Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
25 октября 2015, 18:14, Наши дети, Юридическая информация

Декрет

Как-то создавала тут тему о своих проблемах со здоровьем. В итоге мои проблемы оказались беременностью. Я, конечно, очень рада, но, с другой стороны, нахожусь пока в крайнем замешательстве: я работаю сейчас на месте декретницы. Имею ли я право уйти в декрет с этого места, получить больничный по беременности и родам и получать пособие по уходу за ребенком - минималку (больше даже по расчету моей зарплаты вряд ли выйдет)? Может быть, кто-то в курсе и сможет мне подсказать? Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
два хомячка пара
с моего декретного места сейчас девочка тоже уходит в декрет. все выплаты она получит в соответствии с зарплатой.

Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
А начальство как отреагировало на ее декрет, Вы не в курсе? У меня пока очень маленький срок, но мне уже страшно, как я буду сообщать сию "радостную" новость...
Пожаловаться
два хомячка пара
отлично отреагировало)) мы все дружим
Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
Это хорошо, что у Вас все дружные)) В нашем коллективе я полгода уже разобраться не могу)))
Пожаловаться
два хомячка пара
в коллективе нас всего двое)))
Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
Раньше я работала тоже в очень маленьком коллективе, нравилось намного больше, чем сейчас, когда очень много народу в отделении.
Пожаловаться
КотЭ, 1 ребенок
Сообщение от Акйондоз, 25 октября 2015 года в 18:30
Это хорошо, что у Вас все дружные)) В нашем коллективе я полгода уже разобраться не могу)))
У нас на работе коллектив нормальный был. Но клешни во все всовывала жена директора. Я приходила на работу на место девочки беременной, которая полностью увольнялась. Почти через год я ушла в декрет. Но, мне та же жена директора говорила такие слова. Как это я могла забеременеть, что я такая, сякая. Короче, на свое место я так и не вернулась. Они его сократили. Думайте о своем малыше, а не о работе. Легкой беременности.
Пожаловаться
Turanga Leela
смотрите по ситуации, у моей подруги было злое руководство, я ей сказала молчать до последнего...а где-то сразу говорят...и все спокойно относятся
Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
У меня начальство вроде адекватное, народу у нас в декрете сейчас мноооого. Но я все равно боюсь, как бы не разозлились на меня, что я с декретного места в декрет собираюсь. С другой стороны, может быть, мой декрет это и выход: меня ведь все равно уволят, когда основная работница соберется выходить из декрета...
Пожаловаться
Turanga Leela
молчите на всякий случай месяца до 5го, а там посмотрите.
Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
Пока и не планирую сообщать - я немного суеверна в этом плане, не хочу, чтобы лишние люди знали пока
Пожаловаться
наблюдатель
получите все что положена пока не выйдет основной работник

Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
В нете читала, что начальство в данном случае может попросить первую декретницу написать заявление, будто она вышла на один рабочий день и снова ушла в отпуск по уходу, и быстренько по данному поводу уволить вторую несостоявшуюся декретницу. Это верно, Вы не знаете?
Пожаловаться
наблюдатель
да может и вас уволят днем рождения ребенка, пособие до 1,5 лет через соц.защиту получать будете
Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
Да у меня так и так пособие по сумме выйдет минималка - зарплата маленькая слишком))) Интересует именоо больничный по БиР
Пожаловаться
наблюдатель
его оплатит работодатель
Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
Спасибо Вам за ответ
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Больничный по БИР оплатят обязательно, а вот дальше имеют право уволить...
Пожаловаться
Не все золото, что блестит, 2 ребенка
Я так выходила из декрета, а девушка оказалась беременной. Ее уволили, но пособие по БиР ей оплатили, остальное соц.защита. И да, ее уволили гораздо раньше 30 нед
Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
А если первая декретница не выходит до декрета второй? Моя декретница совсем недавно родила, вряд ли она рвется на работу уже)))
Пожаловаться
Не все золото, что блестит, 2 ребенка
Я вышла ровно через год. А так пока основной сотрудник не выйдет на работу сидите. А вот если она решит уволиться, то Вам тли работать выходить или на улицу с вещами
Пожаловаться
Галина Ч
у нас на раб такая ситуация была.я находилась в отпуске по уходу за ребенком и вот девушка, которая работала за меня тоже забеременела.
Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
Она уже ушла в декрет? Или ее уволили сразу?
Пожаловаться
Галина Ч
она вернулась на свое предыдущее место работы, на нашем предприятии, только в другом отделе.как узнала,что ждет малыша.но там были другие причины: не справлялась на моем месте,видимо "не бухгалтер" она (на самом деле такое тоже бывает) и вводили новую бухгалтерскую программу и учить ее смысла не было,потому что все равно скоро в декрет пойдет.то есть все закончилось"по-любовно".
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Как начальство. Можете и уйти, а могут расторгнуть договор по окончании беременности, оплатив больничный по БиР. В этом случае пособие будете получать в соцзащите
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас