Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
19 июля 2012, 15:12, Наши дети, Юридическая информация

Алименты

Девченки подскажите пожалуйста как начать писать заявление об удержании алиментов с ответчика если в браке мы не состояли..
жили гражданским браком..появился ребенок разошлись!
сейчас у него другая семья и ребенок.
как мне правильно это написать?
может кто то уже сталкивался...
и как быть если у меня нет возможности взять справку с его места работы?!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Marina, 4 ребенка
Брак не при чем. В свидетельстве о рождении ребенка он как отец записан? Свидетельсто+копия и в суд, там образец есть
Пожаловаться
Птичка
открываете сайт мирового суда, ищите образец заявления, в нем не надо писать о том как вы жили, все гораздо проще, и про его новую семью и ребенка писать не надо.
Пожаловаться
Викуля, 1 ребенок
везде заявление начинается с того что ..Такого то ..числа мы состояли в браке..такого то развелись..
я просто не знаю как правильно написать что мы не состояли в браке и у нас есть ребенок
Пожаловаться
Птичка
опускаете эту часть и пишите, такого-то такого числа у вас и гражданина такого-то родился ребенок, копии прилагаются т- свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении вашего ребенка, в браке с отцом ребенка не состоим и всё
Пожаловаться
Юлианна, 1 ребенок
так и пишите "проживали совместно с такого-то по такое"
Пожаловаться
Koik Buno
как у вас все в кучу. давно разошлись если у него уже и жена новая и ребенок? а раньше че на алименты не подали? он в свидетельство вписан хоть, отцом значится?
Пожаловаться
Викуля, 1 ребенок
девушка там все намного сложнее ..разошлись мы когда я была беременная...а женился он через 3 дня после того как я родила...
ребенку моему год
Пожаловаться
Koik Buno
он отцом записан?
Пожаловаться
Викуля, 1 ребенок
да..когда дочка была совсем маленькая мы установили отцовство
у нас повторное свидетельство
Пожаловаться
Людок Максютенко, 3 ребенка
если он официально записан отцом - то идёте в суд и пишете по образцу. А справка вам его нафига нужна?
Пожаловаться
Викуля, 1 ребенок
там написано..приложение..справка с его места работы..скорее всего доходах
Пожаловаться
Кудряшка Сью
Справку может запросить суд, или напишут ему в повестке, чтобы явился со справкой. Вам у него на работе эту справку могут просто не дать.
Пожаловаться
Таис Афинская
2 НДФЛ, но это может судья сделать
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Зайдите на сайт любого межрайонного суда. там есть образцы всех заявлений.
Пожаловаться
Юлианна, 1 ребенок
в мировом суде в приемной висит бланк на заявление о взыскании алиментов.еще копия свидетельства о рождении нужна. если отце не записан,то необходимо идти в федеральный суд,там писать заявлении на установление отцовства и взяскание алиментов. справку с места работы Вам никто и не даст,сейчас ее приставы сами берут,но уже после того как суд назначит алименты

Пожаловаться
Санта-Клаус
Так что выдали установление отцовства согласие отца и его присутствие нужно.
Пожаловаться
Санта-Клаус
"чтобы
Пожаловаться
Викуля, 1 ребенок
у нас отцовство установлено
Пожаловаться
Санта-Клаус
а тогда отлично, можно и нужно подавать на алименты...нюансы не подскажу к сожалению.
Пожаловаться
Юлианна, 1 ребенок
на установление отцовста много чего нужно))) он кстати может быть и несогласен)))
Пожаловаться
Санта-Клаус
ага, но автор уже написала, что есть это установление...а как там дальше в суд подавать, не имею представления....
Пожаловаться
Юлианна, 1 ребенок
ну там совсем все просто. в мировом суде заявление написать,приложить копию свидетельства о рождении и все. можно еще в заявлении место работы отца точное указать
Пожаловаться
Маша, 2 ребенка
Если есть возможность сходить к Юристу на консультацию, то сходите. Там вам за денежку составят исковое заявление.
Можно сходить в суд (в канцелярию), где сидят мировые судья и там по образцу написать самой. Как напишите заявление, приложите к нему документы и сразу в канцелярию, там вам скажут всё ли правильно.
Суд может сам сделать запрос о его доходах.
Если ребенку нет трех лет, то будете получать на себя и на ребенка. В исковом не надо писать о другой семье и в каком браке вы состояли. Они и так всё узнают) К исковому надо прикладывать документы указывающие, что он отец (то есть св. о рождение ребенка, где он как отец записан), или другие бумаги доказывающие, что он отец, ваш паспорт, и возможно, что-то ещё потребуют.
Пожаловаться
Викуля, 1 ребенок
а разве так можно..еще и на себя получать?!
Пожаловаться
Юлианна, 1 ребенок
можно. алименты на свое содержание до трех лет,брак тут тоже не обязателен
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас