Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
1 апреля 2014, 14:37, Наши дети, Юридическая информация

Алиметы..

Привет) У меня такая ситуация: Разошлась с гр. мужем около года назад, Подала на алименты пол года назад. Он не платит, доченьки нашей 2.7. . Хочу узнать, может кто подскажет, какова должна быть сумма долга по алиментам, чтоб можно было подавать на лишение отцовства??? У кого нибудь похожее было???:) 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Люсико, 2 ребенка
Не уплата алиментов ни какого отношения к лишению отцовства не имеет.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
имеет, уклонение от обязанностей
Пожаловаться
Люсико, 2 ребенка
Да и какое? Моей подруге муж не выплачивал алименты 7 лет, кончилось всё договором с ним заключенным у нотариуса, подруга отказывается от алиментов, а муж от отцовства. Вот так ,а для лишения прав должны быть более веские обстоятельства.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Муж ее развел как лохушку!!!! Он не может отказаться от отцовства - это привилегия суда. Только суд имеет право лишить мужика отцовства.
Пожаловаться
Dragonfly, 2 ребенка
точно,развел!!! даже лишенные прав обязаны выплачивать алименты:

Семейный кодекс РФ 

Статья 71. Последствия лишения родительских прав 
1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса) , а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей. 
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
более веские - это какие?

если только алименты платит, а больше никакого участия в жизни ребенка не принимает - и то можно лишить родительских пра. а если и неуплата алиментов присутствует - еще один минус для отца; лишить прав еще проще
Пожаловаться
Люсико, 2 ребенка
А Вы не ходили в опеку и не узнавали как это делала моя подруга. Веские это судимость за избиение ребёнка или его матери.Если автору интересно,то пусть сходит туда и ей дадут более широкий список.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
я, Слава Богу, не ходила! но знаю, как лишают родительских прав. не раз сталкивалась (с материалами дел знакомилась). про избиения не попалось ничего ни разу. это, конечно, уже крайние случаи. в жизни всё гораздо проще и обыденнее...
Пожаловаться
Катюшка
Сообщение от love is, 1 апреля 2014 года в 14:39
не имеет, может рассматриваться только в совокупности с более реальными основаниями лишения отцовства
Пожаловаться
Сообщение от love is, 1 апреля 2014 года в 14:39
не имеет!
Пожаловаться
●•٠♈ κοзеροжка ♈٠•● , 1 ребенок
имеет......
Пожаловаться
Люсико, 2 ребенка
Нет не имеет!!!!!!!!!
Пожаловаться
тина
то есть он на ребя забил, но он папа?
Пожаловаться
Елена Новичкова, 2 ребенка
:up::up::up: точно!!!!!!!!!!!!!!:up::up::up:
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
 Согласно семейного законодательства РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: 
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; 
Статья 69. Лишение родительских прав Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
а с дочерью общается? как-то участвует в воспитании?
Пожаловаться
Лидия, 3 ребенка
не в сумме дела а в сроке не выплат... если он за период этот хоть раз 3 копейки заплатил то не будет считаться злосным не плательщикам...
Пожаловаться
Сообщение от Лидия, 1 апреля 2014 года в 14:42
если он за период этот хоть раз 3 копейки заплатил то не будет считаться злосным не плательщикам...

+++++ БМ типа помощь присылает в размере 5000 за год....Как он говорит - зато прав род. не лишишь  меня
Пожаловаться
Лидия, 3 ребенка
щедрый...
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
я знаю тех, кого лишили прав только за то, что не принимали участие в воспитании...при этом платили исправно алименты и вели нормальный образ жизни...правда, там уже подросшие дети свидетельствовали, что папа не воспитывает
Пожаловаться
вот и я жду, когда ребенок подрастёт и сама сделает выбор.......это будет только ее выбор....Да и благо, "папа" живёт от нас за 2000 км, а когда и приезжает, то не знает, как к ребенку подойти....
Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
это все сложно и за неуплату алиментов за пол года отцовства его не лишат- надо доказать что он злостно уклоняется от воспитания ребенка, что ведет асоциальный образ жизни и т.д. и т.п. и то могут ограничить в правах. У меня у знакомой БМ дочери алименты 10 лет не платил, и его не лишили отцовства как она не билась:shock:

Пожаловаться
Natali, 1 ребенок
Это очень сложно...Думаю не получится
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Пишу конкретные цифры из личного опыта. 02.02.2004 года я подала на алименты, 22.05.2006 года БМ был лишён родительских прав. Долг по алиментам на тот момент составлял 66309 рублей 84 копейки. Денег я, конечно, от него так и не видела, сейчас он мне больше 800 тыс должен, но хоть прав на детей у него нет..

Пожаловаться
Лидия, 3 ребенка
пора уже ему квартиру продовать чтоб долг отдать... вот куда приставы смотрят пусть хоть с паперти его с протянутой рукой но вытрясут долг...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас