помещения группу не открывают? Тогда только в департамент. Если группа сформирована, значит открытие группы профинансировали- обязаны открыть.
Пожаловаться
Юлия
 группа сформирована да. Но говорю ж некуда переводить старших детей! там ремонт идет в старшей группе и его финансирование остановлено. короче мы отремонтировали группу для чужих детей.
Пожаловаться
Колючка
Я сейчас говорю не про финансирование ремонта. Если в саду сформирована группа (как я понимаю, документы детей в саду), то сад ПОЛУЧИЛ от департамента финансирование на эту группу (на питание, комуникации, уход- присмотр). Собрать подписи родителей и в департамент.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас