Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты и серая зарплата

Bigmaman
Девочки, сразу огромная просьба: пишите пожалуйста те, кто реально знает по теме, кто сам сталкивался или имеет точную информацию, или юридическое образование. Не пишите пожалуйста типа "зачем за таких козлов замуж выходили" и т.д. Надоели подобные "умники" и их псевдоумные высказывания!
Теперь по теме: пока не разведены и на развод еще не подали. Но хочу подать на алименты, т.к. самой мне выплыть очень тяжело. Есть одно НО: у мужа бОльшая часть зарплаты в конверте, т.е. официальная составляет 1/3 от фактической. Как можно взыскать с него алименты со всего дохода?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
Ольга ., 2 ребенка
Боюсь ,что никак ,терпения Вам .
Людмила Твердова
Я юрист, отвечаю по делу - никак!
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*В ответ на Людмила Твердова
Людмила Твердова
Я юрист, отвечаю по делу - никак!
И я юрист и также подтвержу ваши слова. Только договариваться
Запрещённый приёмВ ответ на *ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
И я юрист и также подтвержу ваши слова. Только договариваться
История переписки2
а что там в законе прописано? сколько-то процентов от оклада, какая формулировка?
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*В ответ на Запрещённый приём
Запрещённый приём
а что там в законе прописано? сколько-то процентов от оклада, какая формулировка?
История переписки3
Ой, лишь бы не соврать, но по-моему одна четвертая от дохода. Статья СК РФ 81, можете посмотреть в гугле
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*В ответ на *ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
Ой, лишь бы не соврать, но по-моему одна четвертая от дохода. Статья СК РФ 81, можете посмотреть в гугле
История переписки4
1/4 идет на одного ребенка, 1/3 на 2х и 1/2 на трех и более
BigmamanВ ответ на Запрещённый приём
Запрещённый приём
а что там в законе прописано? сколько-то процентов от оклада, какая формулировка?
История переписки3
на одного - 1/4, на двоих - 1/3, на третьего и более - 1/2
Bad Mad, 2 ребенкаВ ответ на *ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
И я юрист и также подтвержу ваши слова. Только договариваться
История переписки2
А разве нельзя доказать, что его доход больше? например если у него машина которая требует обслуживания, чуть ли не вся его официальная зарплата? Ну или прочие какие то доказательства собрать что расходы у него больше, чем доход и подать на фиксированную сумму алиментов?

П.С. продублирую всем юристам сообщение :) 
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*В ответ на Bad Mad
Bad Mad
А разве нельзя доказать, что его доход больше? например если у него машина которая требует обслуживания, чуть ли не вся его официальная зарплата? Ну или прочие какие то доказательства собрать что расходы у него больше, чем доход и подать на фиксированную сумму алиментов?

П.С. продублирую всем юристам сообщение :) 
История переписки3
Это не доказательства. Это его расходы, а не доходы. Может, у него любовница боХатая денег дает. Всем своим клиентам советую всегда договариватся в таких случаях, ибо доказать реальный доход  невозможно. А вот подать на фиксированную суммму можно, но только в определенных случаях. Например, если БМ творческой профессии (художник и пр.).
BigmamanВ ответ на Bad Mad
Bad Mad
А разве нельзя доказать, что его доход больше? например если у него машина которая требует обслуживания, чуть ли не вся его официальная зарплата? Ну или прочие какие то доказательства собрать что расходы у него больше, чем доход и подать на фиксированную сумму алиментов?

П.С. продублирую всем юристам сообщение :) 
История переписки3
Ничего у него особо ценного нет. Все что остается, он кладет на какой-то счет. Где и сколько я не знаю.
Panna CottaВ ответ на Людмила Твердова
Людмила Твердова
Я юрист, отвечаю по делу - никак!
и я как юрист подтвержу)
Bad Mad, 2 ребенкаВ ответ на Panna Cotta
Panna Cotta
и я как юрист подтвержу)
История переписки2
А разве нельзя доказать, что его доход больше? например если у него машина которая требует обслуживания, чуть ли не вся его официальная зарплата? Ну или прочие какие то доказательства собрать что расходы у него больше, чем доход и подать на фиксированную сумму алиментов?

П.С. продублирую всем юристам сообщение :) 
Panna CottaВ ответ на Bad Mad
Bad Mad
А разве нельзя доказать, что его доход больше? например если у него машина которая требует обслуживания, чуть ли не вся его официальная зарплата? Ну или прочие какие то доказательства собрать что расходы у него больше, чем доход и подать на фиксированную сумму алиментов?

П.С. продублирую всем юристам сообщение :) 
История переписки3
Это не доказательства доходов. Алименты в твердой сумме взыскиваются в определенных случаях
Bad Mad, 2 ребенкаВ ответ на Людмила Твердова
Людмила Твердова
Я юрист, отвечаю по делу - никак!
А разве нельзя доказать, что его доход больше? например если у него машина которая требует обслуживания, чуть ли не вся его официальная зарплата? Ну или прочие какие то доказательства собрать что расходы у него больше, чем доход и подать на фиксированную сумму алиментов?

П.С. продублирую всем юристам сообщение :) 
Эллада
Пожалуй никак, увы... официально не получится, если только договариваться по-хорошему.
СтасяВ ответ на Эллада
Эллада
Пожалуй никак, увы... официально не получится, если только договариваться по-хорошему.
++++
Девушка Лето
Если сможете официально доказать наличие черной части, то прилагаете это доказательство к заявлению и все
BigmamanВ ответ на Девушка Лето
Девушка Лето
Если сможете официально доказать наличие черной части, то прилагаете это доказательство к заявлению и все
А что например может служить доказательством?
Теперь я круче Солнечного Дня!!В ответ на Bigmaman
Bigmaman
А что например может служить доказательством?
История переписки2
только беседа и подтверждения от бух-ии организации. хотя никто на такое не пойдет. эт же черный нал. боюсь,что и правда никак
НюшикВ ответ на Девушка Лето
Девушка Лето
Если сможете официально доказать наличие черной части, то прилагаете это доказательство к заявлению и все
Этим автор подставит фирму, в которой работает муж. Фирма скорее всего выкрутится, мужа уволят, автор вообще без алиментов останется
МалышВ ответ на Девушка Лето
Девушка Лето
Если сможете официально доказать наличие черной части, то прилагаете это доказательство к заявлению и все
Не получится, ни один бухгалтер не пойдет на это. Покажет официальный квиток и все.
Девушка ЛетоВ ответ на Малыш
Малыш
Не получится, ни один бухгалтер не пойдет на это. Покажет официальный квиток и все.
История переписки2
да знаю я
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Малыш
Малыш
Не получится, ни один бухгалтер не пойдет на это. Покажет официальный квиток и все.
История переписки2
тут может повезти, бухгалтер знает что завтра его последний рабочий день, уволили за что то, тогда с целью мести доказательства предоставит, но вероятность этого ооооочень мала. мне к стати как бухгалтеру задолженность по зарплате отдали когда я пообещала со всеми документами повинную в налоговую устроить, деньги выплатили через час, в полном обьеме, до этого "ну ты же понимаешь нет денег в кассе", и без попыток взуть.
Малыш
А договориться? на определенную сумму?
BigmamanВ ответ на Малыш
Малыш
А договориться? на определенную сумму?
Он даже съем квартиры, где мы живем сдетьми на меня повесил, пртом что до этого на мне уже висел частный сад на 2 киндеров. Думаете он "разбежиться" на сумму, бОльшую, чем положено законом?