Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 мая 2015, 22:01, Форум, Наши дети, Юридическая информация

депрессия

На работе не заплатили половину зарплаты. К сожалению работаю неофициально. Куда жаловаться если даже трудового договора нет. Мне так плохо, даже жить не хочется. Я моталась по всему городу. Опрашивала аптекарей и кассиро. А они вот так. Бесплатно проработала. Или все таки можно их наказать? Обидно до слез. Вот что значит работать без официального оформления.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Надёна, 3 ребенка
никуда.
умнее будете. кто ещё сегодня на слово верит?...

Пожаловаться
Анка
Что поделать. Думайте, что хорошо, что хоть половину заплатили, слышала о случаях, когда и 2-3 месяца так работали совсем без зарплаты. Зато сделаете выводы на будущее.
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
И в очередной раз пишу: не дай Вам бог узнать, что такое депрессия.По сравнению с ней ползарлаты - это фигня.
Пожаловаться
marta
Жалко звезды кончились( Звездану в другой раз)))
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Не в звездах дело)) Но эта подмена понятий - она реально бесит.
Пожаловаться
marta
Если ее реально депрессняк накроет, на форуме писать она не будет.
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Вот тут соглашусь. Ни на форуме, нигде.
Пожаловаться
marta
На форуме слово депрессия очень часто встречается. Чуть что сразу депрессия, хотя и понятия не имеют что это за зверь такой.
Пожаловаться
Как ни печально, соглашусь(
Пожаловаться
marta
Так это правда.
Пожаловаться
Eлена ---
Твари они конченые, других слов нет.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
попробуйте в трудовую инспекцию или прокуратуру обратиться. С этого года большие штрафа для работодателей, если они уклоняются от заключения трудового договора.
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Можно даже анонимку туда написать, придут проверят что да как и почему
Пожаловаться
Le comte de Valois
аша и обнаружится, что автор там никто и звать никак
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Сначала прошерстят бухгалтерию и кадры, разговор же шёл про то,что можно сделать,а не как выбить остаток суммы.
Пожаловаться
КО
Это опыт ваш...
Сделаете выводы
Пожаловаться
Наталья Кузьмина
В налоговую или инспекцию труда бесполезно? В суд без доказательст точно нет.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Так сами лоханулись, скажем так.
Пока будут те, кого можно обманывать, так и будет.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
бывает... хорошо, что хоть что-то заплатили. но вы вполне можете жаловаться - для начала в вышестоящую организацию. потом я не знаю, куда обычна жалуются в таких случаях - но они вдвойне не правы: не заключили договор, не заплатили. обязательно напишите об этом в инете с названием компании, чтобы люди знали
Пожаловаться
Наталья Кузьмина
я человек очень чувствительный, а на этой почве мне так плохо стало. Хожу вся белая, голова как в тумане.
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Ничего с Вами не случится, зато на будущее сделаете выводы. Ибо нефиг неофициально работать (не платить налоги, как удобно). Вы захотели обмануть (в данном случае государство), а обманули Вас, вы ж не думаете, что "черную" зарплату Вам будут платить честные и правильные люди? А в данном случае Вы с Вашим работодателем нашли друг друга.
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Согласна с Вами
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Сообщение от Марита, 25 мая 2015 года в 22:53
Вы захотели обмануть
с чего вы решили , что автор именно это планировала?)) а может она и хотела быть официально трудоустроенной со всеми вытекающими налогами? но вот работодатель такой попался.. у меня тоже так было - долго уламывала свою работодательницу, чтобы она меня оформила, потому как та вообще не хотела этого - налоги же платить нужно.. и типа я какие-то права иметь буду же!))
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Сообщение от Нина, 26 мая 2015 года в 10:30
Сообщение от Марита, 25 мая 2015 года в 22:53
с чего вы решили , что автор именно это планировала?))
Но Автор ведь не маленькая девочка, понимала, что работает НЕофициально со всеми вытекающими последствиями. Да и вообще, знаете ли, глупо связаться с непорядочным работодателем (и знать это), но при этом рассчитывать на его порядочность. К тому же я не думаю, что это единственный работодатель в РФ, поэтому выбора у нее не было.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
знаете, когда кушать хочется и в стране кризис - многим приходится на такой риск идти, чтобы просто попытаться заработать себе на жизнь
.. я сама пару месяцев назад долго искала себе работу - с работой реально хреново, не просто с хорошо оплачиваемой, а вообще с работой
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас