Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
20 июля 2011, 11:41, Наши дети, Юридическая информация

Алименты.

Здравствуйте! Хочу спросить у кто сталкивался с проблемой по выплате алиментов. Моей сестре 7 лет. На алименты мама подала, когда ей было 2 года. По решению суда отец должен был выплачивать 1/5 часть зарплаты, но не менее 30% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста. На тот момент это было 120 грн. Каждый месяц он продолжает высылать 120 грн, хотя с тех пор и зарплаты и прожиточный минимум вырос. Алименты приходят с адреса его матери(то есть она сама высылает), сам он с ней не живет, где он живет она не говорит. Прописан в квартире где живем сейчас мы, лет 5 уже не появляется, квартира подарена на двоих, его законная половина, выписать его не можем. Работает где-то в другой области скорее всего неофициально. Может кто пытался подавать на суд для взыскания суммы долга в такой ситуации, каковы были результаты? будут ли его искать?и есть ли шанс отсудить деньги?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Нурсана
Шанс всегда есть.
Пожаловаться
Медвежонок Тедди, 1 ребенок
хоть что то получаете, смотрите а то добьетесь того что вообще ни чего получать не будете
Пожаловаться
Мариночччка))))), 1 ребенок
если ничего получать не будем, то пособие платит собес, а так хоть что-то платит, собес не назначает пособие.
Пожаловаться
Вы живете на Украине??? у нас нет такого, что бы собес или еще какая нибудь организация платила алименты.
Пожаловаться
Это не алименты, а соц помощь ребенку отец которого уклоняется от уплаты алиментов.
Пожаловаться
нда, у нас нет такого, покрайней мере не слышала даже
Пожаловаться
Да, на Украине. Мама получает помощь на брата, но там отец вообще бомжует
Пожаловаться
Jul, 2 ребенка
есть и в России, только мы-ж все умные и законов не знаем. Дело в том, что если приставы подадут в розыск и в течения месяца не найдут должника, то они выдают бумагу об этом и с ней идете в собес и вам назначают пособие как не получающей алименты (в россии это гдето в районе 1500руб было)
Пожаловаться
ооо как, просто не сталкивались, вот и не знаем, а чаще слышим, что просто не платят алименты и все, и жены ни чего не делают
Пожаловаться
Так ничего не говорят никому, даже судоисполинители, просто у нас таких куча неплательщиков, выбить нереально. я просто пол интернета перешерстила и нашла.
Пожаловаться
Ой написала просто просто просто)))) А на деле сложно все как)))
Пожаловаться
У нас месяц не нужен, 10 дней делается справка, тоже в пределах такой суммы платят, только нужно каждые пол года переоформлять и брать новую справку.
Пожаловаться
Eseniya, 3 ребенка
У меня бывший в розыске федеральном по уклону от алиментов уже 9 лет. Никакого пособия мне никто не платил и не платит, весной когда переоформляла детские, спросила в собесе про это, ведь справку от приставов принашу им каждый раз, когда попросят, а пособие сейчас у нас в Пермском крае на ребенка 129р с копейками, а тем кому алименты не платят - на 30р побольше, и сказали, что если я всетаки хочу получать боооольше на 30р то мне нужно принести им справку видимо из полиции что тот в розыске. А на счет 1500 р я бы конечно же сходила везде куда нужно.
Пожаловаться
Может они просто отмазываются, Вам нужно закон найти в интернете именно для России, и оттащить им текст с номером указа. У нас справка из судоисполнительских органов (не знаю как у вас называется о том, что пол года не платит алименты., а за 9 лет пора бы и без вести пропавшим объявить и вообще полусиротой ребенка оформить.
Пожаловаться
Белла Свон, 1 ребенок
Обратитесь в суд для пересмотра дела.

Пожаловаться
Катаруся
120 грн это 424 российских рублей. Это даже не смешная сумма,от нее плакать охота. Я не знаю, как Вам помочь, но очень желаю, что бы Ваша мама смогла получить достойные алименты с такого отца. Удачи Вам.
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
SVETRE посадская 10
Может можно подать в суд на компенсацию алиментов за счет его доли в вашей квартире?
Пожаловаться
По закону это его единственное жилье.
Пожаловаться
SVETRE посадская 10
Может можно эту долю уменьшить? Или доказать, что он тут не живет уже 5 лет, не исполняет своих обязанностей владельца - не платит коммунальные платежи (тоже кстати его долги перед вами). Значит в этом жилье не нуждается - или потерял на него право?
Пожаловаться
уменьшить может кстати и вариант, спасибо, долги у него перед организациями, счета поделили перед разводом.
Пожаловаться
Яна Бадовская, 3 ребенка
Попробовать можно,суд присудит выплатить усредненную сумму долга,вопрос в другом - не факт,что он это будет платить,принесет справки о минимальной зарплате или что вообще не работает,в итоге платить не будет и это будет законно - типа возможности небыло,а потом под старость лет притащится и сам с вас алименты сдерет.Поэтому тут не знаешь как лучше,и собирайте все квиточки что вы получали,что не получали,если есть возможность возьмите у пристава бумагу о том что он не платил всю сумму,или что - то вообще не платил,все собирайте в отдельную папочку возможно лет через 10 - 20 оно вам пригодится как никогда.Удачи в этом нелегком вопросе!
Пожаловаться
Спасибо, квиточки собираем. Есть еще закон по которому на каждый просроченный день начисляется 1% от суммы долга, то есть за 5 лет вообще космическая сумма получается))))) А взять ее неоткуда.
Пожаловаться
Яна Бадовская, 3 ребенка
Ой,об этом даже не мечтайте,тут как бы то что положено выбить....
Пожаловаться
Я понимаю, но закон то для чего-то пишется.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас