Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
15 сентября 2014, 11:43, Наши дети, Юридическая информация

Алименты и серая зарплата

Девочки, сразу огромная просьба: пишите пожалуйста те, кто реально знает по теме, кто сам сталкивался или имеет точную информацию, или юридическое образование. Не пишите пожалуйста типа "зачем за таких козлов замуж выходили" и т.д. Надоели подобные "умники" и их псевдоумные высказывания!
Теперь по теме: пока не разведены и на развод еще не подали. Но хочу подать на алименты, т.к. самой мне выплыть очень тяжело. Есть одно НО: у мужа бОльшая часть зарплаты в конверте, т.е. официальная составляет 1/3 от фактической. Как можно взыскать с него алименты со всего дохода?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга ., 1 ребенок
Боюсь ,что никак ,терпения Вам .

Пожаловаться
Людмила Твердова, 1 ребенок
Я юрист, отвечаю по делу - никак!
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
И я юрист и также подтвержу ваши слова. Только договариваться
Пожаловаться
Запрещённый приём, 1 ребенок
а что там в законе прописано? сколько-то процентов от оклада, какая формулировка?
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
Ой, лишь бы не соврать, но по-моему одна четвертая от дохода. Статья СК РФ 81, можете посмотреть в гугле
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
1/4 идет на одного ребенка, 1/3 на 2х и 1/2 на трех и более
Пожаловаться
Bigmaman, 2 ребенка
на одного - 1/4, на двоих - 1/3, на третьего и более - 1/2
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
А разве нельзя доказать, что его доход больше? например если у него машина которая требует обслуживания, чуть ли не вся его официальная зарплата? Ну или прочие какие то доказательства собрать что расходы у него больше, чем доход и подать на фиксированную сумму алиментов?

П.С. продублирую всем юристам сообщение :) 
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
Это не доказательства. Это его расходы, а не доходы. Может, у него любовница боХатая денег дает. Всем своим клиентам советую всегда договариватся в таких случаях, ибо доказать реальный доход  невозможно. А вот подать на фиксированную суммму можно, но только в определенных случаях. Например, если БМ творческой профессии (художник и пр.).
Пожаловаться
Bigmaman, 2 ребенка
Ничего у него особо ценного нет. Все что остается, он кладет на какой-то счет. Где и сколько я не знаю.
Пожаловаться
Panna Cotta
и я как юрист подтвержу)
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
А разве нельзя доказать, что его доход больше? например если у него машина которая требует обслуживания, чуть ли не вся его официальная зарплата? Ну или прочие какие то доказательства собрать что расходы у него больше, чем доход и подать на фиксированную сумму алиментов?

Пожаловаться
Panna Cotta
Это не доказательства доходов. Алименты в твердой сумме взыскиваются в определенных случаях
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка

Пожаловаться
Эллада
Пожалуй никак, увы... официально не получится, если только договариваться по-хорошему.

Пожаловаться
Стася, 1 ребенок
++++
Пожаловаться
)))))))))))))))
Если сможете официально доказать наличие черной части, то прилагаете это доказательство к заявлению и все
Пожаловаться
Bigmaman, 2 ребенка
А что например может служить доказательством?
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня
только беседа и подтверждения от бух-ии организации. хотя никто на такое не пойдет. эт же черный нал. боюсь,что и правда никак
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
Этим автор подставит фирму, в которой работает муж. Фирма скорее всего выкрутится, мужа уволят, автор вообще без алиментов останется
Пожаловаться
Малыш
Не получится, ни один бухгалтер не пойдет на это. Покажет официальный квиток и все.
Пожаловаться
)))))))))))))))
да знаю я
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
тут может повезти, бухгалтер знает что завтра его последний рабочий день, уволили за что то, тогда с целью мести доказательства предоставит, но вероятность этого ооооочень мала. мне к стати как бухгалтеру задолженность по зарплате отдали когда я пообещала со всеми документами повинную в налоговую устроить, деньги выплатили через час, в полном обьеме, до этого "ну ты же понимаешь нет денег в кассе", и без попыток взуть.
Пожаловаться
Малыш
А договориться? на определенную сумму?
Пожаловаться
Bigmaman, 2 ребенка
Он даже съем квартиры, где мы живем сдетьми на меня повесил, пртом что до этого на мне уже висел частный сад на 2 киндеров. Думаете он "разбежиться" на сумму, бОльшую, чем положено законом?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас