Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 июля 2013, 08:33, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Детский сад

Добрый день, девочки. У меня двое детей. Старшему 3 с половиной года, ходит в детский садик. 
Недавно разговаривала с воспитательницей, она сказала, что теперь не будет ясельных групп., детей будут брать в садик с 3 лет.
У меня дочке 1 годик, хотела в следующем году в садик её отдать. Девочки, это действительно так? 
Есть ли какие нормативно-правовые документы, подтверждающие это? в интернете ничего не нашла
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Балабуталя, 2 ребенка
Да позвоните в РОНО и узнайте.

Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
У нас трехлеток не берут, зато от 1,5 до 2 набирают. все зависит от какие группы набирают.Сомневаюсь, что кто-то будет группы переделывать ясельные для трехлеток
Пожаловаться
galina belova
смотря в каком вы городе.
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
У нас ясельных групп мало, но есть. Я отдавала в частный сад-ясли.
Пожаловаться
Энгельс, Саратовская область
Пожаловаться
Екатерина
Зависит от сада. Многие сады по Саратову действительно перевели на "стрехлеток", то бишь убрали первую младшую группу. Но есть и сады с такими группами.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
у нас от 2 набирают. меня еще и спросили, со скольки хочу отдать: с 2 или с 3

Пожаловаться
Наталья Коваленко
Везет Вам, а нас даже не спрашивают, все согласно очереди, а в ней мы 7420(((
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Охренеть. Это к 11 классу школы ваша очередь в сад подойдет)
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Когда встали в эту самую очередь были 13840, теперь вот так...Может все таки продвинемся, мне клятвенно пообещали к 4 годам, поживем, увидим...
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
ого:shock:. мы вставали, были 17. заведущая сказала, что это потому, что встали "не в сезон" так сказать -когда ажиотажа не было. май был. ближе к осени начнется жесть, но мы, раз вовремя встали, в сад в 2 года попадем точно
Пожаловаться
Екатерина
Есть разные очереди - в конкретный и сад и в общем по району, городу... Цифры будут разного порядка.
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
аааааааааааа как раз к пенсии попадете!!!!!!:up:
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Я тоже это слышала, но он будут брать просто в обычную группу от 3 лет, а ясельных групп не будет ( но в 2 года брать будут)

Пожаловаться
может только именно в этот сад. так ведь есть и сады где с 3 мес берут 
Пожаловаться
Наталья Коваленко
У нас таких уже нет, если только в частном порядке(((
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у нас хоть в 10 месяцев приводить можно)

Пожаловаться
Наталья Коваленко
г. Калининград, у нас ясли закрывают, осталась только две группы на весь город, у меня на руках есть официальное письмо с министерства дошкольного образования((( В очереди 7420, так что к 4 , не раньше пойдем:(:(:(
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Да, с этого года. В Самаре уже все ясельные группы прикрыли. Т.е. набор с этого года не ведется
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
У нас сад с разновозрастными группами...ну с учетом того, что групп всего 3 из-за размеров сада... Раньше брали и в год и 3мес некоторых детишек...а с этого года положение..что только берут деток старше 2-х лет..так что с малой мы в пролете..а могли б иметь льготу при поступлении:(
Пожаловаться
°•°•° АНЮТА °•°•°, 1 ребенок
У нас в городе (Тульская область) есть ясельные во всех садах (1-2 группы), а в двух даже с 9 месяцев берут, правда в группе не больше 5ти человек. И бешеной очереди в сад нет, мы в прошлом году переехали в другой район и у нас оказалось три садика на район, так что мы еще сами выбирали в какой пойдем. 
О том что ясли отменяют, я такого не слышала, набор идет полным ходом. У меня подруга как раз работает на очереди в детский сад. 

Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
В наш садик ребеночка можно приводить как только он научился сам ходить и ложкой кушать

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
у нас так уже с этого года. ясельных групп почти не осталось. нас не взяли, например. хоть нам в декабре будет уже три, а вот дочку подружки моей взяли, ей в мае только было два! за 43 тысячи сразу место нашлось.

Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
у нас давно уже нет яслей, с 3-х то лет не всегда дети попадают, обычно в сад идут в 4-5 лет , мест нет и все , на этом и основывваються

Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
По городу было несколько садов с яслями, мы сами в ясли пошли, с этого года яслей нет.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас