Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты и ИНН

Каквсе
Девочки, подскажите.
Бывший муж устроился наконец на работу и требует мой ИНН для  бухгалтерии для перечисления алиментов.Это что, новые правила тактие? Номера счета недостаточно?

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
Ринка
Нет. Номера не достаточно.
Mita, 2 ребенка
Это требование банка
Елена
В постановлении судебных приставов указаны все реквизиты банковской карты и адрес получателя.
Если ИНН у Вас нет или Вы не желаете его указывать - Ваше право.
Налоговый кодекс. статья 217 — Доходы не подлежащие налогообложению 5) алименты
НН применяется в налоговых правоотношениях для целей упрощения идентификации налогоплательщика. При этом физическое лицо в соответствии с действующим законодательством не обязано иметь ИНН.

Вопрос же о том для каких целей нужен ваш ИНН сотрудникам бухгалтерии лучше задать непосредственно им.
Ольга Иванова
если мы не знаем ИНН, ставим нули и платеж проходит
КАТРИН
Все зависит от банка, сбер легко пропускает 0, а вот другие могут не пропускать платеж. Инн действительно нужен, для перевода физ лицам.
Первая
Да, это новая мулька из антитерорристических, то бишь государство отслеживает платежи между физ.лицами. Банк требует с работодателя,а те от бывшего. Так что совершенно нормальная просьба.
Можете и сами передать в бухгалтерию, миную бывшего.
☼☼☼Патока☼☼☼
ИНН проставляется в платёжном поручении работодателя на перечисление алиментов. Вам не обязательно предоставлять копию свидетельства, достаточно будет самого номера.