Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 мая 2014, 23:29, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Что это значит?

Прочитала в подъезде объявление, что "22 мая будет происходить проверка тех.оборудования газа и он будет отключен с 9 до 17.00" Ну я своими словами, а внизу крупными буквами, что, если дверь никто в квартиру не откроет, то газ будет перекрыт надолго. И что это значит? Хоть убейся, но будь дома, иначе без газа останусь?????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
У нас так постоянно пишут. Чаще всего - пугают, но иногда реально бывают случаи, когда целые дома на месяц отключают:(
Пожаловаться
***Адвайта***
Я их не пойму, рабочий день, люди работают, да и квартиры бывают пустуют, но за газ-то платят, что значит отключим и какое они имеют право?.... А что они там вообще проверяют?
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Смотрят газовый шланг (тип), расположение плиты и вытяжки, проверяют доступы к газовым вентилям.
У нас проверяли после взрыва газа в 2007-м году (первый раз, он же
последний). Наш дом был в списке отключенных из-за угрозы взрыва,
проверяли после подключения. Мастер помазал мылом газовую трубу в коридоре, где общий вентиль (если пойдут пузыри, значит, есть утечка), сказал, что после его ухода можно включать плиту. Я потребовала, чтобы он сам включил. Как же у него тряслись руки...
Пожаловаться
***Адвайта***
Боялся, понятно, у нас все новое, я все понимаю, но эти угрозы-мы отключим газ, а может и не угрозы. Но теперь что сидеть весь день и их ждать....
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Можно не ждать, а самим вызвать отдельно, за деньги. Некоторые диспетчеры еще любят жильцам рассказать, из-за какой квартиры всех отключили.;) Я думаю, Вы не одна такая работающая в подъезде, но, если в объявлении указан телефон, лучше перезвонить и уточнить, что можно сделать.
Пожаловаться
***Адвайта***
ладно, посмотрим, что можно сделать, нет- да пусть рассказывают, я в квартире не нахожусь, у меня постоянно все перекрыто, но плачу исправно.)))
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
они тоже люди и у них тоже рабочий день не сутки, а отключат потому-что все оборудование должно проходить осмотры на безопасность
Пожаловаться
***Адвайта***
Да пусть отключаеют на день-два, к чему эти угрозы, что если дома никого не будет-его отключат на неопр. срок?
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
они ведь не знают когда попадут в неосмотренные квартиры, поэтому и пишут на неопр срок
Пожаловаться
***Адвайта***
М-да уж
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
вы поймите, за то оборудование что стоит у вас в квартире отвечаете вы. Это Вы должны раз там во сколько то лет проверять его. Они делают плановую проверку всего газового оборудования в доме, и заодно и в квартирах. за неосмотренные квартиры их тоже драть будут.
Пожаловаться
***Адвайта***
Полгода назад все поменяли на новое, все проверили. Я все понимаю, но у них вечные проверки в рабочии дни
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
:Dно ведь у них тоже рабочий день
Пожаловаться
Г А, 1 ребенок
Сообщение от ***Адвайта***, 19 мая 2014 года в 23:32
Я их не пойму, рабочий день, люди работают, да и квартиры бывают пустуют, но за газ-то платят, что значит отключим и какое они имеют право?.... А что они там вообще проверяют?
раньше помню так же объявление повесили, только не про газ, а тараканов травить собираются, а кого дома не будет просили банку перед дверью поставить, отравы насыпят...так вот пришли после работы и те кто банку оставил, много чего лишились, почти у всех квартиры подчистили...:Dосторожней, проверяйте объявы...    
Пожаловаться
***Адвайта***
ужас........
Пожаловаться
Не так то всё просто..., 1 ребенок
не поняла что то. Где банку оставить? Если возле порога, как они тогда в квартиру попали?
Пожаловаться
СОВа
Вскрыли. Т.к. точно известно, что дома никого нет.
Пожаловаться
Не так то всё просто..., 1 ребенок
ааа. Тю блин, не быть мне домушником, даже не додумалась бы :)
Пожаловаться
Сообщение от ***Адвайта***, 19 мая 2014 года в 23:32
Вы наверное неверно поняли-отключат газ и проверять будут оборудование там у себя.просто проинформировали что газа не будет с 9-17.  
            Никто домой не придёт-когда ходят домой-так и пишут что будет поквартирный обход..но там газ не отключают-к нам приходят по весне обычно..
              НЕ всегда бываем дома,оставляют номер телефона-звоним и договариваемся когда они могут подойти...бесплатно приходят и проверяют...
Ну и процедура платная-в счёт за газ приходит сумма за техосмотр.
Пожаловаться
В таких случаях ключи доверяют соседям - порядочным, с кем дружите. Мы всю жизнь так делаем. Удачи. А газ дело серьёзное. С ним не шутят. Поверка - проверка газа. Необходима и им и вам и вашим соседям. 
Пожаловаться
***Адвайта***
Я свои ключи соседям не доверю.
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Вроде как кого небыло,потом должны платно вызвать проверщика.
Пожаловаться
***Адвайта***
А до того, как вызовут, отключают газ?
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Не должны,я вообще попадала на данную процедуру однажды....за всё время.
Пожаловаться
***Адвайта***
Ну, может пугают
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас