Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 марта 2013, 14:21, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Больничный

Девочки подскажите,я сижу дома с двумя детьми,старший заболел,от него и я заразилась,вызвала педиатра и попросила у нее больничный на мужа,так как сама еле хожу,за старшим надо смотреть,он бедный лежит пластом,да и маленький тоже внимание требует...а врач сказала,что больничный дать не может,я сижу по уходу за детьми и больничный не положен,а если все таки он мне нужен,то я должна сходить к доктору и предоставить ей справку о своей болезни и на основании этого она выписывает мужу больничный,вопрос законно ли это?а если все так она должна была выписать больничный,то тогда к кому жаловаться на нее ?и получить этот больничный
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
на сколько я в курсе-то да все так как сказал вам доктор

Пожаловаться
Леди Даханавар
Все верно. Мужу больничный дадут только если он ляжет в стационар с одним из детей, либо если мама не может по состоянию здоровья выполнять свои обязанности по уходу.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
законно.можете жаловаться,безтолку

Пожаловаться
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
Доктор прав
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Все верно
Пожаловаться
врач все правильно вам сказала . ей нужно законное основание для выдачи вашему мужу больничный 
Пожаловаться
Марисабель, 1 ребенок
Все правильно. В отпуске по уходу уже находитесь Вы. На каком основании оплачивать еще и больничный мужа?
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Нет, доктор не прав, мама находится в отпуске по уходу за младшим ребенком, а не за старшим. Больничный лист выдается любому человеку(даже не близкому родственнику) проживающему с ребенком. У нас была такая ситуация, когда среднему было 2,5, возмущенный звонок глав.врачу и проблема была решена без всяких справок почему я не могу сидеть с ребенком.

Пожаловаться
Ольга Макарова
Да, все правильно.
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
доктор абсолютно права

Пожаловаться
Колючка
Все правильно, Вам уже оплачивают уход за детьми...
Пожаловаться
Люба
Вы можете позвонить проконсультироваться в ФСС или Департамент здравоохранения.
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
точно,спасибо,сама с этой болезнью не додумалась
Пожаловаться
Юлия Романченко
Не правильно. Больничный дают любому члену семьи осуществляющему уход за ребенком на данный момент. У меня было такое. Я сидела в отпуске по уходу за ребенком, но когда ребенок заболел, то взяли больничный на отца. Позвоните в фсс.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас