Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
13 марта 2014, 14:05, Наши дети, Юридическая информация

Аллименты

Здравствуйте!
Подскажите кто-нибудь,я подала иск на алименты, бывший подал встречный иск на меня ,тоже на алименты. У нас мировое соглашение по определению места жительства сына. Сын находиться у отца 7 дней в месяц,проживает со мной. Его юрист выступая посчитал что сын находиться с отцом 92 часа,а со мной 82 ,садик они видимо не считают,и ведут к тому ,что никто никому не должен. Прикладывают чеки,товаров которые я в глаза не видела. . Что мне делать подскажите. Судья по чему то им больше симпатизирует.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Корректор
муж олигарх?
Пожаловаться
Асенька, 1 ребенок
Я бы сказала миллионер доллоровый
Пожаловаться
тогда бесполезно:(
Пожаловаться
Корректор
так и поняла..)
как бы он у вас вообще не отсудил ребенка,у кого деньги-тот и силен.
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Асенька, 13 марта 2014 года в 14:12
Я бы сказала миллионер доллоровый
И вы еще удивляетесь. почему судья ему симпатизирует?....:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Дарт Аньян
ахаххха):up:
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
для начала наймите адвоката. подавайте в суд на определение места жительства ребенка с вами. привлекайте органы опеки, для ребенка ненормально иметь два дома.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
ну 7 дней в месяц - нормально
как раз на выходные забирать
но вот такая мелочность за гранью моего разума
Пожаловаться
так и я о том же. пусть определяют часы для общения папы с ребенком...блин,я офигеваю от таких историй. вчера вот бесилась просто от наглости нашей БЖ. в прошлом месяце получила 12 тыщ за двоих детей алименты. после получения этой суммы решила,что нельзя упускать такие денежки,вспомнила что она мама,испугалась,что мы готовим документы,чтоб официально сына мужа забрать к себе... в квартире выделила комнату для сына. устроила спектакль под названием "Сынок вернись,я без тебя тоскую". сын неделю у нее живет. при отправке к мамаше,я собрала ему пакет с вещами: форма, рубашки,майки, пять пар носков,пять трусов. соответственно трусы и носки были на нем. шестые. вчера сынуля приходил к нам в гости. инглиш помогали ему делать. на выходе робко так "Лееен, дай мне пожалуйста носки. ведь есть же еще у вас?". я онемела.... просто капец. из 12 тысяч не найти 50 рублей на носки????? при всем при том,что уже год ничего сыну не покупает кроме двух рубашек и половины стоимости школьного костюма..... я попыталась выяснить,а как же мама? она ж не работает сейчас,до "магнита" за носками дойти не может? ответ сына "Лен,мама сказала,что у нее всего 200 рублей в кошельке... "сразу возникает вопрос"А постирать носочки слабо?????и кинуть на батарею,за ночь высохнут....."
я конечно идиотка полная...достала из ящика новую пару носков и вручила ребенку... а потом еще полчаса сидела и не понимала,что вообще творится в этом мире....
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
кошмар :shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Msjanaeva, 2 ребенка
ужас:(
Пожаловаться
если бы мне кто рассказал,я бы не поверила... сейчас по прошествии времени,понимаю,что надо было отправить его к маме...в конце концов,руками пусть постирает... но блииииин.... короче , как обычно решила,что я добрая мать-Тереза, что деточка несчастный ....
Пожаловаться
Msjanaeva, 2 ребенка
хорошо, что вы сейчас это поняли!!! я была мать-Тереза вот взяла 20 летнего "ребятенка", итог...разрушена наша семья, страдаю я и страдает дочка..а папа его спивается...
поэтому со всеми проблемами к маме, или к папе...на себя груз такой брать не надо
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
У меня у подруги история... у них БЖ 350 на 2-х детей в месяц получает. Ей не хватает. Собралась продавать 4-х комнатную квартику и покупать трешку и 2 однушки. И однушки сдавать. Потом высказалась, что квартиру продавать не будет, если БМ отдаст ей свою трешку, она ее будет сдавать. А то, что у него больше ничего нет, ее как-то не колышет)
Пожаловаться
вика гайнутдинова
Пусть даже и не думает отдавть. Б М не обязан ей свою квартиру отдавать,если она действительно его
Пожаловаться
Асенька, 1 ребенок
Я наняла и был суд по определению места жительства,мы пошли на мировое соглашение,где прописано место жительство у меня,а он берет 1,2 и 4 выходные,а также вторую среду месяца.
Пожаловаться
погодите, раз ребенок проживает с вами,то он (то есть БМ) проживает отдельно от ребенка, а значит обязан платить алименты на содержание ребенка.
Пожаловаться
Только я
вот именно. Бред сивой кобылы, так бы все мужики делали))))
Кстати, то, что на заседаниях судья якобы симпатизирует мужу, может быть лишь игрой. На деле в решение суда судья все равно будет руководствоваться законами
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
прежде всего определите место жительства ребенка по суду.
Пожаловаться
Асенька, 1 ребенок
определено у меня
Пожаловаться
Тина
Если место жительство определено у вас и указан размер алиментов в решении суда, то проводи ребенок хоть весь месяц у отца, но алименты он должен будет выплатить в полном размере.
Пожаловаться
Flora
Правда, отец в этом случае может подать встречный иск и потребовать алименты уже с матери. И правильно сделает. Он ведь не обязан содержать чужую тётеньку.
Пожаловаться
Тина
Это очень долгая процедура и если мать может обеспечить половину прожиточного минимума, и при желании ребенка проживать с матерью, вероятность того, что суд отдаст ребенка отцу минимальна.
Пожаловаться
Тина
Если отец ребенка боится, что алименты настолько большие, что мать ребенка будет жить за его счет, то сумму, превышающую 1 прожиточный минимум он может класть на счет ребенка. Напоминаю, что в прожиточный минимум не входят развлечения, шоколадки доп. заняния, кружки, секции и т.п. А маме я бы посоветовала собирать все чеки (даже самые минимальные)
Пожаловаться
Только я
 Если отец ребенка боится, что алименты настолько большие, что мать ребенка будет жить за его счет, то сумму, превышающую 1 прожиточный минимум он может класть на счет ребенка. 
нет такого закона.
Есть другой закон, согласно которому алименты могут быть уменьшены, если их размер по закону явно превышает потребности ребенка (номер статьи не скажу, но в СК не так сложно ее найти)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас