Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
24 апреля 2015, 17:30, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Декрет

Всем привет!
Люди добрые, разложите мне, непонятливой, по полочкам, какие бумажки и как мне надо писать для выхода на больничный по БиР, чтобы получить максимальное пособие? По старому, по новому... Уже не помню, как в первый раз писала, а новая бухгалтерия не скажет как лучше, из вредности )) 
1. 20 мая первому ребенку исполняется 3 года. Соответственно я должна выходить на работу 21 или все таки 20?
2. В ЖК мне сказали, что в декрет меня отправляют с 20.05, в этот день я и получу больничный лист. Если я больничный передам на работу 21 или 22.05, не смогут ли в бухгалтерии что то нахимичить специально? Ну уволить не уволят, а например на другую должность перевести и тп?
3. Как правильно написать заявление на больничный по БиР ( с указанием дат с 20.05 и по... или просто на 70 дней до и 70 после родов? Если можно, киньте в меня образец правильного заявления.
4. Как правильно написать заяву на пособие, какие года указывать и с какой формулировкой, для получения максимальной выплаты?
Всем заранее спасибо!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анка
Эк у Вас получилось, день в день.
Пожаловаться
*Чёрти Что И С Боку Бантик*, 2 ребенка
Сама не ожидала ))
Пожаловаться
Анка
Принесите лист 20-го, как получите, чтоб избежать всяких сюрпризов.
Пожаловаться
Ксю, 2 ребенка
вы из декрета в декрет?

Пожаловаться
Вот и не пойму, как это квалифицировать юридически )) получается что да
Пожаловаться
Ксю, 2 ребенка
вы получите тоже пособие,что и получали с первым. Заявление обычное
Пожаловаться
Люська-хулиганка, 2 ребенка
Сообщение от Ксю, 24 апреля 2015 года в 17:38
вы получите тоже пособие,что и получали с первым. Заявление обычное
А я даже побольше получила, чем с первым))))
Пожаловаться
Ксю, 2 ребенка
я тоже чуть больше)) Автор не переживайте,меньше чем с первым не заплатят
Пожаловаться
Жена Героя
На пособие не надо ничего писать, на больничный 140 дней, не надо 70 и 70,

Пожаловаться
То есть писать с 20.05 по такое то ( высчитать 140 дней)? А на пособие я писала первый раз, причем с какой то замудренной формулировкой, чтобы больше сумма вышла.
Пожаловаться
Жена Героя
Сообщение от *Чёрти что и сбоку бантик*, 24 апреля 2015 года в 17:39
То есть писать с 20.05 по такое то ( высчитать 140 дней)? А на пособие я писала первый раз, причем с какой то замудренной формулировкой, чтобы больше сумма
да пишите с 20.05. мы сами считаем 140 дней, у нас не пишут на пособие, машина начинает считать, просто приказ издавали
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Сообщение от *Чёрти что и сбоку бантик*, 24 апреля 2015 года в 17:39
То есть писать с 20.05 по такое то ( высчитать 140 дней)? А на пособие я писала первый раз, причем с какой то замудренной формулировкой, чтобы больше сумма вышла.
Вам бухгалтерия сама высчитает эти 140 дней, а года для начисления пособия вы можете выбрать сами. Если вы считаете,что до выхода в первый декрет у вас была хорошая зарплата,то выбирайте лучше их,то есть 3 года назад.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
в больничном пишут с какого числа по какое.
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Какие года можете знать только вы. Беоите те, где зарплата больше была. Болничный вам день в день не дадут. В этот день вы его оформите и его отдадут на подпись. Мне больничный выдали через неделю примерно. Никаких заявлений писать не надо. Больничный оплачивается без заявлений. Заявление необхолимо толко на замену лет. Ну а потом на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 и до 3 лет. Никто вас не уволит и не переведет без вашего ведома. Вы просто ставите в известность когда начнется декрет и больше не выходите с этого дня на работу. А приносите когда вам удобно.

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
у нас пишется заявление -прошу предоставить мне отпуск по беременности и родам.2 раза писала
Пожаловаться
Олеся Сергеева, 2 ребенка
Вот не понимаю я таких как вы. Ну позвоните в бухгалтерию своию или в отдел кадров и расспросите. предупредите, что на работу вы не выйдете, потому что у вас больничный следующий. И посоветуйтесь. как лучше его оформить - с 20 или с 21. Там сидят такие же работники, как и вы. И вы им несказанно облегчите труд. если заранее скажете, что выходить не будете. Неужели нельзя в своей органиации решить все по человечески?

Пожаловаться
Галина Ч
я тоже считаю что все нужно решать по человечески.автор такой подозрительный.думает что бухгалтера это воры и аферисты
Пожаловаться
Галина Ч
почему вы так плохо думаете о людях конкретно о бухгалтерии.не думаю что будут вас обманывать специально потому что пособие выплачивается из государственного бюджета и контроль за этим строгий
Пожаловаться
к сожалению, есть причины так думать. В первый раз девочки бухгалтера наоборот даже подсказали как лучше сделать. Сейчас там другие люди с другими принципами... Знаю, о чем говорю, поэтому и подстраховываюсь ((
Пожаловаться
Галина Ч
и неужели у вас бухгалтерия занимается вопросами отдела кадров
Пожаловаться
Ага ))
Пожаловаться
Светлана Петунина
Прошу предоставить мне отпуск по беременности и родам с по...
Приложение:
листок нетрудоспособности от N
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
открываете интернет. и читаете правила. дабы избежать каких-либо непоняток. ну а работодателя предупредите. мало ли, на ваше место может взяли человека, и к вашему выходу его уже увольнять собрались. сделайте дело доброе, не создавайте никому лишних проблем
Пожаловаться
Взяли давно и ждут не дождутся, пока я выйду из декрета и меня уволят )) всех старожилов подчистили, новая команда пришла, одна я у них "зависла" . Инет прошерстила весь, везде по разному формулировки. Мне нужно четко, чтобы не подкопались. Я в первый то раз несколько раз переписывала заявления.
Пожаловаться
Полина Дяченко, 3 ребенка
Так попросите в консультации выписать больничный 19 числом.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас