Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 мая 2012, 23:46, Форум, Наши дети, Юридическая информация

##Армия## срочно нужен совет

Доброго вечера всем. есть такой вопрос. могут ли забрать мужа в армию если жена беременная и/или инвалид по опорно-двигательному аппарату.или имеет ребенка
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Санька, 1 ребенок
могут если беременна
Пожаловаться
Товарищ капитан, 2 ребенка
могут если беременна

но будут платить по 19 т.р. ежемесячно, а когда родит - по 7 т.р. ежемесячно
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
19 тысяч не ежемесячно - это единовременная выплата
Пожаловаться
Товарищ капитан, 2 ребенка
а ежемесячно тогда сколько платят? три года назад платили 14т.р., если я не ошибаюсь
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Беременной жене ежемесячно ничего не платят, только единовременная выплата (при сроке беременности не меньше 180 дней). А после рождения ребенка выплата ежемесячная 8419,34 рубля.
Пожаловаться
Товарищ капитан, 2 ребенка
понятно теперь
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Это я про федеральные выплаты написала. Возможно на региональном уровне есть еще какие-то. У нас вот пособие детское (которое до 18 лет малообеспеченным платят) аж в 1,5 раза выше положено, целых 281 рубль вместо 187.
Пожаловаться
Товарищ капитан, 2 ребенка
у нас 2120 руб. московская область.
Пожаловаться
мама3-Dешечка, 3 ребенка
моего забрали и служил полный срок.


Пожаловаться
Aннa
Знаю что двое детей не берут!
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
Знаю что двое детей не берут!

уже берут(
Пожаловаться
не берут, брат перед новым годом узнал непосредственно в военкомате.
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
берут с двумя детьми!я и у юристов консультировалась.максимум-отсрочка.
Статья 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
Отсрочка от призыва на военную службу – это временное освобождение граждан от призыва на военную службу, осуществляемое решением призывной комиссии по основаниям и в порядке установленном законодательством.
ОТСРОЧКА ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ГРАЖДАНАМ:
Признанным в установленном настоящим федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, — на срок до одного года.(Подпункт "а" пункта 1).
Занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, достигли пенсионного возраста по старости или не достигли возраста 18 лет (Подпункт "б" пункта 1).

Имеющим ребенка, воспитываемого без матери (Подпункт "в" пункта 1).

Имеющим двух и более детей (Подпункт "г" пункта 1).

Имеющим ребенка в возрасте до трех лет (Подпункт "д" пункта 1).

Мать (отец) которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до восьми лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены) (Подпункт "е" пункта 1). Поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, — на время этой работы (Подпункт "ж" пункта 1).
Пожаловаться
может быть отсрочка тогда, у меня у брата двое мелких деток, его не взяли.
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
пока младшему три года не исполнится(
Пожаловаться
заберут. у меня племянника забрали, он с женой жил ГБ, перед армией срочно расписались (ребенок уже был), что бы ей "зп" платили в его отсутствие.


Пожаловаться
Заморская
пособие как жене военнослужащего около 7-8 тыс. в мес.
Пожаловаться
с паршивой овцы хоть шерсти клок, в принципе в районе где они живут это средняя зп((((((((, он уже по - моему как два года отслужил, ей тысяч 6 платили (правда я не уточняла)
Пожаловаться
Заморская
Да. Для провинции - это неплохие деньги.
Пожаловаться
Анюта-Вредина
А разве отсрочку до трех лет ребенка не дают?
Пожаловаться
точно не знаю, мальчишка у них на год моего старшего младше, значит на момент его призыва ему было меньше трех.
Пожаловаться
iola
а что могут дать если ребенку например 1 годик и я неработаю ?
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
не дают сейчас
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
уже нет.Только если двое детей(((
Пожаловаться
малышь (именно с ь ))), 2 ребенка
если беременна могут и если один ребенок могут(выплачивают ежемесячное пособие)...не забирают если есть 2 ребенка до 3-х лет-но как одному исполняется 3 года призывают если проходит по возрасту к тому времени...насчет инвалидности не знаю-если является единственным кормильцем то не берут
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас