Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
14 февраля 2014, 21:20, Наши дети, Юридическая информация

Без лоха и жизнь плоха...

В очередной раз поражаюсь человеческой тупости, наивности и доверчивости. Ступили в этот раз мы, вернее мой муж. Я нисколько не хочу на него жаловаться, он уже и сам не рад и тысячу раз об этом пожалел, или плакаться в жилетку, пишу в надежде получить совет по этой ситуации у знающих людей, возможно, предупредить других, ну и дать повод посмеяться и позлорадствовать остальным. 
 Решили мы ускорить наш затянувшийся ремонт, для этого нам в срочном порядке нужно заменить одно старое окно на металлопластиковое, пока я думала и гадала, в какую из контор обратиться в нашем городе, взвешивала все за и против, фортуна сама нам в руки приплыла, как тогда решил мой муж.
 В один выходной день, 22 декабря 2013 года, к нам в дверь постучали ( казню себя, что не я тогда открыла дверь, не было б проблем сейчас), дверь открыл муж. Там стоят два молодых человека и началось пение дифирамбов! Мы представители такой то компании по установке металлопластиковых окон и дверей, кредит, рассрочка, скидка.... блаблабла! В общем, купился муж, хоть я и была против, но он все таки решил с ними связаться. Практически сразу же к нам на дом приехали представители банка, быстренько оформили кредит,  солидный дяденька замерял окно, учел все наши пожелания, составил договор и они благополучно удалились. А мы остались ждать.
 Ждали до 20 января, привезли нам наше окошко - красивое, светленькое. Надо сказать, что они нас сразу предупредили, что у них такой порядок, что сначала производится доставка, подписывается акт передачи, а потом уже, согласно этому акту, приезжает через день - два бригада монтажников.  Мы приняли, расписались и ждем монтажников. 
 Прошла неделя, монтажников все нет. Стукнули морозы, -23 градуса. Звонят монтажники - не сегодня, так завтра мы приедем поставим вам окно. - А можно ли ставить окно при такой погоде? - Да ладно, все в порядке, ни чего страшного, у нас пена супер-пупер. - Нет! Давайте все таки подождем, мы не хотим рисковать, окно не из дешевых да и нам здесь жить и спать. - Ладно, как хотите!
 В этот же день, точнее вечер в 17,30, опять звонят, мы сейчас приедем окно ставить! - Стоп! Какое окно? На улице темно, мороз выше 20 градусов! Мы же сказали, давайте подождем, когда погода наладится! - Да!? Ну давайте подождем.
 И вот мы ждем по сегодняшний день! Каждый день, на протяжении последней недели, мы им звоним, то монтажникам, то в офис. Сначала сказали, что завтра приедем поставим. Мы подготовили комнату, разобрали мебель, там возле окна стоит мягкий уголок, сняли шторы. Ни кто не приехал! И так уже неделю, мы страдаем от бытовых и моральных неудобств, а тут еще и это чертово окно посреди комнаты. Создается впечатление, что над нами тупо издеваются, мы звоним, звоним, просим, требуем, ругаемся, но нас то игнорируют, то обещают перезвонить, то кормят завтраками. Вот и сегодня опять обещались приехать, весь день просидела у окна и от двери не отходила, боялась пропустить или не услышать как стучаться будут, а воз и нынче там.... А время то уже - 19.18. В офисе трубку не берут, монтажники молчат. 
 Нахожусь в состоянии тихого бешенства, истерики.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Найдите монтажников чтобі окно поставили, кнечно это еще плюс бабло, но хоть так... Нам вон прошлым летом поставили, тоже блин, то забыли то не тот размер, тоже лошки мы.

Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
Забыла написать в теме уже звонили в другие конторы, узнавали, но ни кто не соглашается поставить, мол не известно где и как это окно сделано, не дай Бог что не так, вы же потом на нас косо смотреть будете. 
Пожаловаться
Злой_Зайка
Нет, а вы что думали - что зимой жара что ли  будет???
А если бы всю зиму  минус 25 градусов мороз стоял? :shock:

Не надо было отказываться, когда вам предлагали установку. 
Пожаловаться
Злой_Зайка
Сами и виноваты.
Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
+++++
это ж надо додуматься-окна зимой заказывать:shock:
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
зимой очень даже можно окна заказывать, и даже нужно ( при условии, что фирма нормальная и грамотно ставит, ну и конструкции нормального качества) - стоимость как конструкций, так и монтажа - существенно дешевле по сравнению с сезоном (да, хотя это и кажется странным - всё же работать  зимой на улице и летом - ощущения ну очень мягко говоря разные- была я на разных монтажах, так что условия работы знаю не по наслышке), но вот заказов в зимний период меньше , чем в сезон - потому фирмы и  снижают цены на всё  ... а ещё  в сезон монтажей много - монтажники торопятся работу сделать по-быстрее, огрехов больше... если производят монтаж  в тёплый период - вы такие огрехи. как продувание сразу вряд ли заметите, а вот когда станет холодно - вот тогда и начнётся гемморой, если были допущены ошибки в монтаже- и всё равно побежите просить исправить недостатки, а исправить порой зимой (если мороз больше -15 и брак наружний или вскрывать, пенить нужно) сразу не получится - тоже придётся ждать относительного потепления.. а когда монтаж производят зимой - вы сразу почувствуете все недостатки произведённых работ - ну и проще сразу всё исправить, чем потом полгода ждать))
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
не весь зимний период стоят такие морозы,это - во -первых, во -вторых, в -25 ну никак нельзя ставить окна!!
Пожаловаться
Белла @@@
а вы за установку тоже сразу заплатили?
Пожаловаться
все входит в стоимость кредита
Пожаловаться
Белла @@@
Это зря конечно, но уже ничего уже не вернешь. Так что читайте договор, выискивайте лаейку и в суд
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Это вам муженёк мозги похоже вышиб!:DПравильно сделал! 
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Гады паразиты

Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
А какие сроки указаны в договоре? Если они прошли, то Составляйте претензию, на сайте общества защиты прав потребителей есть рыба, везите лично в офис, пусть ставят штамп о том, что приняли заявление. Если через 10 дней не приедут, идите в суд. Закон на вашей стороне, они еще и неустойку выплатят.

Пожаловаться
72 дня дается на устранение неполадок с момента заключения договора
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Так это не неполадки, это неполное выполение обязательств по договору. В договоре прописан срок установки окон?
Пожаловаться
нет
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Блин... вот как так Вы договор подписывали... ладно, что сделано, то сделано. Пишите письменно претензию в компанию, в двух экземплярах. Идите в контору, регистрируйте претензию, второй экз.оставляете у себя. Нет ответа в течение недели - пишите в Роспотребнадзор и Общество защиты прав потребителей
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Можно претензию и письмом с уведомлением отправить, но Почта России сами знаете как работает
Пожаловаться
Мы с Украины
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Письмом с описью вложения отправляете претензию. На втором экземпляре  претензии вам штампик на почте обязаны поставить. В претензии укажите, что если не ответят в срок, назначенный Законом (Ст 222 Господарський кодекс) т.е. в течении 30-ти дней, то вы подаете в суд.  Единственное, что меня смущает -= это то ,что вы акт подписали. В акте про установку что-то написано?
Пожаловаться
этого я вам сказать не могу, с виду обычная путевка о доставке окон
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Это не ваше дело что и когда мне менять! За собой следите. Мало муж по моське настучал. Видимо есть за что!Или у вас уже другой муженёк? Дети ваши мне не сдались. Мать троих детей а пишите чушь! Вы бы детей то убрали с авы........
Пожаловаться
обратитесь к врачу, у вас не все в порядке с головой, возможно он вам поможет!
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Ну у вас срок этот еще не вышел, они имеют полное право вас динамить еще недели две.... :( Ждите окончания этого срока, а потом действуйте по схеме... Удачи!!!!
Пожаловаться
МайскаЯ
Пишите претензию и или со свидетелями вручаете, или заказным с уведомлением:up: обратитесь в отдел по защите прав потребителей- помогут грамотно все составить (я всегда туда топаю, как что не так:D

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас