Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июля 2014, 15:05, Форум, Наши дети, Юридическая информация

декретный отпуск для папы

помогите пожалуйста.
такой вопрос. я студентка,муж работает. может ли он уйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения ребенком 3х летнего возраста и будет ли оплачиваться ему этот отпуск? и желательно указать на основании каких законов.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Василиса, 1 ребенок
ЛУчше вы возьмите академ отпуск. А то что будут платить папе в декрете вам хватит на пачку подгузников. Уж извините

Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Какая у него оф. зп? Сомневаюсь что большая, наверное, минималка, это около 5 тыс грн на руки, да минус налог. Ну 41тыс. грн вам поделят на три года. Все. Если не будет другого дохода, то ноги можно протянуть быстро и с песней
Пожаловаться
Пушиндрик, 4 ребенка
Сообщение от Василиса, 16 июля 2014 года в 15:09
Какая у него оф. зп? Сомневаюсь что большая, наверное, минималка, это около 5 тыс грн на руки, да минус налог. Ну 41тыс. грн вам поделят на три года. Все. Если не будет другого дохода, то ноги можно протянуть быстро и с песней
ничего себе минималка 5тыс грн-у нас такие деньги шахтеры в основном получают (и то не все)
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
вы неправильно поняли. 5 тыс это помощь по родам исходя от мин. зарплаты
Пожаловаться
Пушиндрик, 4 ребенка
в смысле-декрктные?тогда действительно не поняла
Пожаловаться
Александра Терещенко, 1 ребенок
я оформляю свободное посещение. просто папе стало интересно будет он что-то получать если пойдет в отпуск...(где-то услышал что так ему даже больше чем зп платить будут)
ну а раз так...что платить очень мало будут..то будет работать))
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
апам платят точно столько же сколко и маме)))) никаких поблажек;)
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
А жить на что..интересно

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
может,оплачиваться будет.Вот только имеет лы смысл если вы студентка
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Муж пусть работает

Пожаловаться
Танечка
Вы берите академ, а он пусть бабки закалачивает, смысл двоим сидеть с ребенком?
Пожаловаться
Iron_Lady
берите академ,как советуют в первом комменте:)
Я в универе работала и  беременным студенткам мы первым делом предлагали академ брать, ибо ЗАЧЕМ В ДЕКРЕТЕ ДИПЛОМ?:D
Пожаловаться
вредная личность
и что, потом приходили доучиваться после декрета то?
у меня на потоке никто в декрет не ушел,все учились и доучивались сразу.а то потом вообще не до этого становиться 
Пожаловаться
Iron_Lady
кто-то возвращался(были такие,которые лет 10 учились.Из декрета в декрет детей мал-мала-меньше рожали), кто-то отчислялся..:)
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
у меня подруга брала академ, спокойно доучилась потом и диплом получила.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
может пойти, пособие из расчета 40% от средней зпл за 2 года, это Россия. Только вот на что жить будете?
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
ну пускай папа возьмет... на пособие будете дружно до 3 лет лапу сосать
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
условия для пап те же самые, что и для мам. Так вот оплачивается отпуск только до 1,5 лет
Пожаловаться
Пушиндрик, 4 ребенка
Сообщение от Только я, 16 июля 2014 года в 15:19
условия для пап те же самые, что и для мам. Так вот оплачивается отпуск только до 1,5 лет
девушка с Украины а у нас по другому выплаты происходят чем в России
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
аа, ну так надо уточнять тогда, ресурс-то, все-таки, российский
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
может уйти ваш муж, но будут ли его ждать на работе полтора года? максимальное пособие будет в пределах 15 тыс. в месяц, при условии что у вашего мужа официальная зп не ниже 35 тыс.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
как это: "будут ли ждать". Обязаны.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
очень просто, полтора года кто работать будет? Найдут другого, а после бортанут его грамотно по статье, уволить человека по собственному намного проще чем вы думаете
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
и как же мы, мамы, тогда на работу после декрета выходим....
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
с женщинами все проще тем более что большинство на работу после полутора не выходят
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас