Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
15 августа 2015, 20:07, Наши дети, Юридическая информация

Арест на детские пособия.

Добрый вечер! У меня такая проблема,обнаружила что судебные приставы арестовали счет,на который приходит детское пособие по уходу за ребёнком. Что мне делать в таком случае? Был суд по коммунальным платежам,всю сумму оплатить не смогла,платила частями по возможности. В данный момент арестовали полностью весь долг. Куда обращаться и законны ли их действия?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
обратитесь к юристу

Пожаловаться
Обезьяна без изъяна
Берете в соцзащите справку о размере переводимых пособий с указанием счета на который перечисляются пособия. Потом эту справку относите приставу и приставы должны снять арест со счета. Тему можно закрывать)

Пожаловаться
Юлёнка
Или с работы,где указывается всё то же самое.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Вроде недавно в какой-то передаче по ТВ говорили, что детские пособия не должны арестовывать...А вот куда идти- не помню...Может, в суд?
Пожаловаться
Я
знаю что с пенсии по инвалидности стали брать, значит и с пособий могут.
Пожаловаться
lisa i lisenok
Вот блин....((( Не знаю ваших законов, подлежат ли аресту детские пособия ?
Пожаловаться
Ольга Черкасова
Если с приставами договориться не получится, то к сожалению только через суд.

Пожаловаться
KINDER SURPRISE
действия законны,ведь вы пользовались услугами света и воды?газа?и т д.описывать могут все,зарплату,часть,пенсии,пособия....
Пожаловаться
наблюдатель
идти к приставам и поскорее гасите долг

Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
долги нужно оплачивать!
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Сообщение от Glory, 15 августа 2015 года в 20:16
долги нужно оплачивать!
Я понимаю,но не у всех есть возможность оплатить сразу. Говорила же оплачивала частями и сейчас оплачиваю.
Пожаловаться
наблюдатель
а почему раньше то не платили, что до такого состояния дела довели?
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
да на самом деле там ТАКОГО СОСТОЯНИЯ и не надо,подруга кумы задолжала за свет всего то навсего 10000,и на нее подали в суд,хотя они просили о рассрочке,но увы,,,,пришлось срочно занимать и гаситьдолг,иначе бы набежали большие пени.это москва.
Пожаловаться
наблюдатель
просто мне не понять этого нытья про нет денег на коммуналку, раз нет денег - то и нет услуг
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
:) Мы сейчас не платим вынужденно... Проблема в том, что идет борьба двух УК за наши дома, и обе орут, что платить нужно им, а суды меняют решения туды-сюды... поэтому тупо непонятно кому платить, а платить обоим жирновато будет...:(
Пожаловаться
наблюдатель
УК и вода/свет разные организации
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Мы не собственники еще, договоров на свет/воду у нас нет, они у УК... поэтмоу счета выставляют именно они:(
в свое оправдание могу только сказать, что там идет ремонт и траты на э/энергию и воду незначительные.
Пожаловаться
наблюдатель
вот уроды, желаю скорейшего разрешения проблем и заключения договоров с коммунальщиками
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
не то слово... уже не знаем, что делать, никак не дождемся, когда они решат свои споры:(
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Сообщение от Gallisa, 15 августа 2015 года в 20:21
а почему раньше то не платили, что до такого состояния дела довели?
Ничего не доводили,платили небольшими суммами,коммунальщиков это не устроило,решили в один день всю сумму списать.
Пожаловаться
наблюдатель
долг же откуда - то взялся, значит раньше не платили, а копили долги
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Ну, может мать-одиночка или папа в туман свалил, пособие 6-7 тысяч и коммуналка такая же. Вот и выбор, еды купить или полностью счета оплатить.
Ситуации разные бывают.
У подруги ипотека сжирала почти все доходы, когда муж ушел, она реально не могла платить. Потом потихоньку расчиталась.
Пожаловаться
наблюдатель
и? как свое жилье так все хотят, а как платить, то дети родились пособие маленькое, то еще какие-то отмазки, а когда частично платишь с самого начала, а не долг копишь, то не так наказывают, и вообще считаю, что давно пора отключать услуги за 3 месяца просрочки
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Да всё пора, только жизнь разные штуки подкидывает. И когда жрать нечего, не о платежах думаешь, а чем ребенка кормить.
Тем более, человек пишет, платил, но, не всю сумму.
Пожаловаться
наблюдатель
ой не надо нюни тут, я в ту пятницу последние деньги отдала за коммуналку и хозяину за квартиру, у меня 200 рэ осталось и холодильник пуст, знаете что сделала - на шабашку пошла и заработала на еду на неделю, так что думать надо заранее
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас