Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 ноября 2015, 17:07, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Алименты

Доброго вечера форум. Вопрос про взыскание алиментов с отца без офиц. трудоустройства. Реально ли назначить хоть что-то или как сделать так чтобы назначили в твердой сумме?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Снежана Арктическая, 1 ребенок
Реально. Если вам известно его официальное и реальное место жительства.
Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
Известно. Место работы тоже.
Пожаловаться
Снежана Арктическая, 1 ребенок
Если работает неофициально, то это нужно доказывать, свидетели нужны с его работы.
Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка
назначить должны в суде и принудить работать,вроде как то так

моего папу заставляли работать...(Вот только кто? приставы что ли?)только вот устроился он официально на минимальную зар.плату, и соответственно мне присылал минимальные алименты

Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
суд не заставляет....
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
суд может назначит принудительные работы сроком на... вот не так давно второй раз был суд в отношении БМ - по ст. 157 ч.1 в прошлый раз было ему полгода условно с отбыванием по месту работы (принес справку, что трудоустроился), а так бы его отправили на общественные работы.. в этот раз по максимуму назначили - год (до суда все "пел" что не может устроиться на работу - типа не берут никуда, а тут сразу принес на суд трудовой договор

).. не будет исполнять или если не найдут его по тому адресу, что сообщил (типа работает и живет сейчас в др.городе) - посадят уже реально
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
это другой вопрос - там уже конкретно было исковое дело о назначении принудительных работ. И инициатором в этом деле выступают либо приставы, либо прокуратура.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
но реально же -  таких трудоустроить
пусть и на какое -то время!))
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
реально, но достаточно сложно. Для этого надо, чтобы вообще нигде не работал долгое время, и на бирже не числился. Долг большой был, подписанные предупреждения об уголовной ответственности и т.д. Ну и чтоб приставы не морозились от этого дела...
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
да, это к сожалению, так.. но просто говорю- что осуществимо
Ну и чтоб приставы не морозились от этого дела...
а это уже приходится самой - ножками -ножками, чтобы их "стимулировать к работе"

.. меня уже давно "слушаются";)).. репутация))
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
да и я в свое время вышколила. Но сейчас уже сил нет (да и острая необходимость, слава богу, отпала). Но вот к уголовной ответственности не привлечешь, так как работает и платит небольшие суммы. Да и "ножкам-ножками" не получается, так как у меня, например, служба приставов находится в другом регионе. Все только письмами, а это небыстро((
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
понимаю вас - очень хорошо понимаю((.. вот такие вот "био-папаши"((
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
да я не жалуюсь - видели глазки, что выбирали. Сама и виновата((((
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
это в советское время принудительно работать заставляли.
А сейчас просто назначают в твердой денежной сумме равной 25% от средней зарплаты. А средняя зарплата высокая, туда ведь и зарплата высокооплачиваемых работников входит
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Сообщение от оля селупева, 30 ноября 2015 года в 17:24

А сейчас просто назначают в твердой денежной сумме равной 25% от средней зарплаты.
нет, твердую сумму назначают не так, а приравнивают к прожиточному минимуму (т.е. суд может присудить 1 прожит.мин-м, или 1/2 его же, или 1/3 - исходя из оснований по представленным докам обеих сторон)
 а 25 % от средней - назначают если не работает .. ну работал - работал, отчисляли 25 от з/пл .. потом перестал работать, начинает копиться в долг, но уже вот то, что вы сказали..  ну и 25 (1/4) - то на одного, а на двоих 1/3 , на троих и более - 1/2 от з/пл
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
ну я свои слова не с потолка взяла- знакомая на алименты недавно подавала. Муж у нее официально нигде не работает. Ну и начисляют ей 25 % от средней. Единственное что не могу вспомнить средняя по стране или региону. И никаких доков о расходах с нее не потребовали.
Муж правда сразу оформился официально, т.к. у него зарплата до этой средней значительно не дотягивает
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Сообщение от оля селупева, 2 декабря 2015 года в 16:06

Муж правда сразу оформился официально,
и наверняка на минималку?!))
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
У нас в стране нет принудительного труда. Никто не может заставить работать человека, будь он хоть злостным-презлостным неплательщиком, если он сам того не захочет.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
могут.. выше написала - как именно
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Не обольщайтесь, никто его не посадит, на фиг он нужен, ещё там его кормить. Мой БМ, может, и рад бы был посидеть за государственный счёт, только уже который раз ему условный срок дают. И это при том, что у него по другим статьям было два реальных.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
не. в этот раз моему БМ уже не условка.. и судья конкретно предупредила его, что если отправит доки на исполнение и его там (по указаному им адресу) не найдут - сядет!..
и реальные случаи знаю, когда сажали.. очень много зависит от судьи.. значит ваша судья была лояльна к мужикам)).. ну и ещё момент - НА ЧЕМ ВЫ НАСТАИВАЛИ В СУДЕ! (если рассмотрение в особом порядке - там подсудимому дают 2/3 от возможной степени наказания, я настаивала в этот раз - рассмотрение в общем порядке, ну и судья перед принятием решения интересуется мнением потерпевшей о той степени наказания, которую потерпевшая желает подсудимому.. я сказала - строгое!)
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Ну, может быть. Я вообще ни на чём не настаиваю, приставы с судьями сами его периодически судят-рядат, мне только бумажки на подпись присылают. Сдался он мне, за 500 км на суд кататься, всё равно я свой миллион никогда не увижу, а от того, посадят его или нет, мне ни жарко, ни холодно.. Максимум, что детям перепадает, это разовое перечисление в 1 тысячу деревянных во время проведения суда. Ну да Господь ему судья..
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
да, когда за тридевять земель - то это очень сложно((.. нам (мне и дочери) такие действия помогают - по крайней мере платятся кое-какие деньги пока над ним "вопрос висит".. в прошлом году ей на кружки хватало и откладывала на поездку в Питер.. вот в этом году ,если будет платить, то мне будет проще репетитора ей оплачивать и на новую летнюю поездку копить
Ну да Господь ему судья..
моему БМ уже Бог все точки над "И" расставил)) - все, чего заслуживал - все получил сполна! (злорадно может звучит, но я не мать Тереза - не могу по -христиански ему сочувствовать)
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
если у него вообще нет офиц. трудоустройства, то с него будут взыскивать либо 1/4 от средней зарплаты по России, либо в ТДС, если Вы потребуете именно ТДС в своем исковом заявлении
Пожаловаться
Косичка с бантиком, 2 ребенка
Поправлю Вас, не по России, а по региону.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас