Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 декабря 2014, 17:49, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Алименты в браке

Доброго времени суток всем! Дамы, кто подавал на алименты в браке, поделитесь опытом - реально это или нет? Какие документы необходимы? Как долго тянется этот процесс?
Я пыталась выяснить ответы на эти вопросы у знакомых, работающих в суде, на что получила ответ, что получить алименты в браке в конкретном суде практически никому не удаётся. Я всё же решилась. Отправила заявление заказным письмом в суд по месту прописки ответчика. В итоге мне отказали, но письменно не уведомили. По телефону выяснила об отказе (причину отказа не озвучили) и о том, что документы отправлены обратно. Идут они ко мне уже месяц! Вот я теперь ломаю голову, возможно документы были не все предоставлены? Просто на сайте суда 2 разных перечня документов. Лично поехать в суд не могу, информацию брала с сайта.
Где документы высланные мне из суда - неясно и причина отказа не ясна. Вот думаю, стоит ли обратиться в суд по месту своей прописки? Или это тоже будет безрезультатно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юпитер
я работала с ребятами, которые платили алименты в браке... жили в семьей (семьей) просто был период такой когда жены подавали на алименты..до развода дело не доходило... но алименты отчисляли..они потом не противились..все в общий бюджет шло
Пожаловаться
просто Маруся..., 3 ребенка
Может вам к приставам сходить - они расскажут что и как нужно сделать.

Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
я первый раз про такое слышу

Пожаловаться
*
а почему сами не можете?
Пожаловаться
*
поехать, в смысле
Пожаловаться
Рыж
Мы с мужем прописаны в разных городах, я подавала по месту его прописки. Я в декрете, ребёнку 9 месяцев и оставить совершенно не с кем.
Пожаловаться
*
подавали бы по месту жительства истца, так же тоже можно. 
Пожаловаться
Юпитер
идти с ребенком..
Пожаловаться
Panna Cotta
заявление об уплате алиментов подается по месту жительства истца
Пожаловаться
Рыж
по месту жительства ответчика тоже можно
Пожаловаться
Panna Cotta
а не удобней ли по своему?
Пожаловаться
Рыж
Пока нет. Ребёнка оставить не с кем.
Пожаловаться
Panna Cotta
Съездить с ребенком, сдать заявление и документы дело пары минут
Пожаловаться
Юпитер
так то да... кому как ни автору ехать над и решать сию  проблему 
Пожаловаться
Земляничка, 2 ребенка
Можно и по своему месту прописки подавать на алименты,мне тоже отказывали пока я не попросила письменный отказ.

Пожаловаться
Рыж
А какие документы вы прилагали?
Пожаловаться
Земляничка, 2 ребенка
Заявление,паспорт,свидетельство о разводе или браке ,свидетельство о рождении,вроде все. 
Пожаловаться
Panna Cotta
+справку о составе семьи + справка о доходах ответчика
Пожаловаться
Земляничка, 2 ребенка
странно,у меня не требовали) тем более не все могут справку о доходах взять)
Пожаловаться
Panna Cotta
если истец не может предоставить справку о доходах ответчика, так и пишется в заявлении: "Прошу в досудебном порядке истребовать данную справку у ответчика" либо "Место работы ответчика неизвестно"
В противном случае, действительно были случаи оставления заявлений без движения
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
ничего такого не писала, просто написала заявление на 1/4 доходов. Мне через 2 недели решение на руки выдали, я на работу отвезла БМ и все.

Даже потом звонили и просили повлиять на БМа чтобы он госпошлину оплатил (100 руб)
Пожаловаться
Panna Cotta
Просто есть в некоторых судах в практике оставлять заявления без движения, если отсутствует данная справка
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
не пуганные!))))

Алименты же считаются с момента подачи заявления.  т.е. они намерено оставляют детеныша без средств
Пожаловаться
Panna Cotta
И не говорите)
Пожаловаться
Люблю грибы
У нас на работе мужчина платит, причём у него оклад немалый) платит именно в браке
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас