Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 июля 2011, 11:41, Наши дети, Юридическая информация

Алименты.

Здравствуйте! Хочу спросить у кто сталкивался с проблемой по выплате алиментов. Моей сестре 7 лет. На алименты мама подала, когда ей было 2 года. По решению суда отец должен был выплачивать 1/5 часть зарплаты, но не менее 30% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста. На тот момент это было 120 грн. Каждый месяц он продолжает высылать 120 грн, хотя с тех пор и зарплаты и прожиточный минимум вырос. Алименты приходят с адреса его матери(то есть она сама высылает), сам он с ней не живет, где он живет она не говорит. Прописан в квартире где живем сейчас мы, лет 5 уже не появляется, квартира подарена на двоих, его законная половина, выписать его не можем. Работает где-то в другой области скорее всего неофициально. Может кто пытался подавать на суд для взыскания суммы долга в такой ситуации, каковы были результаты? будут ли его искать?и есть ли шанс отсудить деньги?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Нурсана
Шанс всегда есть.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Медвежонок Тедди, 1 ребенок
хоть что то получаете, смотрите а то добьетесь того что вообще ни чего получать не будете
Мариночччка))))), 1 ребенок
если ничего получать не будем, то пособие платит собес, а так хоть что-то платит, собес не назначает пособие.
Вы живете на Украине??? у нас нет такого, что бы собес или еще какая нибудь организация платила алименты.
Это не алименты, а соц помощь ребенку отец которого уклоняется от уплаты алиментов.
нда, у нас нет такого, покрайней мере не слышала даже
Да, на Украине. Мама получает помощь на брата, но там отец вообще бомжует
Jul, 2 ребенка
есть и в России, только мы-ж все умные и законов не знаем. Дело в том, что если приставы подадут в розыск и в течения месяца не найдут должника, то они выдают бумагу об этом и с ней идете в собес и вам назначают пособие как не получающей алименты (в россии это гдето в районе 1500руб было)
ооо как, просто не сталкивались, вот и не знаем, а чаще слышим, что просто не платят алименты и все, и жены ни чего не делают
Так ничего не говорят никому, даже судоисполинители, просто у нас таких куча неплательщиков, выбить нереально. я просто пол интернета перешерстила и нашла.
Ой написала просто просто просто)))) А на деле сложно все как)))
У нас месяц не нужен, 10 дней делается справка, тоже в пределах такой суммы платят, только нужно каждые пол года переоформлять и брать новую справку.
Eseniya, 3 ребенка
У меня бывший в розыске федеральном по уклону от алиментов уже 9 лет. Никакого пособия мне никто не платил и не платит, весной когда переоформляла детские, спросила в собесе про это, ведь справку от приставов принашу им каждый раз, когда попросят, а пособие сейчас у нас в Пермском крае на ребенка 129р с копейками, а тем кому алименты не платят - на 30р побольше, и сказали, что если я всетаки хочу получать боооольше на 30р то мне нужно принести им справку видимо из полиции что тот в розыске. А на счет 1500 р я бы конечно же сходила везде куда нужно.
Может они просто отмазываются, Вам нужно закон найти в интернете именно для России, и оттащить им текст с номером указа. У нас справка из судоисполнительских органов (не знаю как у вас называется о том, что пол года не платит алименты., а за 9 лет пора бы и без вести пропавшим объявить и вообще полусиротой ребенка оформить.
Белла Свон, 1 ребенок
Обратитесь в суд для пересмотра дела.

Катаруся
120 грн это 424 российских рублей. Это даже не смешная сумма,от нее плакать охота. Я не знаю, как Вам помочь, но очень желаю, что бы Ваша мама смогла получить достойные алименты с такого отца. Удачи Вам.
спасибо
SVETRE посадская 10
Может можно подать в суд на компенсацию алиментов за счет его доли в вашей квартире?
По закону это его единственное жилье.
SVETRE посадская 10
Может можно эту долю уменьшить? Или доказать, что он тут не живет уже 5 лет, не исполняет своих обязанностей владельца - не платит коммунальные платежи (тоже кстати его долги перед вами). Значит в этом жилье не нуждается - или потерял на него право?
уменьшить может кстати и вариант, спасибо, долги у него перед организациями, счета поделили перед разводом.
Яна Бадовская, 3 ребенка
Попробовать можно,суд присудит выплатить усредненную сумму долга,вопрос в другом - не факт,что он это будет платить,принесет справки о минимальной зарплате или что вообще не работает,в итоге платить не будет и это будет законно - типа возможности небыло,а потом под старость лет притащится и сам с вас алименты сдерет.Поэтому тут не знаешь как лучше,и собирайте все квиточки что вы получали,что не получали,если есть возможность возьмите у пристава бумагу о том что он не платил всю сумму,или что - то вообще не платил,все собирайте в отдельную папочку возможно лет через 10 - 20 оно вам пригодится как никогда.Удачи в этом нелегком вопросе!
Спасибо, квиточки собираем. Есть еще закон по которому на каждый просроченный день начисляется 1% от суммы долга, то есть за 5 лет вообще космическая сумма получается))))) А взять ее неоткуда.
Яна Бадовская, 3 ребенка
Ой,об этом даже не мечтайте,тут как бы то что положено выбить....
Я понимаю, но закон то для чего-то пишется.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас