Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 февраля 2014, 10:51, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Декрет

Всем добрый день)Такой вопрос назрел , а действительно , если устраиваешься беременной на работу то декретные работодатель может и не выплатить?
Сталкивались с таким когда-нибудь? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
malinka, 1 ребенок
декретные работодатель выплатит в любом случае. другое дело - что работодатель найдёт причину вас на работу не брать)

Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
ну это да) ну а если не говорить пока официально не оформят?:D:Dтакое возможно? срок то маленький 
Пожаловаться
malinka, 1 ребенок
смотря что за организация.. я, например, работаю в сфере питания, следовательно санкнижка, все медосмотры, включая мазок, а уж на гинекологическом-то кресле беременность очевидна.. нашу организацию по части медосмотров обслуживает частная клиника, и они обязаны, с случае выявления беременной сотрудницы, оповестить работодателя.

тут ещё зависит от того, как соблюдает ваш работодатель трудовой кодекс. мой работодатель его чтит аки священную книгу. и поэтому берут даже беременных, но такой случай возниккал всего один раз при мне
Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
 да уж..надеюсь что мне повезет...хотелось бы подзаработать пока есть силы и возможность)))
Пожаловаться
malinka, 1 ребенок
но если у вас никаких медосмотров нет - чего бы и не скрыть? в любом случае не выплачивать они не имеют права
Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
спасибо за инфу:up:
Пожаловаться
Вера В, 1 ребенок
У моей подруги так и получилось, только устроилась-узнала о беременности. Не говорила, пока не прошла испытательный срок. Но она работает в госорганизации. Все нормально, уже в декрете.
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Бред! Не имеет права не выплачивать.
Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
и я как бы думаю бред...но такое услышала ) впринципе за пол года декретные не большие будут , но все же :D
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
А до этих пол года вы не работали?
Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
работала не официально , и год назад официально
Пожаловаться
malinka, 1 ребенок
за полгода декретные у вас будут по минимуму, если вы нигде не работали последние два года. а если работали - то принесёте справки с прошлых мест работы. и вам начислят больничный, учитывая прошлые заработки
Пожаловаться
два хомячка пара
декретные вам будут рассчитывать исходя из зарплаты за два года ДО года ухода в декрет, так что кроме минималки вам ничего не светит к сожалению.
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
У нас училка истории пришла в сентябре, а в октябре на сохранение легла....С тех пор ни слуху ни духу. 
Пожаловаться
Annii, 2 ребенка
Обязан выплатить

Пожаловаться
Танцующая с Ауте
выплачивает если возьмет
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
интересно,на каком основании он их не выплатит?

Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
ну вот как мне подруга объяснила, тип что по срокам подсчитает , что уже беременная устроилась и может не выплатить :shock:
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
выплатит,только получите 20 с копейками
Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
да на большее то и не рассчитываю)  
Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
Сообщение от Какая есть=), 8 февраля 2014 года в 11:06
да на большее то и не рассчитываю)  
Почему это двадцать?Я работала официально,но с белой З/П 2,5 тыс.Больничный насчитали по минималке 38 тыс.И до 1,5 лет по 2,500:)
Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
ну так а вы сколько работали там?)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
основание какое? нихачу и нибуду?подруга откуда такую чушь взяла?
Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
да фиг знает , сама в шоке от ее слов
Пожаловаться
lena
Сообщение от Какая есть=), 8 февраля 2014 года в 10:58
ну вот как мне подруга объяснила, тип что по срокам подсчитает , что уже беременная устроилась и может не выплатить :shock:
подруга ваша не очень умная 
законы надо знать 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас