Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты в браке

Рыж
Доброго времени суток всем! Дамы, кто подавал на алименты в браке, поделитесь опытом - реально это или нет? Какие документы необходимы? Как долго тянется этот процесс?
Я пыталась выяснить ответы на эти вопросы у знакомых, работающих в суде, на что получила ответ, что получить алименты в браке в конкретном суде практически никому не удаётся. Я всё же решилась. Отправила заявление заказным письмом в суд по месту прописки ответчика. В итоге мне отказали, но письменно не уведомили. По телефону выяснила об отказе (причину отказа не озвучили) и о том, что документы отправлены обратно. Идут они ко мне уже месяц! Вот я теперь ломаю голову, возможно документы были не все предоставлены? Просто на сайте суда 2 разных перечня документов. Лично поехать в суд не могу, информацию брала с сайта.
Где документы высланные мне из суда - неясно и причина отказа не ясна. Вот думаю, стоит ли обратиться в суд по месту своей прописки? Или это тоже будет безрезультатно?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
74
Юпитер
я работала с ребятами, которые платили алименты в браке... жили в семьей (семьей) просто был период такой когда жены подавали на алименты..до развода дело не доходило... но алименты отчисляли..они потом не противились..все в общий бюджет шло
просто Маруся...
Может вам к приставам сходить - они расскажут что и как нужно сделать.
Просто чудо.
я первый раз про такое слышу
*
а почему сами не можете?
*В ответ на *
*
а почему сами не можете?
поехать, в смысле
РыжВ ответ на *
*
поехать, в смысле
История переписки2
Мы с мужем прописаны в разных городах, я подавала по месту его прописки. Я в декрете, ребёнку 9 месяцев и оставить совершенно не с кем.
*В ответ на Рыж
Рыж
Мы с мужем прописаны в разных городах, я подавала по месту его прописки. Я в декрете, ребёнку 9 месяцев и оставить совершенно не с кем.
История переписки3
подавали бы по месту жительства истца, так же тоже можно. 
ЮпитерВ ответ на Рыж
Рыж
Мы с мужем прописаны в разных городах, я подавала по месту его прописки. Я в декрете, ребёнку 9 месяцев и оставить совершенно не с кем.
История переписки3
идти с ребенком..
Panna CottaВ ответ на Рыж
Рыж
Мы с мужем прописаны в разных городах, я подавала по месту его прописки. Я в декрете, ребёнку 9 месяцев и оставить совершенно не с кем.
История переписки3
заявление об уплате алиментов подается по месту жительства истца
РыжВ ответ на Panna Cotta
Panna Cotta
заявление об уплате алиментов подается по месту жительства истца
История переписки4
по месту жительства ответчика тоже можно
Panna CottaВ ответ на Рыж
Рыж
по месту жительства ответчика тоже можно
История переписки5
а не удобней ли по своему?
РыжВ ответ на Panna Cotta
Panna Cotta
а не удобней ли по своему?
История переписки6
Пока нет. Ребёнка оставить не с кем.
Panna CottaВ ответ на Рыж
Рыж
Пока нет. Ребёнка оставить не с кем.
История переписки7
Съездить с ребенком, сдать заявление и документы дело пары минут
ЮпитерВ ответ на *
*
а почему сами не можете?
так то да... кому как ни автору ехать над и решать сию  проблему 
Земляничка
Можно и по своему месту прописки подавать на алименты,мне тоже отказывали пока я не попросила письменный отказ.
РыжВ ответ на Земляничка
Земляничка
Можно и по своему месту прописки подавать на алименты,мне тоже отказывали пока я не попросила письменный отказ.
А какие документы вы прилагали?
ЗемляничкаВ ответ на Рыж
Рыж
А какие документы вы прилагали?
История переписки2
Заявление,паспорт,свидетельство о разводе или браке ,свидетельство о рождении,вроде все. 
Panna CottaВ ответ на Земляничка
Земляничка
Заявление,паспорт,свидетельство о разводе или браке ,свидетельство о рождении,вроде все. 
История переписки3
+справку о составе семьи + справка о доходах ответчика
ЗемляничкаВ ответ на Panna Cotta
Panna Cotta
+справку о составе семьи + справка о доходах ответчика
История переписки4
странно,у меня не требовали) тем более не все могут справку о доходах взять)
Panna CottaВ ответ на Земляничка
Земляничка
странно,у меня не требовали) тем более не все могут справку о доходах взять)
История переписки5
если истец не может предоставить справку о доходах ответчика, так и пишется в заявлении: "Прошу в досудебном порядке истребовать данную справку у ответчика" либо "Место работы ответчика неизвестно"
В противном случае, действительно были случаи оставления заявлений без движения
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Panna Cotta
Panna Cotta
если истец не может предоставить справку о доходах ответчика, так и пишется в заявлении: "Прошу в досудебном порядке истребовать данную справку у ответчика" либо "Место работы ответчика неизвестно"
В противном случае, действительно были случаи оставления заявлений без движения
История переписки6
ничего такого не писала, просто написала заявление на 1/4 доходов. Мне через 2 недели решение на руки выдали, я на работу отвезла БМ и все.

Даже потом звонили и просили повлиять на БМа чтобы он госпошлину оплатил (100 руб)
Panna CottaВ ответ на Ю
Ю
ничего такого не писала, просто написала заявление на 1/4 доходов. Мне через 2 недели решение на руки выдали, я на работу отвезла БМ и все.

Даже потом звонили и просили повлиять на БМа чтобы он госпошлину оплатил (100 руб)
История переписки7
Просто есть в некоторых судах в практике оставлять заявления без движения, если отсутствует данная справка
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Panna Cotta
Panna Cotta
Просто есть в некоторых судах в практике оставлять заявления без движения, если отсутствует данная справка
История переписки8
не пуганные!))))

Алименты же считаются с момента подачи заявления.  т.е. они намерено оставляют детеныша без средств
Panna CottaВ ответ на Ю
Ю
не пуганные!))))

Алименты же считаются с момента подачи заявления.  т.е. они намерено оставляют детеныша без средств
История переписки9
И не говорите)
Люблю грибы
У нас на работе мужчина платит, причём у него оклад немалый) платит именно в браке