Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 января 2012, 09:30, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Алименты.

Привет! Тема избита, но нужны ответы на вопросы, конкретные ответы! Рассказывать долго, да и не моя это история. Женщина хочет подать на алименты, но в свид-ве о рождении, в графе отец прочерк, сделано это было намерено ( не знаю какие цели преследовались), с отцом ребенка они жили, но после нового года разошлись, бить стал, вопросы1. Обязан ли содержать этот "мужчина" не только ребенка , но и мать, т.к. мальчику 7 мес и она в декрете., в браке не были, просто жили.
2. Куда пишется заявление?, в суд, прокуратуру?
3. "Мужчина" официально не работает, будут считать по минималке или устанавливают фиксированную сумму.
4. доказывать отцовство (если добровольно не согласиться) придется через днк, ориентировочная стоимость? Чел. область и сроки
5. когда установят размер алиментов, а товарищ не будет оплачивать, описывается ли имущество родственников (он прописан и проживает у матери)
6 есть ли как нибудь уголовная ответственность типа принудительных работ и пр.

Спасибо заранее!
Спасибо всем за комментарии, все поняла, предам а еще лучше, дам ссылку, пусть почитает!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна Шамаева, 1 ребенок
имущество родственников точно не описывается... только самого должника( если ещё получится его отцом "признать";)
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
И мать содержать не обязан, не женатый он. )))
Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
ну хорошо, здесь согласна, пусть не содержит
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Мари, я бы начала с элементарного: позвонила бы в ЗАГС насчёт отцовства, поговорила бы, может, чего и подскажут дельного.
Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
значит я правильно говорила ей, что в загс нужно идти, спасибо)
Пожаловаться
ShokoLadka***, 2 ребенка
Отцовство сначала надо установить путём экспертизы, а уж потом все остальные вопросы решать. Если мужичок не работает - фиксированные алименты устанавливаются. Если на нём нет имущества, то родительское под арест не идёт. Мать ребёнка содержать не обязан - они не в браке.
Пожаловаться
Милка Милка, 1 ребенок
Отцовство сначала надо установить путём экспертизы, а уж потом все остальные вопросы решать. Если мужичок не работает - фиксированные алименты устанавливаются. Если на нём нет имущества, то родительское под арест не идёт. Мать ребёнка содержать не обязан - они не в браке.

+1 да
Пожаловаться
Лисенка !
Он обязан содержать мать ребенка до 3 лет. Только сумма конечно маленькая и все это через суд устанавливается. Нужно подать заявление в суд , судья назначит экспертизу, не знаю сколько она делается у вас и установят или нет отцовство. Если установят , то алименты и содержание мамочки это все по закону.
Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
спасибо)
Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
а почему не получится то, днк -экспертиза же для чего то существует?
Пожаловаться
Ксюха
отцовство получится признать.после суда если признают отцовство знаю что обязан вернуть затрачиваемую сумму.
Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
это да, я тоже знаю, что все судебные издержки оплачивает проигравшая сторона.
Пожаловаться
Анна Шамаева, 1 ребенок
да всякое бывает- возьмёт да подкупит врача :(
Пожаловаться
Светлая
Ох ! Мужчина официально не работает (и не известно когда начнет работать) соответственно если назначат алименты( ну допустим МРОТ ) и будет она до морковкиного загвинья ждать когда же он их выплатит. Если в браке не состояли на мать ребенка алименты начислены не будут. Может лучше вашей подруге остаться в статусе матери одиночки и попробовать обратиться в соц. защиту, ведь матерям одиночкам что то я думаю полагается.
Пожаловаться
ShokoLadka***, 2 ребенка
Ага, полагается....аж целых 220 рублей к детскому пособию, которое тоже у нас в Челябинской области составляет 220 руб))))) Больше у одиноких мам нет никаких льгот.
Пожаловаться
Евгения Вилисова, 1 ребенок
Мне кажется проще оформить пособие до 1,5 лет, как матери одиночке, чем по 500 рублей алименты получать и еще экспертизу ДНК оплачивать, судиться, оно ей нужно, с маленьким ребенком?

Пожаловаться
Flora
Первый этап - это признание отцовства. Пока он просто дядя с улицы. Даме нужно собрать доказательства совместного проживания. Совместные счета, покупки, свидетельства соседей и прочая. Так как для доказательства отцовства это всё понадобиться. Несколько лет назад видела образец такого искового заявления в приёмной у мирового судьи. Так там факт совместного проживания и ведения общего хозяйства был решающим. Экспертиза не упоминалась вообще. Сейчас, возможно, что-то изменилось. Поэтому, песть консультируется у адвоката, что требуется. Если суд выиграет по признанию отцовства, потом уж и об алиментах вопрос. Но в данной ситуации, думаю, она не получит ни копейки от мужичка, а хлопот огребёт по полной программе. И сейчас, и в будущем.
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
ей надо идти не в ЗАГС, а в адвокатскую контору выяснять у юристов все шаги по установлению отцовства, девушка конечно может и что-то хотела выгадать не вписывая отца в свидетельство - теперь вот алиментов захотелось, а за копеечные алименты будет себе геморрой на попе отращивать с этим установлением отцовстваи выбиванием алиментов.
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
согласна по всем пунктам
Пожаловаться
Мари -Анна
С такого "папаши" фиг что получишь, даже если и удастся установить отцовство. Лучше остаться в статусе матери-одиночки, при этом будут льготы на поступление в дет.сад, как мать-одиночка будет получать какое-то материальное пособие, пусть маленькое, но стабильное. А за таким "папой" будет гоняться по всей стране и получит две копейки за год. Оно ей надо? Да и в будущем проблем навалится: захочет в отпуск с ребенком съездить или в гости за пределы республики, а "папашка" разрешение не даст, просто из "прЫнцЫпУ". Если уж сразу поставила прочерк в графе "отец", так и нафиг он сдался?
Пожаловаться
Flora
Согласна мильён раз!!!!Потом буду опять судиться уже по лишению родительских прав.
Пожаловаться
Майская роза
Вот это точно!!!
Пожаловаться
Ленчик-Птенчик, 1 ребенок
+++ Согласна
Пожаловаться
радченко анастасия
Только после признания отцовства получение алиментов. Но её в любом случае содержать он не будет, он ей не муж,а сожитель
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
знакомая с не работающего получает алименты 4200 в месяц.имущества у него нет. если долг привышает 4-х месяцев пишет заявление приставам . они его вызывают и предупреждают о уголовном наказании .Но прежде установление отцовства.http://www.laboratorii.ru/paternity/цены.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас