Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа 2015, 00:09, Форум, Наши дети, Юридическая информация

беременность и увольнение

Я на втором месяце беременности. Хочу устроиться на работу, но там испытательный срок составляет 3 месяца. Если я "не устрою" работодателя, то может ли он меня уволить через 2 (два!) месяца??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Если на период испытательного срока Вас оформят официально, то не сможет.
Пожаловаться
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
оформляйтесь официально и никто не уволит

Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
ну в течении 2х месяцев испытательного срока могут уволить без объяснений даже если официально тркдоустроена
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
нет, по ТК беременную нельзя уволить ни при каких обстоятельствах, только при ликвидации предприятия. Как только приносит справку о беременности, испытательный срок автоматически прекращается. Все это при условии официального трудоустройства.
Пожаловаться
Дим Саныч
Спасибки, Татьяна! Удачи и успехов Вам на этом поприще!!!
Пожаловаться
Не обольщайтесь! Могут и официально трудоустроенную беременную затравить так, что побежит, только пятки засверкают!
Пожаловаться
рита васина
так официального трудоустройства на испытательный срок обычно нет. даже договор не всегда заключают.
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
по закону положено официально оформлять, а на практике бывает по всякому, это факт.
Пожаловаться
рита васина
Хорошо,а если человек не подошёл? Сразу запись об увольнении? Так у людей трудовая будет ,как Война и Мир,при кризисе сегодняшнем,когда многие фирмы грешат этим--на испытательный срок ,а потом -новых сразу набирают -в целях экономии фонда З.П.
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
да, так положено, но в жизни все совсем по другому, иногда вообще не оформляют, иногда оформляют через какое-то время, можно, кстати, завести вкладыш в трудовую , важна не столько трудовая, а отчисления в ПФ, если трудовая исписана, а отчислений не было, то стаж не считается., и наоборот, если отчисления шли, а записи в трудовой нет , то стаж шел.
Пожаловаться
рита васина
Извините,пожалуйста,а не скажете--сколько трудового стажа нужно для пенсии в России ?для женщины.
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
чтобы получать минималку нужно 5 лет непрерывного стажа (но нужно уточнять, т.к. с этого года правила начисления снова меняются)
Пожаловаться
рита васина
Вот непрерывного вижу в книжке у себя 14 лет ,с 1992 по 2006 \\,до этого есть перерывы в месяц -два имеются,после 2006-го --работа в Недвижимости-там,конечно никаких оформлений отродясь не было. года рождения я 1966,то есть накопительной пенсии быть не может,она вроде с 68 г.р. Чего мне дадут? или срочно бежать официально устраиваться хоть куда?
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
а вы в Москве прописаны? Если да, то 12000 р. точно получите.
Пожаловаться
рита васина
Да ,в Москве. ой,12 это неплохо СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ,а то я уж испереживалась вся-как будет. СПАСИБО!
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
главное не выписывайтесь...
Пожаловаться
рита васина
Куда ж мне выписываться? Я здесь родилась и наверное помру тут же))))
Пожаловаться
Мария Зубова, 1 ребенок
сейчас нет понятия " непрерывный стаж" сейчас понятие "общий стаж".Раньше надо было 5 лет для пенсии, с этого года 15 лет " общего стажа"
Пожаловаться
рита васина
Общего у меня много,лет 20 наберётся.
Пожаловаться
Мария Зубова, 1 ребенок
я работаю в бюджете,грядёт досрочная пенсия,перелопатила кучу документов на этот счёт. "Общий трудовой стаж"
Пожаловаться
рита васина
Спасибо,а то я так переживаю по этому поводу.
Пожаловаться
Мария*****
По-моему, нужно 15 лет общего стажа.
Пожаловаться
Рода Симонс
А можно ссылку на закон, где четко прописано, что испытательный срок - если дама беременна - станет официальной работой. И что нельзя уволить.
Пожаловаться
Ольга

Увольнение беременной женщины по указанному основанию
является незаконным.

В соответствии с ч. 1 ст. 261
ТК РФ увольнение беременной женщины по инициативе работодателя не допускается.
Расторжение трудового договора вследствие неудовлетворительного результата
испытания является инициативой работодателя. Соответственно, даже при наличии
причин, послуживших основанием для принятия такого решения, уволить беременную
работницу нельзя.

Пожаловаться
Рода Симонс
Нет, это трудовой договор. А если он временный на период испытательного срока?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас