Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 августа 2011, 16:57, Наши дети, Юридическая информация

Больничный по новому ! Зарплатным Бухгалтерам !

Уважаемые Юристы - Вам вот такая задачка . Я была на больничном (с ребенком,стационар) -конец июня -начало июля (1,5недели).
В конце августа будет 3 месяца как я проработала. До мая месяца этого года у меня был отпуск по уходу за ребенком, тобиш я находилась в декрете
2 года с небольшим. С предыдущего места работы , пока я находилась в декрете мне платили копеешное пособие. Скажите пожалуйста, по новому расчету,
как мне оплатят больничный? расчетный период - 12 мес.предыд.места ? и коэффициент исходя из стажа по трудовой ? (у меня вроде как 80%).
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Маруха, 1 ребенок
это бухгалтерия вроде считает,а не юристы, буквально на днях в журнале "главбух" статью читала
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия
Правильно, тут не к юристу вопрос. Пойду свою бухгалтершу спрошу.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Свет в окне, 1 ребенок
Необходима справка с прежнего места работы. Называется "справка о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, на которую были начислены страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой, и текущий календарный год". А расчетный период с 1 января 2011 г. не 12 месяцев, а 2 календарных года. Процент по б/л: менее 5 лет - 60%, от 5 до 8 - 80%, более 8 лет -100%.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марья
Пи расчете больничного пособия исключить из расчетного периода время нахождения сотрудника в отпуске по уходу за ребенком до трех лет не исключается. Расчетный период определяется в обычном порядке. То есть составляет два календарных года, предшествующих году начала болезни (ч. 1 ст. 14 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ).
Если у сотрудницы в расчетном периоде не было заработка либо ее среднемесячный заработок, рассчитанный в целях исчисления пособия, оказался меньше МРОТ, то пособие рассчитывается исходя из заработка, равного МРОТ.
В то же время сотрудница, находившаяся в расчетном периоде в отпуске по уходу за ребенком, может заменить эти годы расчетного периода на те годы, когда она работала. Для этого ей нужно написать заявление (ч. 1 ст. 14 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ) В общем, идите в бухгалтерию)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марья
Скорее всего Вам оплатят исходя из МРОТ, сомневаюсь что Вы будете доставать справки о размере зп до декрета. а проценты зависят от страхового стажа. 80% - от 5 до 8 лет.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЛеНа
считают исходя из дохода за последние 2 года. если у вас его не было, то за тот период посчитают исходя из МРОТа. там копейки получаются. я была в декретном до 02.11 дохода не было. с апреля работаю. Оклад 30. стаж 3 дня не хватило до 8 лет,т.е. было 80% ,2 недели на больничном я получила тыс 15((((( Если доход у вас был,то вы должны принести сведени о зарплате с др. работы.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Неподарок
Недавно спрашивала то же самое. ответили что нужна справка(справки если в ыработали не в одном месте) о доходах за 2 года с предыдущего места работы. в вашем случае можно предшествующие декрету 2 года. поэтому придется на старые места работы обращаться иначе возьмут ваш заработок с начала работы до больничногои поделят на 2 года получат средний дневной заработок и умножат его на кол-во дней больничного - вот так и оплатят.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас