Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
27 января 2014, 21:14, Наши дети, Юридическая информация

что выбрать?

Вопрос такой....

хотим дочку в мае свозить в Европу .  Конечно нужен паспорт...какой? Старого или нового образца?? слышала эти чипы бывают глюк выдают ....да и ребенок за 10 лет поменяется. Вдруг на границе через несколько  лет скажут - НЕ ПОХОЖА ! ?
 И еще я уже оплачивала пошлину еще когда дочке было 3 месяца тк хотела в тот момент делать паспорт, но не сложилось . Чек утерян. Мне платить заново или информация об уплате где-то хранится ?
Спасибо =)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
делала нового образца. насчет "...слышала...глюк..."  - слушайте меньше. насчет  "не похож" - там биометрические данные закладываются, фотография значения практически не имеет.
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
а вы не знаете...ребенка на биометрию где фоткают? там где подают док-ты ? или самим надо фото делать? Где?
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Там в кабинке
Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
Там где подают, там и фоткают, а на анкету любые фотки клеите (анкета в 2-х экз. форма для детей специальная).
Пожаловаться
Ghjcbn, 1 ребенок
На детей никакой специальной анкеты, точно такая же, как и для взрослых, только есть нюансы в заполнении. 
У моей дочери загран паспорт личныц с 4-х лет, сейчас ей уже 18, считайте третий паспорт. Делаю все в семье на пять лет, не фиг свои данные этому государству раздавать. Это лично мое мнение.
Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
На биометрический отдельная форма. Я просто по работе делала паспорта, ну и для деток тоже помогала заполнять. А насчет данных-никаких биометрич.данных, кроме фото в Питере по крайней мере не берут)
Пожаловаться
Ghjcbn, 1 ребенок
Один в один, точно такая же как и на 5-ти летний, только шрифт другой. Биометрия именно в фотографии и заключается, в некоторых регионах еще и отпечатки пальцев берут, потом типа в Москву отправляют на сверку...
Там специальная фотография, где как-то фиксируют сетчатку глаза ) или что-то там такое). при этом 2 фото к анкете все равно надо обыкновенные.
Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
вот на ребенка http://img.travel.ru/images2/2004/10/obj...,  вот на взрослого http://img.travel.ru/images2/2004/10/obj... есть разница?
Пожаловаться
Ghjcbn, 1 ребенок
Да, понятно. Меня заклинило на старых паспортах.
Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
:D бывает) меня тоже по цене заклинило) 
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
фоткают там, где подаете документы
Пожаловаться
у нас - там же, где и паспорт делают.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Там дело в том, что не во всех странах эта самая биометрика внедрена, чаще понты, нежели реальное оборудование закуплено и установлено. По факту почти везде визави паспортный контроль проходят, глаза в глаза таможенникам
Пожаловаться
так к "глюку", связанному с чипом это никак не относится
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Меня отговорили делать биометрию. Делала обычный. Проблем в шенгене не возникло
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
Сообщение от Спиногрызка, 27 января 2014 года в 21:17
Меня отговорили делать биометрию. Делала обычный. Проблем в шенгене не возникло
и у нас обычный)
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
просто говорят, что не все страну любят уже старый образец...вот и думаююю
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
В мае и в ноябре оформляли малому шенген. Дали вообще без проблем.
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Сообщение от Наталья Калинина, 27 января 2014 года в 21:18
просто говорят, что не все страну любят уже старый образец...вот и думаююю

Не сталкивалась и не слышала никаких замечаний к 5-летнему паспорту на ребенка! Все это слухи!
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Это какие не любят? Шенген дают, куда вам еще в европе надо? В Англию что ли?
Пожаловаться
Ghjcbn, 1 ребенок
Кто говорит???? Бабки на улице??? Шенген делают не на границе а в визовом центре, никаких проблем.
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
на новый документы проще подавать, меньше документов. фактически только анкета, пошлина, копия 1 страницы паспорта РФ и прописки
Пожаловаться
cherie
Вот им не все равно? Что дадите, то и возьмут. Я в Германии живу, делала себе старый паспорт, миграционной службе фиолетово.
Пожаловаться
К
А почему отговорили???
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
На 10 лет его все равно не хватит + к тому многие таможенные контроли просто не снабжены устройством для считывания биологически данных. А при поездки в безвизовые страны ребенок 5ти месячного возраста сильно будет отличаться от даже 7ми летнего
Пожаловаться
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Подпишитесь на нас