Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 февраля 2014, 10:32, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Что можно сделать?

Девочки, подскажите, пожалуйста. Моей подруге когда-то помог один парень, усыновил её ребёнка, хотя они не были парой. Усыновил потому, что родной отец творил ужасные вещи, он чечен, бил подругу, угрожал отобрать и увезти ребёнка. Поэтому тот усыновил, чтобы на всякий случай иметь поддержку у закона. Расписаны не были ни с тем, ни с другим.

Теперь случилась ситуация, что подруга влюбилась и вышла замуж. А тот, который усыновил, разозлился и грозится отнять ребёнка или добиться хотя бы того, чтобы она ребёнка ему давала. Но это не оттого, что ребёнка он любит. У них был бизнес напополам, и сейчас она работает, а он нет, но требует чтобы деньги ему платила. Не платить не может, так как тот шантажирует ребёнком.

Как правильно поступить? Есть какой-то способ лишить отцовства? Может надо ДНК? Чтобы доказать, что не отец. Но по документам то... Запутались, короче...

Этот парень живёт в Нижнем Новгороде, а она в Москве, и он будет всячески препятствовать.

Будем благодарны за советы. Может, тут юристы помогут. С чего нам начать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
8сЕм Б0Бр@
Какие страсти!:shock:Прям, сюжет для очередного сериала...
Пожаловаться
Мария Мари, 1 ребенок
да уж :shock:
Пожаловаться
8сЕм Б0Бр@
Еще не хватает в сюжете появления родного отца(чеченца) с предъявлением прав на ребенка и ДНК анализом. Но это уже история для Малахова...
Пожаловаться
Мария Мари, 1 ребенок
Ржу не могу....:up::up::up: 
Пожаловаться
Ольга Киян, 2 ребенка
очень смешно
Пожаловаться
Мария Мари, 1 ребенок
не в обиду, очень сочувствую Ваше подруге... Просто, комментарий выше реально очень смешной... а по делу: на установления отцовства тест делаете и после того к как тест отрицательный будет , никто ему ребенка не отдаст...   
Пожаловаться
Ольга Киян, 2 ребенка
Но он же по документам отец. Просто, может кто-то был в похожей ситуации. Девочки вот говорят, что даже ДНК тут не поможет. И надо действовать на общих основаниях.
Пожаловаться
Мария Мари, 1 ребенок
но по сути вы докажете обратное, что он не отец... Тест ДНК имеет силу в суде...Если не отец по сути(только по документам) какое право он имеет на ребенка?
Пожаловаться
Ольга Киян, 2 ребенка
Вот я и спрашиваю - с чего начать? Если ДНК не доказательство, то какие документы собрать? Девочка на 7 месяце, я вообще в Украине сейчас живу, не могу помочь ей. Родителей нет. Я просто очень за неё переживаю.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Сообщение от Мария Мари , 6 февраля 2014 года в 10:56
не в обиду, очень сочувствую Ваше подруге... Просто, комментарий выше реально очень смешной... а по делу: на установления отцовства тест делаете и после того к как тест отрицательный будет , никто ему ребенка не отдаст...
Отдаст по решению суда, потому как по документам он отец и понятно, что не родной, поскольку имел место быть факт усыновления. Только если он сам откажется от ребенка.
По вашей логике у приемных родителей можно в любой момент забрать ребенка, поскольку они по документам родители, а по крови нет.
Пожаловаться
Мария Мари, 1 ребенок
Имеется ввиду если выбор станет между родной матерью... Обеспеченной с жильем и .т.д. и отцом (по документам) с тестом ДНК что он не отец и если еще официально докажут, что он не работает... то 100% ребенка отдадут матери... Почитайте семейный кодекс.. До этого просто не очень полно выразилась...

А про усыновленных детей - это уже совсем другая тема...
Пожаловаться
Насовсем-то понятно, что не отдаст. А вот порядок общения суд по-любому определит. И выделит папаше определенное время для общения с ребенком. А там и до похищения недалеко. 
А Семейный Кодекс я практически наизусть знаю, столько судов прошла.
Пожаловаться
Ольга Киян, 2 ребенка
Спасибо, что вы поняли суть дела. Вот именно этого и боимся. Живут то далеко друг от друга - Москва и Нижний Новгород, заставят хоть отдавать на время. какая мать выдержит, зная, что чужому человеку, который из мести всё это делает.
Пожаловаться
У меня из мести и родной-то отец моего сына чего только не делал. Откуда что взялось! А выходила замуж, так не пил, не курил, не гулял, спокойный и адекватный.
Пожаловаться
Ольга Киян, 2 ребенка
У меня мой первый муж тоже много натворил( Поэтому я понимаю такие ситуации. получается, что тогда и на меня собак всех вешать, раз и мне урод попался. А сначала все хорошие.
Пожаловаться
Ольга Киян, 2 ребенка
Может, я не так выразилась, волнуюсь просто. Он отец по документам. Не усыновление, а записан как отец в свидетельстве.
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Санта-Барбара нервно курит в сторонке. 
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
:D:D:D
Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
ДНК и юрист. Через суд его лишат по заявлению матери отцовства. Сказать, что угрожает и ребенку может вред причинить.

Пожаловаться
Ольга Киян, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Befana
с консультации у юриста и начать)))) где вы,девочки, только находите таких уродов. 
Пожаловаться
Ольга Киян, 2 ребенка
спасибо. на них не написано "урод"
Пожаловаться
Анна Федотова
В этой истории много белых пятен.
И меня восторгает - у них был бизнес пополам. НО СЕЙЧАС ОН НЕ РАБОТАЕТ, а деньги требует. Да требует - если у него доля, и он участвовал в учредительном взносе. Подруга сильно много хочет. Манипуляторща хренова.
Пожаловаться
Анна Федотова
и везде слезливые истории - то  муж чечен - изверг,  а сейчас уже и друг лодырь и мерзавец. Одна она в бэлом пальто.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
А меня порадовало шантажирует. Чем? Словами?? Ооо, как это страшно, прям до укакивания.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас